Алименты - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 18:06
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Здравствуйте! Хочу... »
  #101
anutka1
Гость
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 25


Здравствуйте! Я с мужем в разводе. От брака имеем 2 детей. Алименты не платит, где живет не знаем. Есть решение суда о взыскании алиментов. Но где он, мы не знаем,и взыскать не могут. Находится в розыске по алиментам. У него (на бывшей работе) есть акции. Могу ли я в счет погашения долга.....как-нибудь перевести на себя или на детей, и продать... Спасибо.
anutka1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:42
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #102
marinav_1970
Частый гость
 
Аватар для marinav_1970
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Богатырский, 52
Сообщений: 93


Здравствуйте, объясните мне мои дальнейшие действия.
Отец моего сына алименты не платит (суд присудил алименты с августа 2009 г., приставы его целый год искали - нашли), было возбуждено уг.дело по злостной неуплате алиментов, приговорили к 6 мес.общественных работ условно. Что мне делать дальше, если он так и не будет платить алименты? Документы на алименты остались у пристава, мне надо нести ему новое решение суда?
__________________
marinav_1970 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 00:53
ответ для bloozka , на сообщение « Добрый день! У меня такая ситуация,... »
  #103
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от bloozka Посмотреть сообщение
Добрый день!
У меня такая ситуация, мой БМ впринципе согласен помогать материально, проблема в его безответственности, он не может своевременно выплачивать ДС(когда появляются деньги, он сразу их тратит не успев сделать перевод - как то так...) Видимо осознавая это, он сам предложил ВМЕСТЕ! подать на алименты, расчитывая на то, что бухгалтерия его работодателя будет своевременно перечислять ДС.
ВОПРОС: если мы составим алиментное соглашение, будет ли на его основании бухгалтерия работодателя перечислять ДС по уплате алиментов на мой РС в СБ?

Спасибо.
Здравствуйте.

Да, конечно. После составления соглашения об уплате алиментов и нотариальном его заверении, необходимо предоставить данное в бухгалтерию по месту работы БМ.

Если бухгалтерия по каким-либо причинам (возможен просто субъективный фактор) откажет по данному соглашению вычислять из зарплаты БМ определенную сумму алиментных обязательств, то с данным соглашением обращайтесь в суд.

При вынесении решения, суд будет руководствоваться составленным между вами и БМ соглашением.

Если есть такая возможность, вам необходимо заключить такое соглашение.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 01:19
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #104
Erena76
Активный участник
 
Аватар для Erena76
 
Регистрация: 07.12.2003
Сообщений: 400


Здравствуйте!
Какие документы необходимы для подачи на алименты и куда необходимо идти???
Мы в браке.
Erena76 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 23:05
ответ для Erena76 , на сообщение « Здравствуйте! Какие документы... »
  #105
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Erena76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Какие документы необходимы для подачи на алименты и куда необходимо идти???
Мы в браке.
Здравствуйте.

Первое, что Вам необходимо сделать это подготовить исковое заявление о взыскании алиментов (или заявление о выдаче судебного приказа)
- свидетельство о рождении ребенка.
- если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то документ о признании отцовства.
- справка формы 9 ( из ЖЭКа по месту прописки/регистрации).
- квитанция об оплате госпошлины.
- ….% суммы заработка и всех иных доходов, которые Вы сможете доказать. (к сожалению не знаю сколько у вас детей)
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:15
ответ для marinav_1970 , на сообщение « Здравствуйте, объясните мне мои... »
  #106
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от marinav_1970 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, объясните мне мои дальнейшие действия.
Отец моего сына алименты не платит (суд присудил алименты с августа 2009 г., приставы его целый год искали - нашли), было возбуждено уг.дело по злостной неуплате алиментов, приговорили к 6 мес.общественных работ условно. Что мне делать дальше, если он так и не будет платить алименты? Документы на алименты остались у пристава, мне надо нести ему новое решение суда?
Здравствуйте.

Если приставы не исполняют свою работу надлежащим образом, то пишите на бездействия судебных приставов их начальству или обжалуйте в судебном порядке.

Подавайте исковое заявление о лишении его родительских прав. После, он все равно будет обязан выплачивать алименты.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 01:29
ответ для anutka1 , на сообщение « Здравствуйте! Я с мужем в разводе. От... »
  #107
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от anutka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я с мужем в разводе. От брака имеем 2 детей. Алименты не платит, где живет не знаем. Есть решение суда о взыскании алиментов. Но где он, мы не знаем,и взыскать не могут. Находится в розыске по алиментам. У него (на бывшей работе) есть акции. Могу ли я в счет погашения долга.....как-нибудь перевести на себя или на детей, и продать... Спасибо.
Здравствуйте.

Вы не можете ни продать данные акции, ни перевести их на детей.

В данной ситуации Вы вправе получить соответствующие алименты только с доходов полученных по этим акциям (п.2 Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841).
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 13:46
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #108
marko
Частый гость
 
Аватар для marko
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Север, Юкки
Сообщений: 62


Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли какой-то минимум, установленный на алименты?бывшему мужу моей подруге адвокат сказал, что он должен платить хоть сколько-нибудь, главное - через банк (он официально нигде не оформлен, хотя у него своя фирма).
и можно ли заставить бывшего мужа приходить к ребенку хотя бы раз в неделю? (если да, то как это оформить, и как это контролируется, и какие штрафные санкции можно к нему применить в дальнейшем).
огромное спасибо
marko is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:48   #109
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли какой-то минимум, установленный на алименты?бывшему мужу моей подруге адвокат сказал, что он должен платить хоть сколько-нибудь, главное - через банк (он официально нигде не оформлен, хотя у него своя фирма).
и можно ли заставить бывшего мужа приходить к ребенку хотя бы раз в неделю? (если да, то как это оформить, и как это контролируется, и какие штрафные санкции можно к нему применить в дальнейшем).
огромное спасибо
К сожалению, заставить приходить нельзя.
Минимума алиментов тоже нет, они рассчитываются исходя из дохода конкретного отца. Если есть возможность доказать доходы - можно обращаться в суд.
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:01
ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Для заключения... »
  #110
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.
Здравствуйте! прочла и родился вопрос: как я смогу доказать,что выплаты прекратились, если отец ребенка не захочет подключать к этому бухгалтерию??
И еще такой вопрос: можно ли заключить алиментное соглашение, если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит почерк? или нужно обязательно установление отцовства?

Заранее спасибо.
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena