мытье окон, кто должен. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 16:12   #101
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
Нет, думаю, как с этим вопросом к родителям подходить.
Потому как выходные есть у всех, а вот желания - УВЫ
И когда просишь,а тебе отказывают - чувствуешь себя неловко. Как будто это я обнаглевшая с такими просьбами лезу - окна мыть в выходной день.
А я в РК и обязанность такая - родителей обзванивать, просить, предлагать, и тп
А почему вы берете на себя труд решать за других? Да может быть у той, которая не идет мыть окна в выходные, желаения больше, чем у вас и у всего вашего комитета вместе взятого, а возможности нет! Потому что она пять дней работает, а выходные имеет полное право провести как ей захочется, а не как кому-то видится.
Какое-то эхо из пионеского детства - "у меня обязанность". Кто вам вменил эту обязанность? Президентским указом вас почтили этой высокой должностью? Вы сами на себя эту бредовую обязанность навесили, вот и не жалуйтесь. У кого времени уйма и никаких интересов в жизни, пусть вооружается тряпкой и топает в детский сад.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:19   #102
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Нееееее. Вы ж там не с 7 до 19 ребенка держите. За полчаса посещений окна можно не мыть
А вот примерно то же самое про общественный транспорт спрашивала

дык меня чуть ли ни в троллинге обвинили
оо, я придумала пример - институт там тоже родители первокурсников окна драят
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:23
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #103
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Я работаю в поликлинике, бывает так что санитарки нет млм она одна на всю поликлинику, я не знаю, она должна мыть окна или нет, но мы с моей медсестрой мыли сами пару раз поале работы(задержались на полчаса). Вот прикол бы был попросить своих пациентов это сделать или деньги сдать. И не надо говорить что они проводят в поликлинике мало времени, некоторые там буквально живут.
Не знаю как будет в садике, нам бы хотя бы его получить, но мыть точно ничего не буду, в крайнем случае дентги сдам. хотя считаю что целиком и поностью это должна быть забота заведующей и того, кто там убирает(ятак поняла няня или есть еще уборщица?) , но точно не родителей.
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:26
ответ для лит , на сообщение « оо, я придумала пример - институт :))... »
  #104
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
оо, я придумала пример - институт там тоже родители первокурсников окна драят
Думаю, там уже можно и самих детишкофф припахать Опять таки нарушив всё что только можно
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:29   #105
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Я работаю в поликлинике, бывает так что санитарки нет млм она одна на всю поликлинику, я не знаю, она должна мыть окна или нет, но мы с моей медсестрой мыли сами пару раз поале работы(задержались на полчаса). Вот прикол бы был попросить своих пациентов это сделать или деньги сдать. И не надо говорить что они проводят в поликлинике мало времени, некоторые там буквально живут.
Не знаю как будет в садике, нам бы хотя бы его получить, но мыть точно ничего не буду, в крайнем случае дентги сдам. хотя считаю что целиком и поностью это должна быть забота заведующей и того, кто там убирает(ятак поняла няня или есть еще уборщица?) , но точно не родителей.
Хотела привести пример с поликлиникой, но подумала именно про редкость и "недолгость" пребывания деток Можно еще вспомнить про больницы... прям "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:36   #106
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Хотела привести пример с поликлиникой, но подумала именно про редкость и "недолгость" пребывания деток Можно еще вспомнить про больницы... прям "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"
Для меня вот долгость или не долгость не аргумент, в конце концов писала же тут няня про должностную инструкцию-ее же обязанность, ДВА раза в год, в принципе полностью можно мыть и раз в год и внутри два раза.
Для меня еще отговоркой может служить возраст, ну бывают и пенсионеры подрабатывают, можно пойти навстречу, прийти помочь физически(хотя чисто логически это могут быть и воспитатели, они там проводят основную часть времени, это полностью их территория и т.д. пусть и помогают).
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:42   #107
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Becky Bloomwood Посмотреть сообщение
Для меня вот долгость или не долгость не аргумент, в конце концов писала же тут няня про должностную инструкцию-ее же обязанность, ДВА раза в год, в принципе полностью можно мыть и раз в год и внутри два раза.
Для меня еще отговоркой может служить возраст, ну бывают и пенсионеры подрабатывают, можно пойти навстречу, прийти помочь физически(хотя чисто логически это могут быть и воспитатели, они там проводят основную часть времени, это полностью их территория и т.д. пусть и помогают).
По СанПиНу положено полностью (и внутри, и снаружи) "по мере загрязнения, но не реже 2 раз в год".
Чисто логически это должны делать заведующая и мед. работник, т.к. они являются ответственными за выполнение СанПинНа.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:45   #108
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
По СанПиНу положено полностью (и внутри, и снаружи) "по мере загрязнения, но не реже 2 раз в год".
Чисто логически это должны делать заведующая и мед. работник, т.к. они являются ответственными за выполнение СанПинНа.
Ну или они, я про то что есть нормы есть должностные инструкции, в которых все оговорено, а то тут все сады самодеятельностью занимаются, заведующая ведь прекрсно знает как решить этот вопрос без поборов и "родительских субботников".
Понятное дело, что 100 руб не деньги для родителей, но все же.... как то не хорошо получается.Прикидываются все бедными овечками, блин
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:51
ответ для Lindt , на сообщение « А почему вы берете на себя труд решать... »
  #109
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А почему вы берете на себя труд решать за других? Да может быть у той, которая не идет мыть окна в выходные, желаения больше, чем у вас и у всего вашего комитета вместе взятого, а возможности нет! Потому что она пять дней работает, а выходные имеет полное право провести как ей захочется, а не как кому-то видится.
Какое-то эхо из пионеского детства - "у меня обязанность". Кто вам вменил эту обязанность? Президентским указом вас почтили этой высокой должностью? Вы сами на себя эту бредовую обязанность навесили, вот и не жалуйтесь. У кого времени уйма и никаких интересов в жизни, пусть вооружается тряпкой и топает в детский сад.
что это Вы на меня нападаете?
Когда возможности нет - значит нет и претензии. У меня тоже 1 выходной в неделю и куча домашних дел.
Я говорю о том, что родители, которые приходят мыть окна, спрашивают - а почему мы должны стараться за всех? Где остальные по списку? И вот здесь уже мне, как члену родительского комитета, надо быть пионерским эхом. Опыта нет. Поэтому-то мне интересна эта тема - с подтекстом "а как у других". Может и правда есть смысл предложить собраться по 100 рублей и не переживать по поводу кто придет/кто не придет
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:54   #110
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Газировочка Посмотреть сообщение
что это Вы на меня нападаете?
Когда возможности нет - значит нет и претензии. У меня тоже 1 выходной в неделю и куча домашних дел.
Я говорю о том, что родители, которые приходят мыть окна, спрашивают - а почему мы должны стараться за всех? Где остальные по списку? И вот здесь уже мне, как члену родительского комитета, надо быть пионерским эхом. Опыта нет. Поэтому-то мне интересна эта тема - с подтекстом "а как у других". Может и правда есть смысл предложить собраться по 100 рублей и не переживать по поводу кто придет/кто не придет
Извините, я Вас процитирую
Кто там спрашивал почему это заведующая сталкивает лбами воспитателей, нянечек, родителей? Вот Вам конкретный пример. Тут уже вообще родители между собой разбираются
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena