что лучше?[Какая квартира больше подходит для семьи из 4х человек?] - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:06
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #101
Капу4ино
Активный участник
 
Аватар для Капу4ино
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 333


может муж ТС сам перегородку поставить. Весь совсем необязательно тратить лям на ремонт. Но я все-равно за нормальную 2-ку, если нет денег на нормальную 3-ку.
Капу4ино is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:14   #102
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


5 из 5 этаж бы не взяла точно. Из-за крыши и из-за того, что не хочу таскаться пешком на 5й
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:16
ответ для U2) , на сообщение « 5 из 5 этаж бы не взяла точно. Из-за... »
  #103
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
5 из 5 этаж бы не взяла точно. Из-за крыши и из-за того, что не хочу таскаться пешком на 5й
+100, но ТС почему-то это не смущает
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:04
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #104
Tenrec
Элита
 
Аватар для Tenrec
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 674


Автор, мы недавно были в вашей ситуации.
Рассматривали даже вариант совсем как ваша трешка. Уже даже хотели купить, но не успели. Только этаж был второй. Меня в вашем варианте смущает пятый этаж, т.к. вам еще коляску таскать. Самому-то подняться можно - лишняя тренировка, но вот коляска... А вам она еще нужна будет год точно.
Мы выбирали между двушкой с кухней 10 метров, комнаты уже не помню, но нормальные - площадь была около 52 метров и трешкой с комнатами 15, 11 и 9, кухня 7. Двушку могли купить не влезая в кредит, а на трешку не хватало. Решили уже брать двушку - но у них уже была назначена сделка и мы подписались на трешку.
Как я теперь рада, что не двушка! Хотя нашу трешку я даже сначала смотреть не хотела из-за маленького метража комнат. В итоге младшая живет в комнате 9м. Ей хватает. Для маленькой детской отлично. Ну а когда подрастет будет видно. Мы конечно думаем о расширении, но никто не знает как сложится.
У деток разница в возрасте меньше. У каждого свой график. Один спит, второй занимается и т.д. В нашей комнате тусуемся в течении дня, спят или занимаются по своим.
А на кухне мы все равно все вместе практически не встречаемся. Папа наш приходит, когда уже спать укладываемся, они со старшим еще могут там ужинать вместе, я вообще ем как придется, часто в комнате за компом.
Tenrec is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:07
ответ для optimus , на сообщение « Мне как-то не совсем понятно, зачем... »
  #105
vinsadskaya
Активный участник
 
Аватар для vinsadskaya
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: угол Поэтов и Художников ( Просвещения-Озерки )
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Мне как-то не совсем понятно, зачем брать хрущ и вкладывать в ремонт скажем лям, если за деньги на трехкомнатный хрущ+лям (а капитальный качественный ремонт обойдется не намного дешевле) можно уже купить нормальногабаритную треху Хотя при данном выборе с двумя разнополыми детьми, я за треху.
ну дык,как мне показалось,автор и планирует вкладывать лям в ремонт,был бы лишний лям,то и варианты рассматривались другие
vinsadskaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:14
ответ для Tenrec , на сообщение « Автор, мы недавно были в вашей... »
  #106
Ксеничка
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Tenrec Посмотреть сообщение
Автор, мы недавно были в вашей ситуации.
Рассматривали даже вариант совсем как ваша трешка. Уже даже хотели купить, но не успели. Только этаж был второй. Меня в вашем варианте смущает пятый этаж, т.к. вам еще коляску таскать. Самому-то подняться можно - лишняя тренировка, но вот коляска... А вам она еще нужна будет год точно.
Мы выбирали между двушкой с кухней 10 метров, комнаты уже не помню, но нормальные - площадь была около 52 метров и трешкой с комнатами 15, 11 и 9, кухня 7. Двушку могли купить не влезая в кредит, а на трешку не хватало. Решили уже брать двушку - но у них уже была назначена сделка и мы подписались на трешку.
Как я теперь рада, что не двушка! Хотя нашу трешку я даже сначала смотреть не хотела из-за маленького метража комнат. В итоге младшая живет в комнате 9м. Ей хватает. Для маленькой детской отлично. Ну а когда подрастет будет видно. Мы конечно думаем о расширении, но никто не знает как сложится.
У деток разница в возрасте меньше. У каждого свой график. Один спит, второй занимается и т.д. В нашей комнате тусуемся в течении дня, спят или занимаются по своим.
А на кухне мы все равно все вместе практически не встречаемся. Папа наш приходит, когда уже спать укладываемся, они со старшим еще могут там ужинать вместе, я вообще ем как придется, часто в комнате за компом.
кухня 7 - это шикарно, а тут по плану 5,3 хотя на первый взгляд еще меньше... причем стенка вдоль окна больше, чем та где плита+раковина (туда даже холодильник не присоседить!)
Ксеничка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:26
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #107
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


я только за трешку ,у меня у самой двое детей разнополых ,квартира двушка ,очень сложно ,один спит ,другая играет ,в комнату к малому уже не зайти ,толкемся все в одной комнате ,хоть комната и большая ,но всё равно сложно всем в одной комнате,так что тоже думаем о трешке ,а то и больше
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:57
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #108
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Из этих вариантов я за двушку.С рождением второго ребенка , когда нас стало четверо, я поняла что кухня 5 метров это финиш. Запихнуть всех на завтрак-обед-ужин в 5 метров похоже может только Коперфильд.По крайней мере мне это не удается И хотя полным составом семьи мы едим только в выходные, и то эта теснота раздражает страшно.. Пока муж с сыном едят на кухне, я дочь в стульчике кормлю в комнате, стул то не влезаетНевыносимо тесно
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:31
ответ для Ксеничка , на сообщение « что лучше?[Какая квартира больше... »
  #109
Ксеничка
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 38


Всем спасибо! Победила двушка!
Ксеничка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 20:37
ответ для Ксеничка , на сообщение « Всем спасибо! Победила двушка! »
  #110
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Ксеничка Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Победила двушка!
УРА!
Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena