опыт с компанией Аридис и тем,кто планирует заказать мебель в Aridis - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 12:47
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #101
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


на последнем отлично видны размеры справа от мойки-так вот именно эти размеры и важны и сохранены...и где окно с подоконником тоже отлично видны-просто их не учли ...почему то)))
messi is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:51
ответ для OOFiC , на сообщение « Да бросьте - те, кто делает(лал) ремонт... »
  #102
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Да бросьте - те, кто делает(лал) ремонт себе Вас полностью поддерживают, меня вот тоже ....мммм.... "умиляют" доброжелатели, предлагающие "подождать\подаказывать\потребовать" - стрнаные люди, видимо они живут в судах, раз им почему-то кажется ЭТО нормальным выполнениме условий Договора...
Ну Икея это к слову - зато в наличии ... хотя вот мне тоже фасады фисташкового цвета надо... ииии ...ещё немного и я буду готова коллеровать белую икеевскую кухню ...
вот честное слово спасибо!!!!!!!!а тот тут пишут много продажников кухни-вот уж эти советы:суды и подождать-а с какой стати я должен вообще что то ждать и бегать по судам???!!!!виноваты-исправляйте или компенсируйте материално-поступайте с людьми по человечески!!!!
__________________
SOLO
messi is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:44
ответ для messi , на сообщение « Ну что Вы такое написали... »
  #103
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
Ну что Вы такое написали то?????????????Кто Вам сказал что я когда то жил вообще без кухни то????
Я поясню-вы жили без конкретной кухни.У меня был ремонт в абсолютно новой квартире!!!В это время я жил в съёмной кв-кстати очень хорошей и настолько же дорогой.Ремонт в кв мне делала строительная фирма.
Эти подробности мне знать не обязательно.Время от заказа кухни до доставки и установки_4 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!послушать Вас -мне надо было на 4 месяца заморозить ремонт для исправления кухни(заказа новых модулей под мойку например)Вы в своём уме???????????
Да,я в здравом уме-вам справку принести?!
Если вам не подошли ящики под мойку,можно было бы перезаказать другие ,со спец.выемкой для мойки.При этом пользоваться мойкой вы могли бы.
В ремонте всё за всё цепляется и всё идёт поэтапно-не буду вдаваться в подробности но после установки кухни шёл следующий этап,который без кухни уже был невозможен.Надо было сказать строительной фирме чтобы они подождали 4 мес и потом пришли мне доделывать квартиру
Я так и не поняла,какие были-бы приостановленны работы,если бы у вас в кухне не были бы установленны ящики под мойку(например)..Слишком большая роскошь-я бы пострадал тогда ещё больше от этих ошибок дизайнера и наплевательства Аридиса-как Вы это то не поймёте.То что я сам быстро всё переделывал своими силами и за свои деньги-был ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ВРЕМЕНИ И ПО ДЕНЬГАМ ВЫХОД!!В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ ИМЕННО СКОРЫЕ РЕШЕНИЯ-ИНАЧЕ БЫ ЭТО БЫЛО ДОРОГО И ДОЛГО И ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ.попробуйте хотя бы рассуждать логически.ВОТ ИМЕННО ЗАТЕМ Я И ВЫПИЛИВАЛ ЧТО ТО В ПОЛКАХ ПОД МОЙКОЙ!!!!
я именно считаю что я на 100% прав.Почему не иду в суд????Вы в Америке живёте или в Европе?Вы сама хоть раз судились с кем то?Поверьте я имею опыт общения с судами нашими по бизнесу.В данном конкретном случае будет очень много потерянных нервов,денег на юриста и времени.Именно потраченного времени,которого у меня совсем немного,за это время в своём бизнесе я заработаю в разы больше чем можно потенциально представить выиграть в суде.Так зачем же я буду доставлять Аридису такое удовольствие попортить мне жизнь???То что я здесь написал и то что люди прочитали-это уже удар по бизнесу и репутации Аридиса.и не маленький поверьте.Это послужит им хорошим уроком и наказанием за своё отношение.Меня это вполне удовлетворит.
Сколько много вы понаписали,и разные подробности вашей жизни-это лишнее,на мой взгляд.Обычно,если всё грамотно сформулировать в заявлениях,ссылаясь на статьи из "Закона о ЗПП",ни одна уважающая себя фирма недопустит обращения в суд.А решит всё мирным путем-поверьте.
Я тоже покупаю и обувь,и мебель,и автомобили и прочее.
И неоднократно предъявляла претензии в разнообразные организации.
До суда никогда не доходило,Всё всегда решалось мирным путем.

С Аридисом я свои отношения прекратил.Уверен что они читают поднятую мной и то что не последовало здесь ответа от руководства фирмы-ещё раз подтверждает мою правоту.
Я ни в коей мере не сваливаю на вас все проблемы возникшие в данной ситуации,но мне показалось,что на эмоциях вы приняли несколько неправильные решения.
Безумно жаль всегда вкладывать душу и деньги во что-то и не получить желаемого.
Поэтому я вас прекрасно понимаю,но коль вы создали топик-можно уж мне высказаться?!
Это лишь моё мнение.
PS:посмотрю файлы,прикреплённые вами и может ещё чего напишу.
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:45
ответ для messi , на сообщение « вот честное слово спасибо!!!!!!!!а тот... »
  #104
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
вот честное слово спасибо!!!!!!!!а тот тут пишут много продажников кухни-вот уж эти советы:суды и подождать-а с какой стати я должен вообще что то ждать и бегать по судам???!!!!виноваты-исправляйте или компенсируйте материално-поступайте с людьми по человечески!!!!
Вы же всё сами исправили,так чего вы ещё ждёте от Аридиса?!
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:47
ответ для messi , на сообщение « а кто сейчас не даёт Аридису поменять... »
  #105
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
а кто сейчас не даёт Аридису поменять часть кухни то????а сроки у них огромные по доставке.я тогда и стол заказал стеклянный-просто стандартный по каталогу-привезли больше чем через три месяца.Я ЖЕ ГОВОРЮ-ФИРМА НЕ ПРЕДЛОЖИЛА ВООБЩЕ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ!!!!ПО СЛОВАМ АЛЁНЫ:СЕЧАС ВСЁ РУКОВОДСТВО В ОТПУСКЕ.а сколько ждать то????и не надо передёргивать:я не сказадл что в Аридисе все лохи:вполне допускаю что там есть толковые менеджеры и дизайнеры!!!НО речь о нежелании исправлять ситуацию.я не могу месяцами играть с ними в кошки-мышки,бегать за руководством,ждать пока они выйдут из своих бессрочных отпусков.РЕЧЬ ОБ ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТУ!!!вот в чём суть то...какую светик.ру я обидел???она по моему не в Аридисе работает,или я что то не так понял?и чем я её обидел интересно
Нее,меня никто не обидел.
Вы писали хоть какое-то заявление,рекламацию в Аридис?
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:54
ответ для messi , на сообщение « вот ещё »
  #106
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
вот ещё
Жуть,как мелко
На плане вроде есть зазор на подоконник 70 мм?!
А в реале он есть,этот зазор?
Скажите у вас есть ЗАМЕР помещения,с какими-либо пометками,где будут розетки,фановая ,какие размеры вы обязуетесь вывести после выравнивания стен ... и тд и тп.
А подоконник и батарея на момент замера были?

ЗЫ:тихо сам с собою я веду беседу
Вот ведь,как зацепил ваш топик-ужжасно хочется докопаться до истины,не ем,не сплю
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:55
ответ для messi , на сообщение « вот честное слово спасибо!!!!!!!!а тот... »
  #107
rom
Участник
 
Аватар для rom
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
а тот тут пишут много продажников кухни
Ай, хорошо. И далее по списку: установщики дверей - дверники; монтажники окон - оконники; сантехники - алкаши; строители - руки из ...
На плане есть зазор между стеной и кухней, а на фото его не видно. Чья ошибка? Кухню изготовили неточно или фактическое место для её установки уменьшилось? Возможно снимали размеры без учёта отделки (штукатурки, гкл ...). Тогда это и Ваша ошибка. А проверить это легко, надо сравнить фактическое расстояние сейчас от стены до стены и размер на эскизе.
rom is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 21:50
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #108
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Нашла несоответствия: если считаем длину модулей от вытяжки слева, то низ должен быть на 5 см короче верха. А на фото этого не видно. Почему то размеры верхних модулей и вытяжки на фронтальном виде и виде сверху отличаются. Какие модули перечислены в спецификации? и какие установлены на самом деле?

Мое мнение, что нужно требовать от Аридиса в письменном виде:
1. Замена верхнего ящика под мойку.
2. Замена верхнего левого модуля с двумя дверцами 90 см на модуль 80 см. Слева от него до заказать заглушку к стене.
3. Замена базы с ящиками 60 см на базу с ящиками 50 см. (у немцев есть такой размер) Менять новую базу местами с холодильником. (замена дверцы холодильника на Ваше усмотрение) Слева до стены до заказывать заглушку.
4. Неустойку 3% по закону, от суммы договора, за каждый день, до момента устранения недостатков.
5. Оплаты затрат на реставрацию стены, где ручка дверца ее портит.
6. Письменный ответ в течение 10 дней.

Заявление писать на имя руководителя в двух экземплярах. Менеджер должен поставить свою подпись и дату приема заявления. Один экземпляр оставить себе.

Для полной картины, необходимо видеть замеры помещения и замерить фактическую длину стены сейчас.

Замены сделать нужно, чтобы Вам удобно было пользоваться холодильником, ручка дверцы навесного шкафа перестала портить стену и ящик по мойкой привести в презентабельный и качественный вид. Пока этого не сделано раздражение от кухни вряд ли уйдет, так как это всегда будет напоминанием, так как недостатки существенные.

Суды в данном случае встают на сторону потребителя, как более слабой стороны. Даже если не собираетесь подавать в суд, сообщите Аридису, что намерены это сделать в письменном виде.

Закон о защите прав потребителей гораздо важнее договора и подписанного акта.


Я не юрист, но мое мнения, что есть нарушение статьи закона 4. п.1 и 3

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

Можно и еще статьи привести.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:39
ответ для messi , на сообщение « опыт с компанией Аридис и тем,кто... »
  #109
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


всё абсолютно правильно написали!!!!именно так и есть.очень всё профессионально и грамотно по размерам и устроиству кухни и все несоответствия....даже удивительно что кто то так отнёсся ,что кто то действительно всё тщательно изучил..спасибо....на предыдущие написанные тексты с удовольствием бы ответил-но не хочу ввязываться в склоку уж поверьте..не по мужски это..типа дурак-сам дурак.зазора как на чертеже-действительно нет-это косяк Аридиса.Стена не наращивалась вбок ни справа ни слева.Об этом и толдычу уже столько времени.На фото поэтому и видно что зазора нет-отсюда и проблемы.сами видите -переставил холодильник не на своё место и сверху не открывается до конца дверца.Мне написала одна девушка свою почту-ей отправил чертежи,Надеюсь она тоже сравнит их с фото и здесь отпишется.в принципе я всё рассказал что хотел,показал фото,чертежи отправляю желающим и приславшим в личку свою почту.По поводу дальнейших разбирательств с Аридисом и судом...ну что сказать..пишите всё правильно-только придётся ещё кориан менять по всей стене-он сплошной и стоил 130 тыс..с радиусным переходом)))честно говоря я прилично зарабатываю и деньги как возмещение мне не нужна от них.противно вообще с ними общаться на любые темы.а по поводу замены частей кухни-тем более..очень хлопотно это .ремонт недавно закончился и я по правде говоря задолбался без отпуска и отдыха..нервов и так потрачено много....может позже..отойду немного..я здесь правда для того чтобы люди поняли что смысл не в непрофессионализме менеджера или кого то ещё....просто там хамская круговая порука..все прячутся..не дают телефоны начальства..не говорят где офис..отбрыкиваются как от назойливой мухи....там всё это мерзко и противно...и те кто попадёт как я в ситуацию с ошибками-пусть будут готовы к этому и подумают десять раз стоит ли вообще идти в этот Аридис или нет...я например заказал много встроенной мебели.у них были какие то косяки-но они их сразу признали,исправили,заменили,извинились..просто приятно было с ними работать....есть же люди нормальные ..нормальные фирмы......но это отношение.....вот так...да и ещё раз прошу всех желающих как то поддеть лично меня,зацепить ,ввязать в какую то склоку(а таких людей хлебом не корми но подай им драчку))..видимо от скуки)-повторюсь-это занятие бесполезное.не ввяжусь.переругиваться не буду...и тд....нет простосмысла-по существу здесь было несколько вопросов-на них я ответил,материалы которые у меня есть-предоставил.....
KatiaS-повторюсь-Вы меня очень удивили..ещё раз спасибо
messi is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:28
ответ для messi , на сообщение « всё абсолютно правильно... »
  #110
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


хоть вы и игнорируете продажников,я напоследок поговорю сама с собой,ибо вы со мной уже не разговариваете

Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
всё абсолютно правильно написали!!!!именно так и есть.очень всё профессионально и грамотно по размерам и устроиству кухни и все несоответствия...переведите.
даже удивительно что кто то так отнёсся ,что кто то действительно всё тщательно изучил..
хм...я вот тоже всё изучила,хоть лупы у меня нет,но зазар снизу на схеме - 70 мм я вижу!!!
КУДА ОН ДЕЛСЯ при установке-то???

спасибо....на предыдущие написанные тексты с удовольствием бы ответил-но не хочу ввязываться в склоку уж поверьте..не по мужски это..типа дурак-сам дурак.
Дураком вас никто не называл!зазора как на чертеже-действительно нет-это косяк Аридиса.
Ещё раз спрошу:
-куда делся зазор,по вашему мнению?
-вы хотите сказать,что фиктически стена первоначально была короче на 7 см ????тогда по логике-верхние шкафы не должны были влезть,ибо сверху на чертеже зазор только 2 см...

Стена не наращивалась вбок ни справа ни слева.Об этом и толдычу уже столько времени.
Как докажете,если у вас нет замера с вашей подписью на руках?
На фото поэтому и видно что зазора нет-отсюда и проблемы.сами видите -переставил холодильник не на своё место и сверху не открывается до конца дверца.Мне написала одна девушка свою почту-ей отправил чертежи,Надеюсь она тоже сравнит их с фото и здесь отпишется.в принципе я всё рассказал что хотел,показал фото,чертежи отправляю желающим и приславшим в личку свою почту.По поводу дальнейших разбирательств с Аридисом и судом...ну что сказать..пишите всё правильно-только придётся ещё кориан менять по всей стене-он сплошной и стоил 130 тыс..с радиусным переходом)))
Зачем менять кориан?Тумбы вынули,заменили и обратно засунули..ну как-то так.
честно говоря я прилично зарабатываю и деньги как возмещение мне не нужна от них.противно вообще с ними общаться на любые темы.а по поводу замены частей кухни-тем более..очень хлопотно это .ремонт недавно закончился и я по правде говоря задолбался без отпуска и отдыха..нервов и так потрачено много....может позже..отойду немного..я здесь правда для того чтобы люди поняли что смысл не в непрофессионализме менеджера или кого то ещё....просто там хамская круговая порука..все прячутся..не дают телефоны начальства..не говорят где офис..отбрыкиваются как от назойливой мухи....там всё это мерзко и противно...и те кто попадёт как я в ситуацию с ошибками-пусть будут готовы к этому и подумают десять раз стоит ли вообще идти в этот Аридис или нет...я например заказал много встроенной мебели.у них были какие то косяки-но они их сразу признали,исправили,заменили,извинились..просто приятно было с ними работать....есть же люди нормальные ..нормальные фирмы......но это отношение.....вот так...да и ещё раз прошу всех желающих как то поддеть лично меня,зацепить ,ввязать в какую то склоку(а таких людей хлебом не корми но подай им драчку))..видимо от скуки)-повторюсь-это занятие бесполезное.не ввяжусь.переругиваться не буду...и тд....нет простосмысла-по существу здесь было несколько вопросов-на них я ответил,материалы которые у меня есть-предоставил.....
KatiaS-повторюсь-Вы меня очень удивили..ещё раз спасибо
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena