ВОЖДЕНИЕ машины и беременность! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 15:36
ответ для !Аня! , на сообщение « А на ней что как-то не так ездится?... »
  #101
мАркоVка
Элита
 
Аватар для мАркоVка
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 1 816


Цитата:
Сообщение от tusiko Посмотреть сообщение
Девочки ,а у меня дилема:
права получу не раньше 22й недели беременности (а то и позже..ууу), так вот - за руль оч хочется! вожу за городом - наслождаюсь. но муж говорит, что дорога это стресс и все такое, но начинать садится за руль после родов, мне кажется, еще страшнее, говорят, что после родов страхи усиливаются...
что скажите?
Считаю себя прирожденным водителем но все же первые разы..много разов, это стресс! Подружка у меня сильно похудела даже!
Если боитесь потерять навыки ездите за городом, и конечно же не одна... ИМХО
..хотя опять же..с ребем потом вообще будет страшно начинать водить..

Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
А на ней что как-то не так ездится? Удобнее,быстрее, без пробок, сфетофоров. Каждый день там бываю.
мне честно сказать тоже страшновато стало по ней ездить..скорости пугают..а в правых рядах фуры..ненавижу и..
__________________
..а я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
мАркоVка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:18
ответ для tusiko , на сообщение « Девочки ,а у меня дилема: права... »
  #102
Тёрн
Элита
 
Аватар для Тёрн
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от tusiko Посмотреть сообщение
Девочки ,а у меня дилема:
права получу не раньше 22й недели беременности (а то и позже..ууу), так вот - за руль оч хочется! вожу за городом - наслождаюсь. но муж говорит, что дорога это стресс и все такое, но начинать садится за руль после родов, мне кажется, еще страшнее, говорят, что после родов страхи усиливаются...
что скажите?
Я водить машину начала на 20 неделе, до этого права 2 года пылились. Сначала ездила по арйону, так до консультации, до детской поликлиники, до роддома.(район спокойный) У меня наоборот страхов во время беременности было меньше (мозги вероятно отказывали) кстати ездить начинала во время жутких снегопадов. Я думаю, беременные более аккуратные водители, они же не только за себя отвечают.
Тёрн is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:28   #103
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Водила всю беременность, даже в на роды приехала сама, так уж получилось. Ничего особенного в этом не вижу.
+1
Тоже ездила постоянно во время бер-ти, до момента пока совсем сидеть не смогла - только полулежа.
Считаю, если нет противопаказаний, если ты уверенно себя чувствуешь и не нервничаешь, то води, пожалуйста.
Но вот если бы мой муж меня попросил не водить, я бы его послушала- ведь он преживает
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:31
ответ для solnyshkin_77 , на сообщение « Я вот тоже до сих пор сама за рулем... »
  #104
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
Я Единственное, дала обещание, не лезть на кольцеую, езжу через город.

Я наоборот счастлива была, когда наконец в Горелово достроили заезд
И быстрее, и никаких светофоров - супер
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:04
ответ для !Аня! , на сообщение « А на ней что как-то не так ездится?... »
  #105
solnyshkin_77
Ветеран
 
Аватар для solnyshkin_77
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
А на ней что как-то не так ездится? Удобнее,быстрее, без пробок, сфетофоров. Каждый день там бываю.
На вашем сроке тоже там постоянно ездила, т.к. работа в Купчино. Просто потом несколько раз видела страшные аварии там, у очень многих просто как крышу снесло от жары. Не могу сказать, что я неопытный водитель или боюсь кольцевой, но вот мне на данный момент и на данном сроке спокойнее гораздо (и без нервов, что главное) ездится по городу.
__________________
solnyshkin_77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:07
ответ для solnyshkin_77 , на сообщение « На вашем сроке тоже там постоянно... »
  #106
анна02
Активный участник
 
Аватар для анна02
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невски й район, ул Бабушкина
Сообщений: 553


не знаю, чтобы делала без машины, такая мобильность! на мой взгляд, в метро и транпорте намного опаснее, тем более, что люди очень злые, у меня со спины вообще не видно, что 6-й месяц, даже талия нарисовывается, так я тут в метро проехала ,меня всю исталкали, не понимая, почему я в час пик места за двоих занимаю, хотя по идее передо мной никто не стоит! больше в метро ни нагой, лутчше пробки!!!!!!! а в жару, я из машины вообще не вылезала, спасибо кондиционеру, он мой спаситель!
анна02 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:33
ответ для Gindenburg , на сообщение « ВОЖДЕНИЕ машины и беременность! »
  #107
Olenka-A
Участник
 
Аватар для Olenka-A
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: СПБ, Симоняка
Сообщений: 282


касательно первого поста - у меня 35-ая неделя я отлично справляюсь с вождением
а на такую реакцию мужа я не могу расчитывать - он просто думает что или ходить пешком или сидеть дома - мой муж на этот счёт не очень то гуманен....
Olenka-A is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:53
ответ для Gindenburg , на сообщение « ВОЖДЕНИЕ машины и беременность! »
  #108
valya
Частый гость
 
Аватар для valya
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 34


У меня 39 неделя уже. Замечательно чувствую себя за рулём! главное с малышкой договориться, чтобы сильно не отвлекала))) а в метро действительно гараздо страшней!!! бррррррр
valya is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:04
ответ для solnyshkin_77 , на сообщение « На вашем сроке тоже там постоянно... »
  #109
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
На вашем сроке тоже там постоянно ездила, т.к. работа в Купчино. Просто потом несколько раз видела страшные аварии там, у очень многих просто как крышу снесло от жары. Не могу сказать, что я неопытный водитель или боюсь кольцевой, но вот мне на данный момент и на данном сроке спокойнее гораздо (и без нервов, что главное) ездится по городу.
Вы меня пугаете То есть и я могу забояться? Вот уж не хотелось бы.
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:19
ответ для !Аня! , на сообщение « Вы меня пугаете :065: То есть и я могу... »
  #110
solnyshkin_77
Ветеран
 
Аватар для solnyshkin_77
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете То есть и я могу забояться? Вот уж не хотелось бы.
Я отнюдь не пугаю вас. Да и смотря сколько вам ехать по этой самой кольцевой. Если вы едете недолго, то может, оно и хорошо. Я ездила из Сестрорецка (т.е. от Горской) до Софийской где-то в районе 9.00 туда и обратно часов в 5 вечера, т.е. самые часы пик, когда все едут на работу и обратно. Старалась ехать без особых перестроений, спокойно 2-3 ряд со скоростью 100-110. Когда несколько раз меня просто нагло подрезали в этих рядах , это уже начало напрягать. Ведь в машине-то живота не видно, особенно на такой скорости, да и не глядит никто - беременная за рулем или нет. Поэтому решила, что оно спокойнее по городу.
Резюме: каждый решает сам за себя - где ему будет удобнее и безопаснее ездить. Я ни в коем случае не призываю никого отказаться от поездок по кольцевой, если кто-то там себя достаточно комфортно и безопасно чувствует; я писала, что отказалась от нее исключительно по своим личным соображениям.
__________________
solnyshkin_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena