Гиперандрогения. посоветуйте. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 18:57   #101
AnnaLeBon
Элита
 
Аватар для AnnaLeBon
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 689


Цитата:
Сообщение от kuzmynanna Посмотреть сообщение
Гормоны дают пить а отменишь и опять все снова появляется.
знаю, и ничего не пью))))
__________________

AnnaLeBon is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:45   #102
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
диагнозы на основании анализов конечно же.
инсулинорезистентность, поликистоз, эндометриоз, гиперандрогения, ну и докучи туда же с поджелудочной проблемы (что связанно с инсулинорезистентностью).
Обследуюсь каждые пол года. Кроме того что сами гормоны стоят не дешево, так ещё и анализы постоянные и консультации у врачей...
Диане три независимых специалиста мне не рекомендовали. Всегда называли или Ярина или Жанин.
Дексаметазон пила дней 10-ть по два раза. каждый раз были мощные побочки. Я даже уже не помню что это было, но помню что было совсем худо. поэтому бросала.
-------
Кстати беременность я пока не планирую, лечусь что бы жить нормально а не прятать лысину и лицо от глаз собеседников. Согласитесь неприятно общаться с лысой, толстой, прыщавой психологом
У меня тоже поликистоз. А почему Вам не прописывали бромокриптин? Я его полгода принимала, пролактин уменьшился. И уже без таблеток продолжает оставаться в норме. Гипофиз как я поняла принял нужные размеры.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:53
ответ для гипербола , на сообщение « да, грустно, конечно (( однако на... »
  #103
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
да, грустно, конечно ((
однако на основе анализов можно поставить тысячу и один диагноз, если повышен тестостерон, то понятное дело, гиперандрогения на лицо, но причина ее может быть разная и лечение соответственно разное
а врачи ничего не говорили, что гиперандрогения - следствие неправильной работы яичников? на которые в свою очередь влияет нарушение толерантности??
именно к этой теории меня привел врач, у которой сейчас лечусь (к ней я прибежала из Отта, в тот момент лечилась дексаметазоном и новый врач сразу по описанию и анализам сказала, что дексаметазон именно в моем случае не нужен)
и в подтверждение ее слов нашла очень много интересного в сети,
http://www.rmj.ru/articles_5276.htm
http://medi.ru/doc/141508.htm
это как пример, а еще нашла очень интересную мысль, что коки сами по себе увеличивают резистентность

сейчас есть надежда,что на фоне лечение все нормализуется
в общем , вы спрашивали про врача, а я увлеклась обсуждением проблем, я лечусь у Шнеерсон Марии (клиника Медильер), если соберетесь туда, напишите в личку, я расскажу один нюанс
Я принимала Сиофор, не помогает. Эта теория ошибочна. То есть Ваш врач считает, что поликистоз - следствие ожирения.
Мне же другой врач сказал, что не следствие, а причина. Поликистоз является следствием разарастания гипофиза, а ожирение - следствие поликистоза. Потому понятно, что сиофор бесполезен.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:59
ответ для nincha , на сообщение « я уже никому не верю :( целый день сижу... »
  #104
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
я уже никому не верю целый день сижу и плачу
А чего плакать то? Я уже 20 шепотом, чтобы дочка не узнала, что 30, а то она думает что мне 32 лет как с этой проблемой, дочку родила и вырастила, кучу денег на прокладках сэкономила. Проблемы с весом появились совсем недавно, тогда и стала таблетки принимать. Но это не причина для слез и таскания по врачам. Есть интернет в конце концов и мозги.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 00:05   #105
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
офигеть, к счастью мне такие придурки не попадались, говорили, что , возможно , будут проблемы, ну разве что в 16 настоятельно уговаривали как можно быстрее родить, хоть от кого-нибудь, но об этом маразме я уже писала
Кошмар, хорошо что я такое услышала, в тот момент когда на самом деле была уже беременна. И в 32 года. Врач мне правда сказала, что это бесплодие, типа копи деньги на лечение....
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 12:36
ответ для Кто? , на сообщение « Я принимала Сиофор, не помогает. Эта... »
  #106
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я принимала Сиофор, не помогает. Эта теория ошибочна. То есть Ваш врач считает, что поликистоз - следствие ожирения.
Мне же другой врач сказал, что не следствие, а причина. Поликистоз является следствием разарастания гипофиза, а ожирение - следствие поликистоза. Потому понятно, что сиофор бесполезен.
ого, сколько новоприбыших появилось , всем привет

по поводу ожирения и сиофора - мой врач не считает,что ожирение -это причина поликистоза, поликистоз и все, что с этим связано присутствовало в моей жизни и при нормальном весе, просто все было не настолько запущено. Однако избыток жира может сам продуцировать андрогены. И по большому счету цель моя сейчас не похудеть, а снизить, то есть убрать вовсе скачки инсулина, которые влияют на яичники. А инсулинрезитсентность зачастую может присутствовать и при нормальном весе.
В данном топике я делюсь своими мыслями и достижениями и пока что я вижу только позитивные изменения, я перерыла массу литературы по этому поводу, у меня нет и не было сусшедших цифр лг и фсг, а также их соотношения, мне кажется, это косвенно подтверждает, что мой гипофиз работает более-менее
ПС теорий поликистоза сейчас множество, недаром же даже симпозиумы посвящают этой болезни, у каждого пациента, к сожалению
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 13:55
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #107
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Реально в смысле регулирования цикла мне помогает бромокриптин. Но больше не хочу его, потому что от него я потеряла интерес к сексу, сделала перерыв, вот наконец становлюсь сама собой. Вернула себе жизнерадостность. И думаю, а надо мне оно, это "виртуальное" здоровье, ценой потери радости жизни? Ведь столько лет была "больна" и счастлива.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 08:48   #108
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
У меня тоже поликистоз. А почему Вам не прописывали бромокриптин? Я его полгода принимала, пролактин уменьшился. И уже без таблеток продолжает оставаться в норме. Гипофиз как я поняла принял нужные размеры.
а потому что все люди разные и каждому подбирают индивидуально.
наверное так. если бы всё было так просто мы бы сами могли себе таблетки прописывать.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 08:48
ответ для AnnaLeBon , на сообщение « знаю, и ничего не пью)))) »
  #109
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от AnnaLeBon Посмотреть сообщение
знаю, и ничего не пью))))
это видимо у вас не такие серьёзные проблемы, что можете позволить себе не пить
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 08:55
ответ для Кто? , на сообщение « А чего плакать то? Я уже 20 шепотом,... »
  #110
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
А чего плакать то? Я уже 20 шепотом, чтобы дочка не узнала, что 30, а то она думает что мне 32 лет как с этой проблемой, дочку родила и вырастила, кучу денег на прокладках сэкономила. Проблемы с весом появились совсем недавно, тогда и стала таблетки принимать. Но это не причина для слез и таскания по врачам. Есть интернет в конце концов и мозги.
Извините, вы не поняли, плачу я не от жалости и бессилия. А меня колбасит не по-децки.
Знаете вы говорите со своей калокольни, совсем не зная что у человека.
Вы врач? к вам можно на приём?
Тогда другой разговор.
Знаете беременной тоже можно сказать "чё ревёшь то дура?! - радоваться надо!"
Но вот ей плачется и всё, ибо шалит в ней её гормоны, энергии внутри неё несбалансированы вот и у меня так же.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena