На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 00:20
ответ для Кышка , на сообщение « Нет, Оль, костюмированный бал - это... »
  #101
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно. Да, ценничек. На Болотной по 200 руб без блинов.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:06   #102
Мамадвухдочек
Участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Просвет и Гражданка
Сообщений: 163


Как это на Болотной по 200? У нас в итоге по 400 где-то вышло! У них же единая цена на группу??
Мамадвухдочек is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 01:44   #103
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Наши детки ездили на Бал (костюмированная экскурсия ) - в путевой дворец Петра в Стрельну. Я там не была, но детям и учителям понравилось. Он очень маленький, поэтому даже наших 30 человек разбили на две группы - сначала вроде у малышей экскурсия, потом они танцуют, а старших "запускают" на экскурсию. Это вывод из Полиного рассказа , могут быть неточности.
По ценам было что-то вроде 200-250 рублей экскурсия (автобус у нас бесплатный), столько же прокат платья. Прокат только кринолина - дешевле. Без кринолинов на бал не брали
Вот написала и поняла, что не знаю - платья-кринолины напрокат были от Дворца или от какой-то отдельной фирмы - скорее второе...
ola is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 10:55
ответ для ola , на сообщение « Наши детки ездили на Бал... »
  #104
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо!
Думаю, для костюмированных балов нашим надо малость подрасти
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:04   #105
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Думаю, для костюмированных балов нашим надо малость подрасти
Как будто ваши больше наших
ola is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 11:07
ответ для ola , на сообщение « Как будто ваши больше наших :)) »
  #106
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А, точно. )))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 13:08   #107
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Мамадвухдочек Посмотреть сообщение
Как это на Болотной по 200? У нас в итоге по 400 где-то вышло! У них же единая цена на группу??
Извините, не заметила сразу. Да, фиксированная цена на группу. За Масленицу - 5 тыс. руб с группы. Нас было 25 человек - по 200 руб.
Но мы ещё закзывали "Чаепитие с купчихой" - это ещё 1 тыс с класса. Чтобы детей блинами угостить в помещении, разогреть блины, покушать за столом и т.п.
Все цены на прграммы ДИМа и их филиала можно посмтреть на их сайте.

Может, у Вас была заказана экскурсия через агентство? Перед нами была очень большая группа, класса два - как раз через агентство. Их обманули с чаепитием - было дорого, но без блинов в доме, только на улице, и то с проблемами.

Лучше всё заказывать напрямую.

Мне только не понравилось, что нас не предупредили насчёт сменки - пришлось там покупать бахилы всем.
И что комната для чаепития такая пустоватая...ненарядная. Слабый чайник, малюсенькая микроволновка. Неудобно греть, неудобно носить наверх по узенькой лестнице. Причём всё готовили самы мамы, грели, носили, накрывали - убирали. Словом, взяли с нас 1000 только за помещение минут на 15. Ну да ладно.
Там всё равно здорово.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 17:18   #108
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы ходили сегодня в музей этнографии на программу "Делу - время, потехе - час". Отзыв
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 00:23   #109
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Возили второклашек в музей воды. Ребёнку очень понравилось. Что за программа точно не знаю, что-то про историю воды, говорит, что иногда было даже страшно когда демонстрировали грозу или ещё какой-то интерактив на экране ( что за экран не знаю, сын говорит, что почти как в 3д). К сожалению родителей на эти экскурсии не берут, школа всё организует сама, поэтому подробностей не знаю, но у детей полный восторг.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:41   #110
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007
"Школьный парад" на Болотной, 13



Отчитаюсь о поездке в Детский исторический музей на Болотной (филиал Музея политической истории). Ездили в начале марта, первый класс, первая экскурсия. Был заказан "Школьный парад".
Вначале деток отвели в зал на первом этаже, посадили вокруг стола (с трудом, но разместились). Рассказали о владельцах особняка, о том, как жили в старину, как и где учились дети, когда начинался учебный год и т.п. С шутками-прибаутками, с загадками, получилось минут на 15-20. Показывали фотографии, задавали вопросы. Для непривычных деток чуть-чуть занудно, но терпимо. Здесь гвоздем программы был старинный чайник (фигурировал как предмет для опознания профессии одной из владелец особняка - она торговала посудой). На этом чайнике была надпись вязью, выполненная без знаков препинания и без пробелов. Поскольку сейчас у ребят в программе по русскому часто бывают задания на расстановку знаков препинания (точек пока только), все время вспоминают всем классом этот чайник.

Потом по винтовой лесенке поднялись на второй этаж, немножко поговорили в кабинете о том, чем увлекались дети в старину, посмотрели на волшебный фонарь (вот это глубоко впечатлило моего сына, чайник-то ему так себе показался ). Перешли в гостиную, поговорили о старинных играх и развлечениях. В заключение стали играть в игру "Гномик, найди свой домик" - подвижную, с беготней! Поносились-поносились и отправились восвояси. Обещанной второй игры - "Собери портфель", не знаю, что такое, - не было.

Не могу сказать, что полный восторг, но на твердую четверку точно. Это наше совместное с учительницей мнение. По деньгам - 60 руб. детский билет, учитель бесплатно, остальные сопровождающие взрослые за денюжку (80 руб.). Нас было 28 человек детей и 3 взрослых.
AliceD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena