до сих пор с соской!что делать? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 23:52
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #101
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


прям не верится, что такое возможно....к счастью все остальные сосы мы уже давно насегда растеряли, поэтому если резать эту,то другой уже не будет....а в деле отъезда и "забывания" есть один плюс - рука даже если дрогнет, то я е6е сама лично специально дома оставлю и придется терпеть, а когда она где-то под рукой - большой соблазн приткнуть орущий ротик :-) выбросить тут не хватит воли, во как :-/
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:28
ответ для zubatka , на сообщение « прям не верится, что такое... »
  #102
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


У меня вот другой вопрос: дочь ложится спать на ночь без соски, но ночью может захныкать и тогда только соска ее успокаивает. Никакие поглаживания и пришептывания не помогают. Как быть в таком случае? Если я уберу соску насовсем, она же не перестанет просыпаться. Или у вас (кто уже отучил от соски) по ночам детки совсем не просыпаются?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:49
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #103
princesska
Хранитель
 
Аватар для princesska
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: "Бельведер"
Сообщений: 14 137


ох....нам 2.4 после завтра, соску не сосала до 8 месяцев, в 3 мес. просто выкинула, но потом в 8, стала сосать палец я не давала как могла, засыпали, я держала палец в руке, лишь бы не во рту он у нее был, днем так с ним и была во рту, выну опять там, короче решилась на оску, в первое время выкидывала ее , но потом начала сосать, если не было соски-палец значит, решила я что лучше уж потом от соски отучить чем от пальца.
но так мы пока с ней, тоже надо браться за отучение, но на истерики я не согласна, хотелось бы чтоб выкинула сама, знаю что детки выкидывают.
princesska is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 00:55
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #104
ivushka87
Ветеран
 
Аватар для ivushka87
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: М.Ломоносовская ,улица Седова
Сообщений: 633


Мой сын,сам выкинул соску .когда ему было около года.....Помню,как мы в панике перерыли всю квартиру в поиске соски,так и не нашли......самое интересное ,что спать уложили тогда без криков и воплей. с тех пор о соске мы забыли навсегда.
ivushka87 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:02
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #105
Myrr
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 1 232


А мы до сих пор с ней, уже верхушка отрезана, видимо, надо, чтобы что-то было во рту. Ночью вытаскиваю, спит без нее, утром проснулась и сразу в рот. Силы воли не хватает выбросить. хоть бы потерялась дома, чтоб не найти.
__________________

Myrr is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 01:30
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #106
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Нам 2,8. Соска только на сон. И у нее понятие - если соска, значит спать, потому вне укладывания она ее и не просит. Бывает в машине глючить начинает, тоже попросит. Если спать хочет - и не нужна ей соска, так вырубится. Вот думаю, на моря поедем, там энергии много уходит+свежий воздух, рубится ток так. Может туда не брать? Вот и отучимся без особых проблем.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:09   #107
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос: дочь ложится спать на ночь без соски, но ночью может захныкать и тогда только соска ее успокаивает. Никакие поглаживания и пришептывания не помогают. Как быть в таком случае? Если я уберу соску насовсем, она же не перестанет просыпаться. Или у вас (кто уже отучил от соски) по ночам детки совсем не просыпаются?
как ни странно,сон без соски стал лично у нас стал спокойный.раньше хныкали.а сейчас не просыпаемся.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 11:56   #108
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
как ни странно,сон без соски стал лично у нас стал спокойный.раньше хныкали.а сейчас не просыпаемся.
Аналогично, отучились почти месяц назад)))елки, от груди проще отучать было, чем от соски, чесслово...от груди за два дня, а от соски две недели маялись, обрезали с истериками....потом я эти огрызки просто убрала уже...и вот только я их убрала - через два-три дня она и забыла про нее....иногда вспоминает, но я не акцентирую и она забывает тут же...на самом деле жжуть, без истерик фактически никак, только терпеть и твердо стоять на своем....дадите слабину - ребзь почувствует и сядет на шею тут же
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 13:09   #109
Wisp@
Ветеран
 
Аватар для Wisp@
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
У меня вот другой вопрос: дочь ложится спать на ночь без соски, но ночью может захныкать и тогда только соска ее успокаивает. Никакие поглаживания и пришептывания не помогают. Как быть в таком случае? Если я уберу соску насовсем, она же не перестанет просыпаться. Или у вас (кто уже отучил от соски) по ночам детки совсем не просыпаются?
это как ночное кормление если его убрать, то 3-5 дней ночные скандалы, а потом привыкнет
Wisp@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:00
ответ для nadya@ , на сообщение « до сих пор с соской!что делать? »
  #110
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Я сама лет до 3 точно ходила с соской, причем с такой, которая была на бутылки, в которой еще дырку иголкой прокалывали Мне даже специальный карманчик для соски на платье пришивали Это к тому, что у логопеда не была ни разу, все выговариваю сама, прикус правильный, зубы ровные, на сейчас 2 пломбы. Это про меня. Старшая у меня почти до 3 лет ходила с соской. Ну вообще не расставалась. Пытались как-то уговорить отдать, по-разному пытались - ни в какую. А через 3 месяца мне надо было мелкую рожать. Ну все, думаю, потом еще на 3 года соски видеть будет - так и в школу с ней пойдем...
Договорились, что с соской расстаемся в отпуске. Понятное дело, там отнять соску не удалось - и так все-таки стресс ребенку. На обратном пути попросила девочек-стюардесс объявить на посадке просьбу "Всем пассажирам сдать соски". Объяснила ситуацию. Девчонки молодые, веселые. Прикололись, соску на выходе изъяли. А поскольку соску забрали официальные представители власти (ну это ж почти гаишиники!!), соску иногда с тоской вспоминала, но не попросила больше НИ РАЗУ.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena