Дом без телевизора. Новое модное поветрие? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 03:16   #101
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Нет, ну вы звезды на льду не трогайте, мы их даже скачали-))) это приятная весчь
Кому как... Я эту бредятину смотреть не могу.... И никак еще понять не могу, что в этой передаче такого привлекательного? Смотреть, как фигово получается кататься на коньках?
Звезды на лыжах не хотят запустить, никто не знает?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 03:37
ответ для Anellica , на сообщение « Кому как...:)) Я эту бредятину смотреть... »
  #102
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Кому как... Я эту бредятину смотреть не могу.... И никак еще понять не могу, что в этой передаче такого привлекательного? Смотреть, как фигово получается кататься на коньках?
Звезды на лыжах не хотят запустить, никто не знает?
Действительно оч. бредовая передача, как и ее клоны по другим каналам.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 03:38
ответ для Anellica , на сообщение « Кому как...:)) Я эту бредятину смотреть... »
  #103
rica
Живу я здесь
 
Аватар для rica
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: ...на пути в новый дом/Чапыгина
Сообщений: 51 425


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Кому как... Я эту бредятину смотреть не могу.... И никак еще понять не могу, что в этой передаче такого привлекательного? Смотреть, как фигово получается кататься на коньках?
Звезды на лыжах не хотят запустить, никто не знает?
Ну еще можно звезд па деде учить танцевать.
__________________
ТЫ НЕ ЗАБЫЛ НАКАЗ МОЙ, АИСТ, И СЫНА-ПЕРВЕНЦА ПРИНЕС.
Деток много не бывает.



Звонить можно с 10 до 19. В воскресенье не беру трубку.

СДАЧИ ПЕРЕВОЖУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ , НА КАРТУ СБЕРБАНКА ИЛИ НА ТЕЛЕФОН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ РАБОЧИХ БАНКОВСКИХ ДНЕЙ , ПОСЛЕ ПРИХОДА КО МНЕ всех необходимых ДАННЫХ ДЛЯ ПЕРЕВОДА.
НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЮ ПОСЛЕ 10 ЧАСОВ ВЕЧЕРА. Днем бываю набегами.
rica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 04:02
ответ для rica , на сообщение « Ну еще можно звезд па деде учить... »
  #104
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Ну еще можно звезд па деде учить танцевать.
Нет ничего невозможного для наших звезд...и жнец и...

Звезды играют в хоккей
Звезды и биатлон
Звезды и трамплин
Звезды прыгают с шестом

А спортсменов в оперу отправим...и будем наслаждаться...
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 04:12
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #105
Lavinya
Элита
 
Аватар для Lavinya
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 2 073


Мы около 4-х лет живем без телевизора. Удивило про новомодность, гордость этим фактом и что-то еще в этом же духе. Странно, что большинство думает, будто мы тренируем силу воли или еще какие-то качества, отказываясь от тв. Мне, например, непонятно, что там смотреть. Все, что МНЕ нужно, я найду в инете и в книгах. Дети смотрят мультики на дисках или закачанные из инета. ТВ тюнер купили пару лет назад, я очень хотела на НГ бой курантов посмотреть, какое-то детское волнение испытываешь с движением стрелок. Так и включаем его теперь тольок в ночь 30 на 31, уже традиция. НГ программу пытались посмотреть - замучились переключать каналы, чтобы найти хоть что-нибудь приемлемое, на полчаса нас хватило. Все-таки ТВ меняет сознание, особенно это чувствуешь при его просмотре раз в год. ТВ тюнер ждет след. НГ в ящике.
Lavinya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:09
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #106
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Это не совсем мода. Это, на мой взгляд, естественный процесс. Тесно связан с появлением компа, а также высокоскоростного инета.
Хотите историю избавления от ТВ в отдельно взятой семье?
Когда-то давным-давно я жила с мамой и отчимом. Телик (добытый с превеликим трудом), конечно, был. Потом жизнь повернулась так, что я стала жить одна. Совсем. Этот же старый телевизор скрашивал мои одинокие будни. А потом я купила комп. ТиВи подзабросила, обнаружила массу информации. Жизнь не стояла на месте, появился любимый муж, который еще не отошел от тв-зависимости, поэтому к компу был приобретен тв-тюнер. Где-то в это же время старый телевизор сломался, не выдержав обиды и был безжалостно выброшен.
Тюнер проработал недолго. Какие-то местные помехи мешали ему выдавать красивую картинку.
А прогресс тем временем шагал по планете в целом и по России в частности. Нашу семью не задели ни лсд-тв, ни плазмы. Мы апгрейдили основной комп, покупали кпк и ноут. Подключались к безлимитке и бесконечно радовались ее появлению. Скачивали Хауса с дружеских фтп, мультики с арджлавера, все фильмы-новинки с серверов местных локалок.
Я думаю, что домов без телевизоров будет все больше и больше. Точнее каналы переберутся в онлайн-вещание.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:15
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #107
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Я не считаю это модой. Это реалии своременной жизни.
Времени свободного у людей, как правило, очень мало. Поэтому его хочется потратить так, чтоб было не жалко. Найти на ТВ подходящую под такой критерий передачу или фильм мне, например, парктически никогда не удается. Фоном он нам не нужен - и без того башка трещит...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:16
ответ для absent , на сообщение « Я тоже считаю, что это скорее мода,... »
  #108
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это скорее мода, нежели принципиальная позиция.
А я считаю, что люди все разные. Почему это телевизор обязательно должен быть?

Переехавши в Европу в течение 2-х лет не было ни телевизора ни тюнера. Потом подруга уезжала, оставила свой телевизор, пришлось забрать. Он еще 2 года постоял без подключения. Подключили антену недавно, но включаем все равно раз в месяц.

С другой стороны, у родителей по телевизору на душу населения в квартире. Поломка телевизора - трагедия вселенского масштаба.

А, вот, людей, у которых дома нет интернета мне не понять.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:41
ответ для TaШka , на сообщение « Дом без телевизора. Новое модное... »
  #109
Огненная Кошка
Старожил
 
Аватар для Огненная Кошка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: ж/д ст. Пискарёвка
Сообщений: 1 395


У нас в квартире 2 телевизора (на кухне и у родителей в комнате). У меня есть ТВ-тюнер, но я последний год его даже не устанавливаю ибо надоел. Мне без телевизора оооочень хорошо Я так за время декрета устала от шума, что стала очень любить тишину. Иногда на кухне включаю, но так же быстро и выключаю обычно ибо смотреть там нечего совсем Есть буквально пару передач, которые я посмотрю, если случайно наткнусь: Галилео и похожая по Дискавери. А муж без телека просто не может- у него прям ломка начинается Зато у меня ломка, если инета нет , а ему хоть бы хны Это я к тому, что не из идейных соображений, а просто мне он не нужен в принципе, а уж как фон тем более
Огненная Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:48   #110
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


Опрос уже к сожалению не прилепить . В общем тенденцию я поняла.
Просто сама я без телека обходится не научилась. Есть любимые передачи к которым прикипела душой в основном их и смотрю. Плюс фильмы хорошие (люблю Тайны следствия например).
Зависимой себя не считаю. Т.е. вот на даче без телека проводила время прекрасно. Муж смотрит в основном футбол, канал 365 и СовСек, там любопытные передачи бывают. Дитенок смотрит Теленяню, причем чем дальше, тем меньше, у нее есть собственный портативный ДВД по которму она смотрит свои любимые мульты. Музыкальные каналы не смотрю давно. Клипы не интересуют, понравившуюся музыку качаю на МП3 плеер.
И еще, мне показалось, (никому не в обиду сказано), что ТВ зависимость подменяется другой - интернет зависимостью.
PS
Шепотом: сама я люблю находится в тишине, но еще три человека кроме меня в однушке, мне пока этого не позволяют. В те редкие моменты, когда я дома одна выключаю телек, включаю потихоньку музычку, ложусь и читаю читаю читаю....
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena