порекомендуйте новичку надежного застройщика!! )) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 10:20
ответ для elinor , на сообщение « Цены есть на сайте Петербургской... »
  #101
Какырочка
Ветеран
 
Аватар для Какырочка
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Васечка
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Цены есть на сайте Петербургской недвижимости
http://www.spbrealty.ru
От них и отнимаются всякие скидки. Желательно бы побольше отнималось...
Мерси
Какырочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 10:39   #102
LERAPUSOLEG
Ветеран
 
Аватар для LERAPUSOLEG
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: 8-953-356-02-80
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
откат агентствам хороший нарисовали, вот и продвигают
Ну не без этого
Вот всё же душу тревожат 47 Трест и Ленстройтрест (особливо Большевиков 38/3)
Как всегда в надежде на Вас
LERAPUSOLEG is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:46
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #103
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Ленстройтрест на большевиков уже стоит с декабря и ни души там нет, даже крышу из металлочерепицы не доделали. Мы сначала там хотели купить квартиру, но у них вексельная система... да и планировка нам не понравилась... В итоге сейчас у них срок сдачи стоит 4 квартал 2009 вместо 4 кв 2008, к коммуникациям дом не подключен на сколько мне известно ... мы в итоге купили напротив в доме у строительного управления, задержали в итоге на год, но в эту пятницу уже смотровой получаем. У ленстройтреста есть дом во дворах на дыбенко, такой же как на большевиков, там уже люди заселились или в процессе, может тогда лучше там, чем большевиков 38...
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 12:50
ответ для spirit16 , на сообщение « порекомендуйте новичку надежного... »
  #104
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Народ, объясните мне, а в чем такое желание приобрести квартиру в стройке в нынешнее неспокойное время? Чтобы съэкономить чуток?
Просто мне это реально дико. У самой есть квартирный вопрос, но вкладываться сейчас готова только в выстроенный дом, возможно не сданный, но уже готовый.
Это же огромный риск...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Народ, объясните мне, а в чем такое... »
  #105
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Народ, объясните мне, а в чем такое желание приобрести квартиру в стройке в нынешнее неспокойное время? Чтобы съэкономить чуток?
Просто мне это реально дико. У самой есть квартирный вопрос, но вкладываться сейчас готова только в выстроенный дом, возможно не сданный, но уже готовый.
Это же огромный риск...
Ситуации бывают разные . Нужна квартира , человек готов ждать три - четыре года, денег хватает только на квартиру с нулевой стадией стр-ва, квартира во вторичке не нужна ( да и не хватает на нее). Вот и покупают . А риск он всегда был, есть, и будет. Лично меня уже от слова кризис тошнит.
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:47   #106
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные . Нужна квартира , человек готов ждать три - четыре года, денег хватает только на квартиру с нулевой стадией стр-ва, квартира во вторичке не нужна ( да и не хватает на нее). Вот и покупают . А риск он всегда был, есть, и будет. Лично меня уже от слова кризис тошнит.
Еще год назад я бы и сама рассматривала первичку, но в данный момент это ИМХО безумие. Если я лично наблюдаю вставшие стройки каждый день по ходу пути.
Ждать и потерять деньги это разные вещи...
Риск очень вели ИМХО..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 14:52   #107
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные . Нужна квартира , человек готов ждать три - четыре года, денег хватает только на квартиру с нулевой стадией стр-ва, квартира во вторичке не нужна ( да и не хватает на нее). Вот и покупают . А риск он всегда был, есть, и будет. Лично меня уже от слова кризис тошнит.
Но купив котлован - вы же не будете в нем жить?
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:00
ответ для elinor , на сообщение « Цены есть на сайте Петербургской... »
  #108
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Цены есть на сайте Петербургской недвижимости
http://www.spbrealty.ru
От них и отнимаются всякие скидки. Желательно бы побольше отнималось...

Про скидки нужно спрашивать. Потому что мне про них сразу не сказали. Менеджеры, вероятно, имеют какой-то свой интерес на определенных объектах. Их и продвигают.
В Южной Короне меня подкупила высокая степень готовности дома. Близость метро. Мизерный метраж (только на такой и хватает финансов). И конечно, скидки...
Возможно, цены и будут идти вниз, но в готовых домах вряд ли застройщики сильно снизят цены. Это удел ЛЭКа и ему подобных. В этом году достраиваются "старые" дома. Через год выбора на первичке не будет. Останутся крепкие строительные фирмы, а их не так уж и много.
у Южной Короны рядом с домом стоит высоковольтка
невысокая правда, но все таки
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:00
ответ для Conquest , на сообщение « Но купив котлован - вы же не будете в... »
  #109
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
Но купив котлован - вы же не будете в нем жить?
так а я что об этом что ли?
вопрос же был : почему люди покупают их?? то есть не нужна земля,дача, акции , депозиты, нужна квартира, пусть и в перспективе.
никто и не собирается спорить с тем, если бы у человека были деньги на квартиру в сданном доме, он бы выбрал котлован ну как вы говорите сейчас, когда все замораживается.
__________________

Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 15:06
ответ для Alena ANP , на сообщение « так а я что об этом что ли? вопрос же... »
  #110
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Alena ANP Посмотреть сообщение
так а я что об этом что ли?
вопрос же был : почему люди покупают их?? то есть не нужна земля,дача, акции , депозиты, нужна квартира, пусть и в перспективе.
никто и не собирается спорить с тем, если бы у человека были деньги на квартиру в сданном доме, он бы выбрал котлован ну как вы говорите сейчас, когда все замораживается.
Но есть же еще вторичка? Которая пусть и не так хороша, как некоторая первичка, но более надежка и дешева, чем некоторая первичка.
А уж степень рисков несопоставима.
Вы серьезно готовы рискнуть и купить котлован или несколько этажей с туманной перспективой?

Ну просто не укладывается у меня в голове как СЕЙЧАС можно купить котлован. Тогда уж лучше сразу эти несколько лямов в благотворительный фонд отнести.
Я серьезно.

Повторюсь, если застройщик насколько это применимо к нышеншней ситуации вообще сказать "надежный" возможно я бы купила, на стадии 90-95% готовности, но не меньше никак.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena