Философско-плакательный и оптимистично-ободряющий топ мамочек. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 17:30
ответ для Military Jane , на сообщение « Света,молодец!:flower::flower::flower:... »
  #101
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
Света,молодец!
а как запал начнёт проходить,глянь в зеркало на себя красивую,запал вернётся

я сегодня по магазинам ходила-искала себе пальто на весну.
результат-костюм сыну,игрушки сыну,свитер мужу,новые шторы
пока,пальто
Новенькие Девуси! привет Вам!
готовьте плакательные посты, будем читать и помогать Вам морально...
все мы тут периодически подгниваем((((
вот приду завтра на работу и кааааааак начну гнить, буду писать-болтать))))



Юля, умница! отличный шоппинг!!!!!!! как Ариша появилась, у меня такой же...
пошла за обувью - привет штанишки и игрушки.. и какого фига я за обувью пошла в Юниор или Дети - кто бы сказал))))))

пока еще запал есть)) держусь...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:40
ответ для Military Jane , на сообщение « Света,молодец!:flower::flower::flower:... »
  #102
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Девочки, здравствуйте!
Возьмите и нас к себе в плакательно-оптимистически-кулинарный топ - мы тут пока вроде самые маленькие.

Буду вам плакаться периодически, а то родственников уже жалко. Если коротко: офонарела уже дома, живу ожиданием весны и выхода на работу (в идеале бы осенью, но надо найти, с кем дитятю оставить - среди родственников желающих-камикадзе нет). А пока целыми днями изводим с сыном друг друга в 4х стенах (в такой дубак после болезни не гуляем). Сегодня вот рыдала на плече у мужа, в том числе и от того, что ежели и дальше буду так рыдать, он от меня сбежит, а жаль замкнутый круг, однако

А по поводу кулинарии - только-только начала в замужестве его постигать (вроде даже успешно), но в последние 10 месяцев особенно интересуют блюда, которые можно приготовить с висящим на штанине ноющим бармалеем

P.S. - отдельное спасибо Лунному свету за пост в теме про депрессии - задело за живое
P.P.S. - а меня Алина зовут
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 21:17   #103
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Так, новеньким большой привет!
Девочки, давайте сразу договоримся, представляться.
Вот - берите пример с Алины

А я ничего так... бодрюсь че-то. Правда муж тут признался, что верит в примету, что во время Б. нельзя стричься Если учесть, что у него есть среднее мед. образование - я соотв. попросила его обосновать енто с мед. точки зрения. Но он не смог.
Вчера сообщили моим родителям... шок скрывали как могли. Но вцелом ничего, я думала будет хуже.

Оля, которая лис-69, выше нос. Я краем глаза читала твой топ. Ну че... да ниче! Правда, я первый пост уже не увидела - ты почистила, поэтому судить сложно. Твой муж по специальности кто? Вообще кем работает и т.д.? Если сам не может найти работу - попробуй ты найти. Пусть заработок будет не супер-шикарный, главное, чтоб был постоянный.
Мой муж в свое время тоже долго шел к тому, чтоб работу поменять. Именно боялся - маленький ребенок, на новой работе неизвестность и т.д., неуверенность в своих силах. Я долго на него давила. А потом получил предложение - посоветовался со мной. По началу сложно было, сейчас ТТТ ничего. Правда дома почти нет, но зато денег больше, чем когда он только начинал и мы его видели часто дома
Тем более, мне тут давно сказали, что девочки к прибыли рождаются


Девули, все на самом деле не так плохо. Все просто познается в сравнении. Нужно мне кажется научиться наслаждаться пусть этими небольшими, но радостями, т.к. есть люди, у которых и этого нет...
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:02   #104
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Так, новеньким большой привет!
Девочки, давайте сразу договоримся, представляться.
Вот - берите пример с Алины
Я - Таня, со мной лучше на "ты".

Для меня почему-то один из самых сложных моментов за всю Б был момент, когда надо было родственникам говорить
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 22:10   #105
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение

А я ничего так... бодрюсь че-то. Правда муж тут признался, что верит в примету, что во время Б. нельзя стричься Если учесть, что у него есть среднее мед. образование - я соотв. попросила его обосновать енто с мед. точки зрения. Но он не смог.
Вчера сообщили моим родителям... шок скрывали как могли. Но вцелом ничего, я думала будет хуже.

Оля, которая лис-69, выше нос. Я краем глаза читала твой топ. Ну че... да ниче! Правда, я первый пост уже не увидела - ты почистила, поэтому судить сложно. Твой муж по специальности кто? Вообще кем работает и т.д.? Если сам не может найти работу - попробуй ты найти. Пусть заработок будет не супер-шикарный, главное, чтоб был постоянный.
Мой муж в свое время тоже долго шел к тому, чтоб работу поменять. Именно боялся - маленький ребенок, на новой работе неизвестность и т.д., неуверенность в своих силах. Я долго на него давила. А потом получил предложение - посоветовался со мной. По началу сложно было, сейчас ТТТ ничего. Правда дома почти нет, но зато денег больше, чем когда он только начинал и мы его видели часто дома
Тем более, мне тут давно сказали, что девочки к прибыли рождаются


Девули, все на самом деле не так плохо. Все просто познается в сравнении. Нужно мне кажется научиться наслаждаться пусть этими небольшими, но радостями, т.к. есть люди, у которых и этого нет...
я не стриглась,пока беременная была.но я вообще суеверная у меня и фотки ни одной "беременной" нет.
кстати,про работу мужа-мой приличную работу нашёл в тот день,когда мы чётко решили,что никакого аборта не будет,будем рожать
ИМХО,конечно,но мужчину делает женщина и вс благополучие семьи зависит от женщины.даже если добытчик-мужчина.
к выделенному-я себе это повторяю каждый раз,когда выхожу в кухню в своей коммуналке "у некоторых и этого нет".
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:01   #106
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Так, новеньким большой привет!
Девочки, давайте сразу договоримся, представляться.
Вот - берите пример с Алины

А я ничего так... бодрюсь че-то. Правда муж тут признался, что верит в примету, что во время Б. нельзя стричься Если учесть, что у него есть среднее мед. образование - я соотв. попросила его обосновать енто с мед. точки зрения. Но он не смог.
Вчера сообщили моим родителям... шок скрывали как могли. Но вцелом ничего, я думала будет хуже.

Оля, которая лис-69, выше нос. Я краем глаза читала твой топ. Ну че... да ниче! Правда, я первый пост уже не увидела - ты почистила, поэтому судить сложно. Твой муж по специальности кто? Вообще кем работает и т.д.? Если сам не может найти работу - попробуй ты найти. Пусть заработок будет не супер-шикарный, главное, чтоб был постоянный.
Мой муж в свое время тоже долго шел к тому, чтоб работу поменять. Именно боялся - маленький ребенок, на новой работе неизвестность и т.д., неуверенность в своих силах. Я долго на него давила. А потом получил предложение - посоветовался со мной. По началу сложно было, сейчас ТТТ ничего. Правда дома почти нет, но зато денег больше, чем когда он только начинал и мы его видели часто дома
Тем более, мне тут давно сказали, что девочки к прибыли рождаются


Девули, все на самом деле не так плохо. Все просто познается в сравнении. Нужно мне кажется научиться наслаждаться пусть этими небольшими, но радостями, т.к. есть люди, у которых и этого нет...
По специальности муж юрист, но опыта нет... он конечно понимает необходимость работы, но почему -то при этом возлагает огромные надежды на магазин (для тех кто не в курсе, в ноябре открыли магазин одежды для беременных)... а я никак не могу вложить в его голову, что чтобы магазин приносил доход, в него надо как минимум мес 6 вкладывать... а он только брать с магазина готов... как-будто я деньги там печатаю... на поиск ему работы меня уже не хватает... я и так как загнанная лошадь... ребенок, работа, беременность, дом... я конечно понимаю что ему тоже тяжело, но надо ведь как-то себя в руки брать... я вот не могу себе такого позволить((( а так хочется... и давить сил нет... я хочу быть просто беременной женщиной и думать только о детях (на данный момент)... а еще февраль ужасный какой-то (в плане торговли)
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:09   #107
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Я - Таня, со мной лучше на "ты".

Для меня почему-то один из самых сложных моментов за всю Б был момент, когда надо было родственникам говорить
приятно познакомиться.
мои родители нам ооочень помогают. в основном только материально, либо подарки очень хорошие делают и т.д... например на рождение Дани продали машину, на которой я ездила (это была мамина стараю машина) - добавили денег и купили нам новую машину. поэтому мне в 100 раз сложнее им говорить, т.к. боюсь,что они будут думать, что мы второго ребенка им на шею повесим.
мы, конечно, в состоянии сами себя обеспечить, но многие вещи себе позволить не можем. и нам помогают иногда родители. и не по мелочи как-то, а вот именно крупно. и я себя очень обязанной ощущаю....

Цитата:
Сообщение от Персефон@ Посмотреть сообщение
к выделенному-я себе это повторяю каждый раз,когда выхожу в кухню в своей коммуналке "у некоторых и этого нет".
Юля, знаешь, какой кайф... ты выходишь на кухню своей комуналки и все эти люди - не твои родственники, и ты не должна перед ними изображать супер-хозяйку, не должна с ними разговаривать, а можно обойтись простым "здравствуйте" и т.д.
Да, ты не предоставлена сама себе...
Но я живу тоже как в коммуналке, только с родственниками, где даже в посудомойку (мы с мужем напряглись) кроме меня никто ничего не положет. Уж не говорю о том, чтоб унитаз за собой помыть или еды приготовить. При этом каждый считает своим долгом у меня спросить: че есть пожрать?
Писала,аж завелась вся... Зла на них не хватает.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:15
ответ для lis_69 , на сообщение « По специальности муж юрист, но опыта... »
  #108
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
По специальности муж юрист, но опыта нет... он конечно понимает необходимость работы, но почему -то при этом возлагает огромные надежды на магазин (для тех кто не в курсе, в ноябре открыли магазин одежды для беременных)... а я никак не могу вложить в его голову, что чтобы магазин приносил доход, в него надо как минимум мес 6 вкладывать... а он только брать с магазина готов... как-будто я деньги там печатаю... на поиск ему работы меня уже не хватает... я и так как загнанная лошадь... ребенок, работа, беременность, дом... я конечно понимаю что ему тоже тяжело, но надо ведь как-то себя в руки брать... я вот не могу себе такого позволить((( а так хочется... и давить сил нет... я хочу быть просто беременной женщиной и думать только о детях (на данный момент)... а еще февраль ужасный какой-то (в плане торговли)
Оля, тогровлей ты всегда будешь недовольна. Если у тебя оборот будет 120 тыс в месяц хотя бы - это уже очень хорошо.
У меня магазу 7 мес, туда еще вкладываться и вкладываться. Хотя, себе на мелочевку уже начинает хватать.
Мне честно тоже хочется быть просто Б., просто заботливой мамой, просто ни о чем не думать... а не таскать пакеты из магазина с продуктами, как сайгак скакать по городу туда-сюда и решать свои всякие проблемы и тыпы.

У меня есть подружка, у них тоже небольшой бизнес. Муж получает очень мало на своей работе. Есть ребенок. И денег у них хватает только чтоб платить кредиты + аренду, на проезд и на питание тютелька в тютельку. Вчера первый раз был день, когда они соскребали мелочь, чтоб купить рис домой. И ничего, верят в светлое будущее.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:40   #109
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
мы, конечно, в состоянии сами себя обеспечить, но многие вещи себе позволить не можем. и нам помогают иногда родители. и не по мелочи как-то, а вот именно крупно. и я себя очень обязанной ощущаю....



Юля, знаешь, какой кайф... ты выходишь на кухню своей комуналки и все эти люди - не твои родственники, и ты не должна перед ними изображать супер-хозяйку, не должна с ними разговаривать, а можно обойтись простым "здравствуйте" и т.д.
Да, ты не предоставлена сама себе...
Но я живу тоже как в коммуналке, только с родственниками, где даже в посудомойку (мы с мужем напряглись) кроме меня никто ничего не положет. Уж не говорю о том, чтоб унитаз за собой помыть или еды приготовить. При этом каждый считает своим долгом у меня спросить: че есть пожрать?
Писала,аж завелась вся... Зла на них не хватает.
у меня так же с родителями.причем,исключительно,с моими.родители мужа считают,что всё у нас окей и наплювали на насе,честн.и слава буддо говоря
а мои считают,что детям нужно помогать.и их родители так считали.у нас это нормально.правда,мы и сами не сложив лапки сидим.

про коммуналку-наверное,я чокнутая,но меня почти всё устраивает и не вижу ничего плохого,что живу в коммуналке.
правда,мы собирались квартиру покупать,но я почти уболтала мужа,чтоб дачу вместо квартиры.на двухкомнатную денег не хватит,а на дачу хватит.
в коммуналке моей меня больше всего расстраивает пофигизм соседей-кран течёт,да пёс с ним,пусть течёт.и так ко всему.вот вроде созрели на ремонт..но мне кажется,что к весне у них энтузиазм кончится.
просто учитывая мой бзик на кулинарии,хочется мне кухню уютную,чтоб готовить приятно было..и кофейку попить с удовольствием.
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 23:46
ответ для lis_69 , на сообщение « По специальности муж юрист, но опыта... »
  #110
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
По специальности муж юрист, но опыта нет... он конечно понимает необходимость работы, но почему -то при этом возлагает огромные надежды на магазин (для тех кто не в курсе, в ноябре открыли магазин одежды для беременных)... а я никак не могу вложить в его голову, что чтобы магазин приносил доход, в него надо как минимум мес 6 вкладывать... а он только брать с магазина готов... как-будто я деньги там печатаю... на поиск ему работы меня уже не хватает... я и так как загнанная лошадь... ребенок, работа, беременность, дом... я конечно понимаю что ему тоже тяжело, но надо ведь как-то себя в руки брать... я вот не могу себе такого позволить((( а так хочется... и давить сил нет... я хочу быть просто беременной женщиной и думать только о детях (на данный момент)... а еще февраль ужасный какой-то (в плане торговли)
а поговорить с мужем..?
и сказать ему всё то же самое,что Вы тут написали?
к сожалению,мужчины-слабый пол..и любые пинки от жизни воспринимают хуже,чем мы,женщины
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena