Помогите, пожалуйста, собрать девочку-сироту в школу! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 21:53   #101
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
БАБУШКА ЗНАЕТ,ЧТО РЕБЁНОК ПОД ОПЕКОЙ на 100% освобождается от оплаты коммунальных услуг???????????? Для этого нужно подать документы в собес!(там немного,несложно)

(И да,пособие 1 800 на учебники нужно получить в собесе в сентябре. И проезд бесплатный для девочки,и питание в школе! Нужно успеть подать заявление соцработнику в начале сентября-конце августа.)

А так же по заявлению (с их доходом они проходят) раз в квартал возможно получение допсредств,я про это только знаю,но сама не получаю,так что точно сказать не могу.

Спасибо большое! Вот про коммунальные услуги они могут и не знать, а про остальное уже в курсе Спасибо! Но я еще раз донесу мысль!
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.02.2010, 21:54
ответ для Воробейка , на сообщение « Государственное социальное... »
  #102
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Государственна Материальная Помощь.
Вроде бабушка имеет на это право...Но лучше уточнить. Док-ов не так уж много собирать. Там можно не только деньги получать, но и продукты питания. Узнать подробнее можно по 334-41-44.

Ой, спасибо большое! Передам телефончик. Или сама лучше позвоню...
__________________

Астарта is offline  
Старый 18.02.2010, 21:56
ответ для Астарта , на сообщение « Ой, спасибо большое! Передам... »
  #103
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое! Передам телефончик. Или сама лучше позвоню...
Название перепутала Государственное социальное пособие.Позвоните, они там по всем соц. пособиям и компенсациям за ку и т.д. могут проконсультировать.И куда идти скажут, и какие доки нести
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline  
Старый 18.02.2010, 22:01   #104
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Вот про коммунальные услуги они могут и не знать, а про остальное уже в курсе

Ну как же так, ведь они же не первый год в таком положении, и документально оформлена опека, ну неужели в собесе не разъяснили на какие льготы она имеет права??? Да и бабушка, я понимаю что она в возрасте уже, ну надо то же интересоваться что и как, ведь в нашем государстве и при отношении чиновников к людям - как будто свои кровные отдают - все нужно самим выбивать. И в детском саду, у нас по крайней мере в каждой группе на стенде, висел перечень категорий граждан которые попадают под различные льготы.


Валя, вы извините что я так эмоционально, но право слово, такая злость на чиновников берет, что прям.........вместо того что бы разъяснить все, они только футболят из кабинета в кабинет.
dubik is offline  
Старый 18.02.2010, 23:37
ответ для dubik , на сообщение « Ну как же так:005:, ведь они же не... »
  #105
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Ну как же так, ведь они же не первый год в таком положении, и документально оформлена опека, ну неужели в собесе не разъяснили на какие льготы она имеет права??? Да и бабушка, я понимаю что она в возрасте уже, ну надо то же интересоваться что и как, ведь в нашем государстве и при отношении чиновников к людям - как будто свои кровные отдают - все нужно самим выбивать. И в детском саду, у нас по крайней мере в каждой группе на стенде, висел перечень категорий граждан которые попадают под различные льготы.


Валя, вы извините что я так эмоционально, но право слово, такая злость на чиновников берет, что прям.........вместо того что бы разъяснить все, они только футболят из кабинета в кабинет.

Ох, Ира, согласна с Вами на все сто. Беда в том, что там такая бабуля, что и стукнуть кулаком не может. Пока я ее не пну, как следует. На самом деле я спрошу насчет коммунальных услуг. Вполне возможно, что она знает и есть скидка. Все-таки давно уже это длится... Во еще про гос помощь скажу.
__________________

Астарта is offline  
Старый 19.02.2010, 10:18
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #106
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
А бабушке вот такое пальто не нужно, правда размера не знаю. Хорошее новое пальто вот только не модное нынче.

Ой, нет, спасибо! С верхней одеждой у нее все хорошо!!! Есть и на зиму, и на весну Спасибо за предложение.
__________________

Астарта is offline  
Старый 19.02.2010, 10:33
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #107
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А что там с оплатой выпускного в садике? Одеждой помочь не смогу, т.к. доча мелкая ещё совсем. А денежку на выпускной передам с радостью. Только у меня ЗП 5 марта. Так что, если время еще есть, то я готова!!! 5 или 6 могу перевести на карту (если есть)
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 19.02.2010, 11:04
ответ для WEBchen , на сообщение « А что там с оплатой выпускного в... »
  #108
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А что там с оплатой выпускного в садике? Одеждой помочь не смогу, т.к. доча мелкая ещё совсем. А денежку на выпускной передам с радостью. Только у меня ЗП 5 марта. Так что, если время еще есть, то я готова!!! 5 или 6 могу перевести на карту (если есть)

Спасибо Вам большое! Оплату выпускного бабушка постарается обойти, но денежка бы все равно, конечно, пригодилась. Карты у бабушки нет. Есть сберкнижка на девочку, а насчет карты она сегодня будет узнавать. Было бы здорово, если бы что-то на нее капало... Спасибо Вам!
__________________

Астарта is offline  
Старый 19.02.2010, 11:18   #109
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое! Оплату выпускного бабушка постарается обойти, но денежка бы все равно, конечно, пригодилась. Карты у бабушки нет. Есть сберкнижка на девочку, а насчет карты она сегодня будет узнавать. Было бы здорово, если бы что-то на нее капало... Спасибо Вам!
Хорошо. Пусть бабушка откроет себе карту. Это не сложно и будет удобно очень. А нижнее бельё девочке нужно? Я периодически бываю в Финке могу там что-нибудь посмотреть...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline  
Старый 19.02.2010, 11:30
ответ для WEBchen , на сообщение « Хорошо. Пусть бабушка откроет себе... »
  #110
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Хорошо. Пусть бабушка откроет себе карту. Это не сложно и будет удобно очень. А нижнее бельё девочке нужно? Я периодически бываю в Финке могу там что-нибудь посмотреть...

Да нет, спасибо! Ей уже обещали передать кое-что новенькое. Я тоже весной в Финляндию поеду, посмотрю что
__________________

Астарта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena