Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:18   #101
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Вы думаете мне не жалко? Ошибаетесь!
А сопли обязательно будут! Без этого дети не вырастают!
Кстати, в школе тоже дети болеют , тогда наверное и туда ни ногой? А потом институт.... работа....
Это жизнь, как Вы не понимаете? Дети должны болеть, по другому иммунитет не вырабатывается к болячкам!
Да, нужно закалять детей, будете реже болеть!
К школе детки уже крепче. Закалять это конечно хорошо, но что-то как ни закаляют, а как в сад, так сплошные болячки .
Разговор бессмысленный, каждый при своем останется. Меня, например, не переубедить, что ребенок с насморком - это нормально.
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:18   #102
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
Уже не один раз такое слышала и хочется верить, что так и будет, но вот наблюдение за детками в нашей группе говорит о том, что они болеют не реже, а то и чаще двухлеток и нервничают больше, хотя и более самостоятельные.
Поверьте, у меня старший ходил в садик. Естественно сначала сидели постоянно дома, но с каждым годом все реже и реже. В подготовительной группе, болели всего 1 раз, и то, обычное ОРВИ. В школе у нас ходит весь класс!, не болеют, но у нас все детсадовские дети. Тех кто сидел до школы дома - нет таких.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:20   #103
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Белая&Пушистая Посмотреть сообщение
К школе детки уже крепче. Закалять это конечно хорошо, но что-то как ни закаляют, а как в сад, так сплошные болячки .
Разговор бессмысленный, каждый при своем останется. Меня, например, не переубедить, что ребенок с насморком - это нормально.
когда у ребенка насморк - это не очень хорошо, естественно, но ни один врач ВАМ не даст больничный если у Вашего ребенка только сопли! А если не даст, то сами понимаете, прогул на работе!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:20   #104
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
На своём опыте поняла ...если ребёнка с соплями и кашлем продолжать водить в сад,всё равно разболеется,больше денег на лекарства потратишь чем заработаешь..
Точно. Наш опыт такой же. Сперва неделю с кашлем небольшим отходил, потом трахеит и антибиотики. Второй раз с соплями оставляла неделю на пол дня (3 дня только поработать удалось, вот я и решилась на эксперимент), в результате высокая температура, отит, антибиотики. Вот ещё 3 дня отходил, опять дома сидим, причем на третий день болезнь была уже подозреваема, но не очевидна ещё.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:22   #105
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Поверьте, у меня старших ходил в садик. Естественно сначала сидели постоянно дома, но с каждым годом все реже и реже. В подготовительной группе, болели всего 1 раз, и то, обычное ОРВИ. В школе у нас ходит весь класс!, не болеют, но у нас все детсадовские дети. Тех кто сидел до школы дома - нет таких.
Буду надеяться, что так и будет. Хотелось бы к 3-м деткиным годам все-таки выйти на работу.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:23   #106
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
когда у ребенка насморк - это не очень хорошо, естественно, но ни один врач ВАМ не даст больничный если у Вашего ребенка только сопли! А если не даст, то сами понимаете, прогул на работе!
Ну, нашим врачам-то наплевать, что с ребенком. Правда мне бы дали, точно говорю . Наша педиатр уже о своих проколах пожалела.
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:23   #107
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Кстати, я сама в подростковом возрасте очень часто болела. ОРВИ 2 раза в месяц стабильно. Мама не разрешала школу пропускать, так вот знаете каково мне там было! Думаю деткам тоже тяжело в начале заболевания в саду быть.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:25   #108
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Полчаса покататься в тележке по Окею или 10 минут потолкаться в поликлинике вполне достаточно, чтобы заразиться. А народу в поликлиниках и в магазинах побольше будет, чем в садике, и вероятность заразиться больше, соответственно. У меня вот годовалый домашний ребенок только что очень тяжело переболел мононуклеозом. Ходили только в поликлинику на физиотерапию, близко ни с кем не контактировали.
Поэтому представьте, насколько больше процентов заболеть, когда в одном небольшом помещении целый день, а не 10 мин. находятся и здоровые и больные дети.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:28   #109
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
И как к вашим больнякам относились на работе?
Ну детей нужно кормить и обувать, потом учить и т.д.
А потом меня не надо понимать, я сейчас с детьми дома
А насморк не считаю основанием для высадки ребенка! Температуру - да!
Некоторые дети со сниженным иммунитетом болеют без температуры - это отнюдь не показатель, что ребенок здоров и не заразен.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:28   #110
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Поэтому представьте, насколько больше процентов заболеть, когда в одном небольшом помещении целый день, а не 10 мин. находятся и здоровые и больные дети.
Мне так и не ответили, а что Вы делаете когда сами болеете или муж? Срочно уходите из дома на все время болезни? Вы же находитесь 24 часа в сутки с ребенком! А некоторые еще и спят вместе!
Почему об этом не пишите, а накидываетесь на работающих мамочек?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena