Малыш и папа? Как это у вас? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:15   #101
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
А мне подружки во время беременности подсказали, что если с первых дней папу не приучить заниматься с ребенком, то позже это будет значительно сложнее сделать. Так что я с первых дней после выписки из роддома бросила его на амбразуру - укачивать, попу мыть, купать и тп по мелочи - с крупным пока не справляется. Воет, конечно, но зато помощь какая-никакая - и мне удается сохранить душевное равновесие. А вот подружка с самого начала жалела своего мужа - как-же, дескать, на работе утомился, в итоге, дошла до такого состояния. что для того, чтобы не истерить от перенапряжения, пила феназепам с пустырником.
где же были мои подружки

Ой какие у нас у всех папы ХОРОШИЕ
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:42
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #102
Nubecula
Активный участник
 
Аватар для Nubecula
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 333


Практически с самого рождения ребенка могла положиться на папу. В полтора ребенкиных месяца загремела в больницу, ребенок тоже был с папой.
Nubecula is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:07
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #103
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


с сыном носилась сама,как псих Он еще и особый у нас..муж спал как сурок(но он реально ночью не адекватен,он встанет,но не поймет зачем его подняли,криков не слышит вообще)..до года я уезжала чала на 3-4 раз 5,он все время на тел,что делать и пр..Только лет с 2-х как-то более-менее все стало..сейчас сыну 4,вдвоем на вых уезжают,полная идиллия..
Муж очень просил второго,но я согласилась только тогда,когда увидела,что у меня есть на кого оставить старшего без ущерба для обоих и дома + папа уже опытный,реально вижу,что будет помогать,вставать ночью,если надо и пр..
ВОбщем мой вывод:папа-это мама,только без ГВ А если ГВ нет-то папа это такая же мама И мужей надо приучать к этой мысли с самого начала..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:08
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #104
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


а у меня получилось так. в роддоме и первый месяц после муж больше занимался ребенком,чем я. и мыл,и купал,и одевал...но! после 1 месяца,с каждым днем все больше,я занималась ребенком полностью,а муж только помогал немного непосредственно с детенышем,т.е. искупать,например,и покупал памперсы-бегал по магазинам-возил нас по врачам и т.д. и к 4 почти месяцам нашим наш папа как-то отвык держать дочку на руках,укачивать,играть с ней и т.д. сейчас для него это--проблема. о том,чтобы остаться ненадолго с ней и отпустить меня ОДНУ хотя бы в магазин в нашем же доме--не может идти и речи я прямо не знаю,что и делать. он действительно БОИТСЯ остаться с маленькой дочкой один дома. как будто она его съест. за все 4 месяца отпустил меян из дома ОДИН раз, на ОДИН час сделать стрижку в парикмахерскую-- и то,только потому,что это был мой день рождения и я попросила такой "подарок". И то,была вызвана свекровь с другого конца города,"помогать" ему сидеть с ребенком! вот так
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:18
ответ для vinnigold , на сообщение « а у меня получилось так. в роддоме и... »
  #105
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
а у меня получилось так. в роддоме и первый месяц после муж больше занимался ребенком,чем я. и мыл,и купал,и одевал...но! после 1 месяца,с каждым днем все больше,я занималась ребенком полностью,а муж только помогал немного непосредственно с детенышем,т.е. искупать,например,и покупал памперсы-бегал по магазинам-возил нас по врачам и т.д. и к 4 почти месяцам нашим наш папа как-то отвык держать дочку на руках,укачивать,играть с ней и т.д. сейчас для него это--проблема. о том,чтобы остаться ненадолго с ней и отпустить меня ОДНУ хотя бы в магазин в нашем же доме--не может идти и речи я прямо не знаю,что и делать. он действительно БОИТСЯ остаться с маленькой дочкой один дома. как будто она его съест. за все 4 месяца отпустил меян из дома ОДИН раз, на ОДИН час сделать стрижку в парикмахерскую-- и то,только потому,что это был мой день рождения и я попросила такой "подарок". И то,была вызвана свекровь с другого конца города,"помогать" ему сидеть с ребенком! вот так
Я мозгом то понимаю... что это у них страхи
Но блин как исправить не знаю

А про второго малыша я даже не думаю...хотя муж иногда заводит такой разговор
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:29   #106
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
с сыном носилась сама,как псих Он еще и особый у нас..муж спал как сурок(но он реально ночью не адекватен,он встанет,но не поймет зачем его подняли,криков не слышит вообще)..до года я уезжала чала на 3-4 раз 5,он все время на тел,что делать и пр..Только лет с 2-х как-то более-менее все стало..сейчас сыну 4,вдвоем на вых уезжают,полная идиллия..
Муж очень просил второго,но я согласилась только тогда,когда увидела,что у меня есть на кого оставить старшего без ущерба для обоих и дома + папа уже опытный,реально вижу,что будет помогать,вставать ночью,если надо и пр..
ВОбщем мой вывод:папа-это мама,только без ГВ А если ГВ нет-то папа это такая же мама И мужей надо приучать к этой мысли с самого начала..

Вот это про нас выделеный текст)
Муж просто ночью не соображает. Отрубаеться мгновенно. Я даже пыталась забить на все и заниматься малым сама, но т.к. ы за ночь 5-7 раз просыпаемся на поесть, то к концу недели я стала как зомби. В итоге плюнула, и теперь в его "смену" бужу сама и контролирую по ситуации, по-любому так полегче.
И за Вывод Вам спасибо
А то я думала, что одна такая злыдня, мужа эксплуатирую
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:33
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #107
Юлия@
Частый гость
 
Аватар для Юлия@
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Купчино. Белградская 10
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Anushka ST Посмотреть сообщение
Можете ли вы малыша оставить на пол дня с папой
Ка папа реагирует на капризы малыша
И встает он ночью??????????????
Не то что на пол дня,а даже на весь день. Сейчас сессия,так меня вообще дома не бывает.Пока доча совсем маленькая была,вставал ночью,попу мыл.
Единственное, говорит,что легче было с ней сидеть,когда ей 2 недели было,чем сейчас..
__________________
Юлия@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:27   #108
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
с сыном носилась сама,как псих Он еще и особый у нас..муж спал как сурок(но он реально ночью не адекватен,он встанет,но не поймет зачем его подняли,криков не слышит вообще)..до года я уезжала чала на 3-4 раз 5,он все время на тел,что делать и пр..Только лет с 2-х как-то более-менее все стало..сейчас сыну 4,вдвоем на вых уезжают,полная идиллия..
Муж очень просил второго,но я согласилась только тогда,когда увидела,что у меня есть на кого оставить старшего без ущерба для обоих и дома + папа уже опытный,реально вижу,что будет помогать,вставать ночью,если надо и пр..
ВОбщем мой вывод:папа-это мама,только без ГВ А если ГВ нет-то папа это такая же мама И мужей надо приучать к этой мысли с самого начала..

+1
У меня тоже похожая ситуация...была. Изначально все взвалила на себя, и месяцам к 1,5 дитенкиных чуть не потеряла молоко. К счастью вовремя сообразила. Если это уже вообще можно назвать "вовремя". Мы с сыном спим в другой комнате, у нас СС. И в целом ночью мне самой легче управиться. Но бывает что одной сисей не отделаться, тогда мелкого несу папе и он его укачивает. Папа у нас хороший, все сделает (и делает), но я вот тоже как-то
не ожидала что все надо будет разжевывать и просить. Ну раз иначе никак, значит будем
искать коннект. Теперь все ОК. Папа сына просто обожает!!! Могу смело оставить их
вдвоем.
P.s. И уж извините, но не понимаю тех, кто считает что нельзя трогать мужей, т.к. им утром на работу. Получается что им бедненьким трудиться, а вы можно подумать чаи пьете и с подружками целые сутки болтаете?! Чем круглосуточное сидение с ребенком отличается от работы? Наш папа все понял, когда я его стала приобщать к занятию ребенком на весь день. Теперь он знает, что такое смертельно устать от такой работы, как сидение с ребенком, и с пониманием относится к моим случающимся истерикам от усталости.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:35
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #109
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Наш папа сегодня уложил спать ребятёнка, а теперь, моет посуду, не вру, обалденно приятно,
вот и поделилась.
иногда бывает, причем неожиданно. Абажаю его за это
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:47
ответ для Anushka ST , на сообщение « Малыш и папа? Как это у вас? »
  #110
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


хм, автор, если вы решили приучать мужа к заботе о ребенке в полном смысле этого слова, то начинать надо не с подруг-советчиц, и не с топика на ЛВ (кстати, я тоже считаю, что опираться на местную статистику не стоит), а с анализа ваших отношений
Без обид, но если ваш супруг не в состоянии сам себе приготовить обед, убрать квартиру САМ и т.д., то ожидать, что вы вот ему топик этот покажете и он побежит сразу попу мыть младенцу, как-то странно А еще бывает такая ситуация, когда муж все это может и умеет, но после каждой попытки такой, прослушивает лекцию, о том, как картошка в супе должна быть мельче, а пол надо мыть не шваброй, а руками... и вообще попа ребенка такая нежная, а он своими грубыми клешнями ее трет это я, конечно, утрирую
Имхо, (это уже здесь и я, и еще девочки озвучивали) не все Папы становятся мамами в штанах сразу после рождения деточки, многих надо этому учить постепенно (кстати, красная попа для Папы, возможно, это вообще не пробема) да и подумайте, понравится ли вам, если ваш супруг станет вашей копией и начнет так же трепетно относится к "попочке деточки" (опять утрирую) но смысл, думаю ,вы поняли
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena