Папы, объединяйтесь! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:54
ответ для sweet_no , на сообщение « :010: больше всего ваш стиль письма... »
  #101
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
больше всего ваш стиль письма похож не на женский или мужской, а на стиль гугл-переводчика или человека, которому приходится иметь дело с ключевыми словами.
возможно, вы еще и вяжете. или как там. я отказываюсь верить в ваше существование, пока мой хрупкий мирок не пошатнулся, чур меня, чур.
Да вы просто Шерлок Холмс! Да, вы угадали - я домашний мастер (многое могу сделать своими руками). В одном вы ошиблись - в детстве я вязал коврики крючком. И до сих пор мне многое интересно. Дети- это новый период нашей жизни и хочется быть подготовленными... И хочется выслушать : пожелания, рассказы, советы более опытных родителей, а не"верю-не верю" Например: вместо пеленального столика можно использовать стол книжку ( у нас есть такой), после небольшой доработки...
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:20
ответ для марго15 , на сообщение « о сне... первую неделю мои козявы... »
  #102
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Респект Папе,Уваженье Маме



Цитата:
Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
о сне... первую неделю мои козявы путали день с ночью! Муж выработал тактику: купание, еда, пеленание (недели три пеленали на ночь)! помогло: теперь спят всю ночь, просыпаются по очереди в 3 и в 6, покушают и засыпают.. Да, и мой муж по ночам спит.. не вижу смысла его будить.
Папа тактик, Мама ценит и любит папу-хорошая дружная семья!!! Выходит, не все папы любят диваны - ведь есть и те , кто любит Мам и своих главных героев (детей).
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:43   #103
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Детская карта?



Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я пеленала на столе -книжке,забрала у родителей,купили только специальный паролоновый клеенчитый пеленальник на стол и пеленали по очереди,там же делали массаж. Мне было очень удобно.Пеленальник на кроватку мне показался не очень удобным, еще можно комод с пеленальником,но мы купили просто большой комод, т.к комод с пеленальником маловат для вещичек 2 детей.Есть еще пеленальник с ванночкой,но они узкие,мы бы выросли из него уже через 2 месяца, да и таскать туда сюда из ванны в комнату,показалось не удобно, и ванной его было не разместить.
Ванночка нужна одна,двоих наврядли сможете купать в 2 -х ванночках,только если ванна очень большая и есть помощники. Горку и сиденье в ванночку не покупала сначала,купила потом по карте детской. Мы в ванночки купались только в 2 месяца потом переместились в большую.Горку в ванночку можно одну, а сиденья 2 шт. нужно, они уже будут достаточно большие и можно будет купать одновременно двоих.
Девчонки! А про детскую карту(50т.р.) что расскажите, как её потратить с умом? И почему некоторые просят её обналичить?(вычитал на сайте).
Многие кипятят воду и в кипяченой купают детей ( пока не заживет пуповина),а ваше мнение?
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:55
ответ для kimary , на сообщение « мне тоже постоянно ставили низкий... »
  #104
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92
Врач которому доверяем?



Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
мне тоже постоянно ставили низкий гемоглобин и я пила витамины железа, но мне от них как-то поплохело и я бросила без совета с врачём. Но Вам такого не советую. Идеально, найти врача, которому доверяете, и слушать только его.

гранатовый сок и говядина в рационе во всяком случае не повредят
Феррум Лек принимает , врач увеличил дозу . Гранатовый сок пьёт- считаю, что тоже не повредит.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:42   #105
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Хм, давно не было таких споров в нашем разделе...
Как будущий папа разберётся во всех этих совершенно разных советах
Напишу, что было у нас приобретено к рождению детей:
1. Коляска
2. Две кроватки ( зачем класть в одну, даже представить себе не могу) с бортиками и балдахинами.
3. Одежда, конечно, было куплено много, советую купить для начала несколько разных фасонов, потом посмотрите, что будет удобно, и ещё подкупите. Мне, например, не пригодились комбезы, которые застёгивались только на плечиках, оказались очень неудобны при переодевании памперсов.
4. Памперсами пользовались именно фирмы Pampers, но это кому как, конечно, купите вначале небольшую пачку на пробу. Влажными салфетками я пользовалась всегда. Да, это не предмет первой необходимости, можно подмывать и водой, но мне было удобно салфетками протирать. Перед ночным сном всегда смазывала маслом под памперс, мне казалось, так лучше для кожи, но настаивать на этом не буду
5. У меня был пеленальный столик на ножках, это так же не предмет первой необходимости, но мне было очень удобно, пльзовалась им аж до 2-х лет.
6. Не было : подушки для кормления ( но у нас с рождения смешанное вскармливание, поэтому не нужна была), не было манежа ( невролог в 5 месяцев посоветовала, чтобы дети всё время были на полу), не было электронных качелей и шезлонгов. Сажала в автомобильные кресла, т.к. за 9 месяцев возили в авто только 3 раза, надо же было их как-то использовать.
6. Стерилизатор не вижу смысла покупать заранее, если Ваши дети будут на грудном вскармливании, то бутылочки не понадобятся. У нас был Авент для микроволновки, удобный и не очень дорогой. Я покупала после родов, т.к. сразу стало понятно, что молока мало.
Что там ещё обсуждалось? Ах, да градусник у нас электронный, он гораздо более удобен, чем взрослый, но они тоже разные бывают, как-то купила себе взрослый электронный, так он показывал какую-то ерунду. Детский у нас с микки маусом, фирму не помню, работает хорошо.
Будущий папа разбирается не один ,а вместе с мамой!!! С пятью пунктами разобрались,а с 6 тоже соглашусь - нельзя всё заранее предугадать...
А почему за 9 месяцев 3 раза? В последнее время нам стал близок авто-туризм (пригороды Питера), моя вторая половинка пока хорошо переносит машину.И детей хочется приучать к машине с детства . В городе есть магазин, где можно купить авто кресло, а потом его поменять с доплатой на другое , может кто знает адрес ? Думаю, этот магазин многим интересен. Нам ещё рано ,а кому-то в самый раз.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:36
ответ для masliki , на сообщение « Детская карта? »
  #106
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Девчонки! А про детскую карту(50т.р.)что расскажите,как её потратить?(с умом) И почему некоторые просят её обналичить?(вычитал на сайте).Многие кипятят воду и в кипяченой купают детей ( пока не заживет пуповина),а ваше мненье?
Есть один совершенно непонятный пункт: вы УЖЕ узнаете как обналичить деньги, которые перечисляют при рождении детей, хотя ЕЩЕ не определились с врачом. Ваша фраза "выбираем РД" наталкивает на мысль, что это не просто вызов 03 и "я рожаю, отвезите куда-нибудь", а именно выбор. Вот именно это - первостепенный выбор, а не покупка фотоштатива и знания "что такое куома" Может и резко, уж простите, но вот такое мнение
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:43
ответ для masliki , на сообщение « Будущий папа разбирается не один ,а... »
  #107
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Будущий папа разбирается не один ,а вместе с мамой!!! С пятью пунктами разобрались,а с 6 тоже соглашусь - нельзя всё заранее предугадать...
А почему за 9 месяцев 3 раза? В последнее время нам стал близок авто-туризм (пригороды Питера), моя вторая половинка пока хорошо переносит машину.И детей хочется приучать к машине с детства . В городе есть магазин, где можно купить авто кресло, а потом его поменять с доплатой на другое , может кто знает адрес ? Думаю, этот магазин многим интересен. Нам ещё рано ,а кому-то в самый раз.
Три раза потому, что не хотелось маленьких детей куда-то таскать, до 9 месяцев у нас был совсем тепличный режим, потом наступил май, потеплело, и мы стали чаще ездить не машине. Ещё я и сама как-то машины не люблю, меня укачивает.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:32
ответ для masliki , на сообщение « Респект Папе,Уваженье Маме »
  #108
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
Выходит, не все папы любят диваны - ведь есть и те , кто любит Мам и своих главных героев (детей).

конечно, разное в жизни бывает.........но вот чтобы мужчина писал такие посты (как три последних) и лепил такие смайлики.............мягко говоря, необычно
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 23:42   #109
masliki
Частый гость
 
Аватар для masliki
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Дачный пр., пр.Наставников, Приморское ш.
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Есть один совершенно непонятный пункт: вы УЖЕ узнаете как обналичить деньги, которые перечисляют при рождении детей, хотя ЕЩЕ не определились с врачом. Ваша фраза "выбираем РД" наталкивает на мысль, что это не просто вызов 03 и "я рожаю, отвезите куда-нибудь", а именно выбор. Вот именно это - первостепенный выбор, а не покупка фотоштатива и знания "что такое куома" Может и резко, уж простите, но вот такое мнение
Вы правы,в голове одно, а в тексте- другое. Как обналичить деньги? Вопрос звучал по-другому : почему хотят?
Моя фраза выбираем РД- я (мужчина ,у которого это всё в первый раз) думал что это возможно...А на счёт выбора врача- не знал вообще...
И покупкой штатива действительно доволен, теперь на фото я всегда рядом с женой, а не за кадром.
А с деньгами проблем у нас нету - проблема в опыте , а у меня ещё и с изложением своих мыслей.
Нет не резко, да и прощенья просить вам не за что. Не умеешь выражать свои мысли - не берись писать, да и со знаками препинания беда... Все понял...Извините.
__________________

masliki is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:13
ответ для masliki , на сообщение « Вы правы,в голове одно, а в тексте-... »
  #110
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от masliki Посмотреть сообщение
..А на счёт выбора врача- не знал вообще...
Так знайте, что с двойнями изначально есть 2 главных условия, при которых вы в последствие сможете в удовольствие тратить деньги на Куому и пользоваться штативом (после того, как они поползут, его можно будет убрать далеко и надолго ) - это беспроблемно выносить двойню и также беспроблемно ее родить!
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena