Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:58
ответ для cuetik , на сообщение « Здравствуйте. в прошлом году отдыхали... »
  #101
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
в прошлом году отдыхали в Албуфейре летом. Сейчас собрались съездить туда 6 марта на 6 дней. Подскажите, кто знает, как там жизнь течёт в это время года? Летом там было полно экскурсий и развлечений...но тогда был сезон...а щас как? Очень жду ответа, тк именно этот вопрос для нас сейчас решающий и если всё ок, то мы покупаем билеты
В Албуфейре жизнь кипит круглый год. Езжайте, будет где отдохнуть
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:02
ответ для Жасинта , на сообщение « Мои... »
  #102
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Мои поздравления! Мы теперь с вами землячки в квадрате. Вы из России? Откуда именно?
Спасибо за поздравления! Я русская, но с детства жила на Украине.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:05
ответ для Птица О , на сообщение « Поздравляю:flower: А название какое... »
  #103
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Поздравляю
А название какое красивое "португеза-сонсертеза"
Извините за ошибку "португеза-консертеза". По португальски означает "настоящая португалка"
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:07
ответ для Жасинта , на сообщение « ... это она на радостях:support:... »
  #104
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
... это она на радостях стихами заговорила.
Португеза-сонсертеза - это не название.
Португеза - португалка, сонсертеза (com certesa) - точно, достоверно. Такое словосочетание, если я не ошибаюсь, есть в одной из песен в исполнении фадистки Амалии Родригеш.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:37   #105
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


ToryP, не знаю как вас зовут, поздравляю вас с таким важным событием в вашей жизни.
Прошу у вас совета ,помогите определиться именно с местом (поселок, город) , с хорошим пляжем и возможностью хоть куда то выйти. На ваш взгляд , что стоит рассмотреть?Машину брать не хотела бы ,уж больно надоели они мне здесь,езжу на работу почти каждый день 40 км от города, в отпусках предпочитаем больше ходить. Конечно хотелось бы жить в апартаментах с п\машиной и стиральной машиной и поближе к пляжу.
До других пляжей можно ведь доехать и на такси? Сколько стоят услуги такси?
Хочу поехать с сыном (9 лет) не менее чем 3 недели и еще кого нибудь для компании прихватить с таким же ребенком.
Какое время выбрать для поездки? В июне наверное еще не комфортно?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:22   #106
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Как правильно заметили Жасинта, смотря какой вид отдыха вы предпочитаете. Если отель, то сколько звёзд, как далеко от линии моря? Напишите, и я скину вам несколько ссылок.
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
А про место отдыха пришла позанудствовать. Обязательные требования:
- НЕ глухомань (тихие и уединенные места а-ля санаторий для пенсов в принципе не рассматриваются);
- хороший пляж НЕ мелководье, желательно, без ежедневных ветров;
- какая-то развлекательная инфрастуктура, т.е. где вечером прогуляться (магазины не подходят), чем занять подрощенного ребенка (качели-карусели, парки с лазилками, ручные белки, что-то еще);
- наличие общественного транспорта (машину будем брать на пару-тройку дней и то не факт).
Желательно без небоскребов, что-то живописное, т.е. природы хотса.
В принципе НЕ интересует близость и наличие продуктовых магазинов, памперсов, игрушек и... соотечественников
Может, что конкретное посоветуете?
А то с билетами все глухо, хоть места пока повыбираю
ЗЫ: прикольно звучит - фадистка
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:42
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #107
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Девушки, пожалуйста, мне весьма срочно надо принять решение о поездке в Лиссабон. Как-то слегка запугана я, скажите, насколько там безопасно находится девушке в одиночестве( в Испании я везде спокойно хожу одна и днем, и ночью) и как у местного населения с английским- я очень себя неуютно чувствую ,если не могу объясниться или понять объявления, меню и т.д.. На испанском меня там вряд ли встречаются? Испанский понимает бОльшая часть населения?

давно хочу в Лиссабон, но смущают эти два момента- безопасность и языковой барьер
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:23   #108
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, мне весьма срочно надо принять решение о поездке в Лиссабон. Как-то слегка запугана я, скажите, насколько там безопасно находится девушке в одиночестве( в Испании я везде спокойно хожу одна и днем, и ночью) и как у местного населения с английским- я очень себя неуютно чувствую ,если не могу объясниться или понять объявления, меню и т.д.. На испанском меня там вряд ли встречаются? Испанский понимает бОльшая часть населения?

давно хочу в Лиссабон, но смущают эти два момента- безопасность и языковой барьер
Мы, две тетеньки, бродили по Лиссабону поздними ночами и никто на нас не покушался. Один раз забрели на смотровую площадку. где была толпа каких-то страшноватого вида людей, которые пили и курили, сидя на газоне и парапете. Было немного стремно, но мы опять же никого не заинтересовали.
С английским, как мне показалось, в Португалии все в порядке(в отличие от Испании) и вообще люди очень доброжелательные и готовые помочь (мы в ночИ продуктовый магазин искали - нам помогли)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:24
ответ для Даночка , на сообщение « Я тоже присоединяюсь к... »
  #109
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
А про место отдыха пришла позанудствовать. Обязательные требования:
- НЕ глухомань (тихие и уединенные места а-ля санаторий для пенсов в принципе не рассматриваются);
- хороший пляж НЕ мелководье, желательно, без ежедневных ветров;
- какая-то развлекательная инфрастуктура, т.е. где вечером прогуляться (магазины не подходят), чем занять подрощенного ребенка (качели-карусели, парки с лазилками, ручные белки, что-то еще);
- наличие общественного транспорта (машину будем брать на пару-тройку дней и то не факт).
Желательно без небоскребов, что-то живописное, т.е. природы хотса.
В принципе НЕ интересует близость и наличие продуктовых магазинов, памперсов, игрушек и... соотечественников
Может, что конкретное посоветуете?
А то с билетами все глухо, хоть места пока повыбираю
ЗЫ: прикольно звучит - фадистка
Сплошные противоречия
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 01:31   #110
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Девушки, пожалуйста, мне весьма срочно надо принять решение о поездке в Лиссабон. Как-то слегка запугана я, скажите, насколько там безопасно находится девушке в одиночестве( в Испании я везде спокойно хожу одна и днем, и ночью) и как у местного населения с английским- я очень себя неуютно чувствую ,если не могу объясниться или понять объявления, меню и т.д.. На испанском меня там вряд ли встречаются? Испанский понимает бОльшая часть населения?

давно хочу в Лиссабон, но смущают эти два момента- безопасность и языковой барьер
НЕ переживайте! Ходить можно спокойно и днем и ночью. Если в Португалии одинокой женщине или девушке на улице, остановке или в кафе, например, оказывает внимание (по-нашему, пристает) незнакомый мужчина - 100% он выходец из СССР. Португалы так не делают.
Английский понимают и говорят на нем во всех сервисных службах: рестораны (есть меню на английском), турагенства, магазины и т.п. Испанский и португальский языки очень похожи, как русский и украинский. Я не знаю испанского, говорю на португальском - в Испании не испытывала никаких трудностей. Мой несовершенный португальский испанцы понимали.
Приезжайте, португалы очень доброжелательный и гостеприимный народ.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena