Ребенок из неполной семьи = Проблемы в будущем при создании семьи? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 21:30   #101
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
у меня брат во ФСИН. молодым работал в качестве летней нагрузки в лагере с трудновоспитуемыми подростками. сплошная безотцовщина

это про подростковый возраст, про риск отсутствия авторитетов, тыла, про неблагополучные семьи.

Эти же подростки потом вполне могут создать семьи. Это про другое.
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:32   #102
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а их мужья?...В точно знаете из каких семей их неудачные мужья?
Ну почему мужья неудачные? Нормальные мужья.... Некоторых знаю. С кем-то из них училась в школе, университете. Да, и многих родителей знаю. Конечно, это не касается подружек, которые по 3 и больше раза выходили замуж. Про новых мужей ничего не знаю, многие из них так юны....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:36   #103
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а их мужья?...В точно знаете из каких семей их неудачные мужья?
Мой муж из очень сложной семьи. Его отец не женился на его матери долгие 16 лет. То есть родили ребенка и ..... А она очень хотела! В то время это было важно. особенно для нее. Она человек такой.... Довольно зависимый от общественного мнения (в отличии от моей мамы, например).
А вот вырос же.... Прекрасный ответственный человек, очень семейный. Он еще до брака сказал, что хочет не менее трех детей.... У него установка была всегда на семью. И на офиц.брак меня раскрутил именно он. Так как для него это очень важно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:36   #104
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Я как та макака, которая бегает и не знает, к коим ей примкнуть.
У мну предки развелись, когда мне было 15 (вроде) а старшей уже за 20.
Однако отца мы видели редко - войны, учебы, командировки и прочая.
Узнав о разводе - вздохнули с облегчением.

У сестры с отношениями с мужчинами все сложно. Сейчас двое детей. Без мужа (лучше уж так, чем с таким, как был).
У меня несколько лучше, но тоже развод за плечами. Однако сейчас никакого ущерба от родительской семейной модели я не ощущаю.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:37
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Мой муж из очень сложной семьи. Его... »
  #105
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Мой муж из очень сложной семьи. Его отец не женился на его матери долгие 16 лет. То есть родили ребенка и ..... А она очень хотела! В то время это было важно. особенно для нее. Она человек такой.... Довольно зависимый от общественного мнения (в отличии от моей мамы, например).
А вот вырос же.... Прекрасный ответственный человек, очень семейный. Он еще до брака сказал, что хочет не менее трех детей.... У него установка была всегда на семью. И на офиц.брак меня раскрутил именно он. Так как для него это очень важно.
И зачем социологи по 30 лет наблюдают за тысячами семей?!!!!. Достаточно было посмотреть на вас и ваших знакомых )
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:39   #106
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Бим-бом Посмотреть сообщение
И зачем социологи по 30 лет наблюдают за тысячами семей?!!!!. Достаточно было посмотреть на вас и ваших знакомых )
Да, я не оспариваю это утверждение!
Просто вот как-то по жизни мало подтверждений вижу....
Очень легко все списать на модель родительской семьи... Моя мама и ее сестра были из полной семьи. И та и другая родили "без мужа" для себя. Мама вышла замуж впервые в 42 года, тетка моя так и прожила до 74 лет одна, наверное. уже замуж не соберется.....
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:41   #107
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
это про подростковый возраст, про риск отсутствия авторитетов, тыла, про неблагополучные семьи.

Эти же подростки потом вполне могут создать семьи. Это про другое.
по ним такие цифры по возможной взрослой судимости, что лучше бы совсем не женились но топ, конечно, о другом
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:46   #108
Бим-бом
Ветеран
 
Аватар для Бим-бом
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 698


Подростки, живущие без их биологических отцов

Более подвержены проблемам с сексуальным здоровьем
**Согласно Национальному Исследованию Сексуальных Отношений и Образов жизни, дети из
неполных семей чаще вступают в сексуальные отношения до достижения 16 лет по сравнению с детьми из полных семей. Для мальчиков этот показатель был выше в 1.8 раза (42.3 % против 23 %) а для девочек в 1.5 раза (36.5 % против 23.6 %).
* Девочки из неполных семей были в 1.6 раза более вероятно, чтобы стать матерями до достижения возраста 18 лет. (11 % против 6.8 %).
Более вероятно станут подростковыми родителями
женщины, чьи родители развелись, в два раза более рискуют стать подростковыми матерями, чем из полных семей (25 % против 14 %). Мужчины из разведенных семей соотвественно 1.8 раза (23 % против 13 %).
Более вероятно, чтобы совершить правонарушения
*Дети в возрасте от 11 до 16 лет были на 25 % более вероятны, чтобы стать преступниками, если они жили в неполных семьях
*Молодые мужчины из неполных семей в 1.6 раза более вероятно становились правонарушителями, чем из полных семей.
* В различных дискуссиях молодые люди в тюрьмах часто говорили о разрушение их семьи и отсутствие в их жизнях отцов.
*В возраст 15 лет мальчики из неполных семей более чем в два раза чаще употребляют наркотики, чем их сверстники из полноценных семей (22.4 % по сравнению с 10.8 %).
Для девочек того же возраста этот показатель выше на 25% (8.2 % по сравнению с 6.5 %), но к возрасту 18 лет этот показатель повышается до 70% (33.3 % по сравнению с 19.6 %).

Молодые люди, кто выросли, не живя с их биологическими отцами
*В возрасте 33 лет мужчины из разведенных семей были вдвое чаще безработными
(14 % по сравнению с 7 %), и 1.6 разами чаще сталкивались с более чем с одной безработицей,
__________________
"Несомненно любовь существует, иначе откуда столько разводов" Эдгар Хау
Бим-бом is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 21:55   #109
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Всем хорошего дня
Очень хочется услышать мнения людей, которые выросли в неполной семье, как вы строите свои отношения в своей семье? И считаете ли, что неполная семья в детстве накладывает отпечаток на дальнейшую модель семьи?
Пример, я выросла в семье без отца, с мамой и младшим братом. И вот сейчас я понимаю, что временами я не знаю как себя вести с мужем в конфликтной ситуации или просто в бытовом вопросе, как мудро поступить, потому что у меня не было примера перед глазами.
А как у вас? Может вы книжки какие читаете?
У тех, кто вырос в полной семье тоже проблем хватает, и поверьте, никак не меньше
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 22:44   #110
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Цыганка Посмотреть сообщение
Если что - речь не про чувство любви.
А чего за чувство-то?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena