будете ли Вы обеспечивать своих детей жильем ? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 11:26   #101
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
это если купить/сдавать и снимать примерно одинаковое жильё (одного порядка). А можно ведь купить на порядок дороже, а снимать на порядок дешевле (условно говоря, Манхэттен-Бронкс :-)).
Мы что обсуждаем вариант покупки жилья за наличные, без ипотеки? Стоимость домов и примерная стоимость из аренды коррелированы. Аренда, в лучшем случае, будет покрывать выплаты по ипотеке и налог, а за съемное жилье, все равно, надо еще платить.

Вариант покупки жилья для ребенка полностью за наличные кажется мне мифическим для большинства семей, которые при этом еще и одновременно оплачивают его высшее образование. Потом это чистая инвестиция в недвижимость. А ее надо покупать там, где всегда будет спрос на аренду и где есть надежда на рост (или хотя бы на стабильность) цен. А в таких местах обычно недешево. Ну а к тому же где гарантия, что ребенок когда-нибудь найдет себе работу именно в этом месте? При американской мобильности на это рассчитывать тяжело.

Мне по-прежнему кажется, что если родители хотят помочь ребенку с жильем гораздо разумнее потом, когда ребенок действительно созреет для покупки недвижимости, помочь ему с первым взносом на хороший дом, чем покупать ему дешевую квартиру, которая ему скорее всего никогда не понадобится, и "развлекаться" с ее арендой.

Написанное выше относится к американской действительности, возможно, в других странах ситуация другая.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:23   #102
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


добавлю, что в ближнесрочной тенденции стоимость недвижимости будет только падать
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:43
ответ для Annora , на сообщение « А какова цель? Я не уверена, что... »
  #103
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А какова цель? Я не уверена, что реально оформить покупку жилья только не ребенка, без родителей. Ведь ребенок не может еще оплачивать никакие затраты, связанные с жильем. Ипотеку на него не оформишь - нет доходов. Может только при покупке полностью за наличные, и то сомневаюсь.
ну, цель у каждого своя :-)

насчёт ипотеки я тоже сомневаюсь, а за налик скорее всего не вызовет сложностей. Конечно с оформленным опекунством или как это там у юристов называется.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:43   #104
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
добавлю, что в ближнесрочной тенденции стоимость недвижимости будет только падать
смотря где
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:46   #105
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Мы что обсуждаем вариант покупки жилья за наличные, без ипотеки? Стоимость домов и примерная стоимость из аренды коррелированы. Аренда, в лучшем случае, будет покрывать выплаты по ипотеке и налог, а за съемное жилье, все равно, надо еще платить.

Вариант покупки жилья для ребенка полностью за наличные кажется мне мифическим для большинства семей, которые при этом еще и одновременно оплачивают его высшее образование. Потом это чистая инвестиция в недвижимость. А ее надо покупать там, где всегда будет спрос на аренду и где есть надежда на рост (или хотя бы на стабильность) цен. А в таких местах обычно недешево. Ну а к тому же где гарантия, что ребенок когда-нибудь найдет себе работу именно в этом месте? При американской мобильности на это рассчитывать тяжело.

Мне по-прежнему кажется, что если родители хотят помочь ребенку с жильем гораздо разумнее потом, когда ребенок действительно созреет для покупки недвижимости, помочь ему с первым взносом на хороший дом, чем покупать ему дешевую квартиру, которая ему скорее всего никогда не понадобится, и "развлекаться" с ее арендой.

Написанное выше относится к американской действительности, возможно, в других странах ситуация другая.
Тут весь вопрос в том, куда вкладывать накопления? В акции? В гос. бонды? В золото? В драгоценности? Или в недвигу?
все эти варианты имеют свои плюсы и минусы, но первые два, как показал последний кризис ненадёжны даже в мерке.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:49
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « смотря где »
  #106
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
смотря где
есс-но

но тенденция -5% в год
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:02
ответ для Dushechki , на сообщение « есс-но но тенденция -5% в год »
  #107
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
есс-но

но тенденция -5% в год
в Англии население растёт и будет расти, а остров не резиновый. цены не падают, а даже немного растут в кризис.
в Германии население уменьшается и будет уменьшаться. Цены будут падать.
наверное в голлашке так же?
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:06   #108
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


не нравится мне твое голлашка

тенденция европейская, понятно, что в отдельных точках она иная
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 15:02   #109
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Вариант покупки жилья для ребенка полностью за наличные кажется мне мифическим для большинства семей, которые при этом еще и одновременно оплачивают его высшее образование.
Даже если не надо оплачивать образование, оно еще бесплатное у нас (деньги на житье-бытье не считаются), все равно покупка жилья за наличные вопрос очень сомнительный. Связано это с местной налоговой системой, ну и стоимостью жилья тоже. Если только купить несколько "дешевых" домиков в развивающихся туристических районах Европы (не в Норвегии) их сдавать, платить там налоги (ну или не там, это все считать надо), каким-то образом управлять всем этим (тоже вопрос не однозначный, как все это сделать) и на полученные доходы (если они будут) снимать жилье ребенку тут. Но что-то мне подсказывает что и в этом варианте не все просто.


Цитата:
Мне по-прежнему кажется, что если родители хотят помочь ребенку с жильем гораздо разумнее потом, когда ребенок действительно созреет для покупки недвижимости, помочь ему с первым взносом на хороший дом
+1 Я бы сказала на первый взнос на свое жилье, оно может быть и в "районе первого жилья". Это касается Северной Норвегии, на юге ситуация может отличаться.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 21:29   #110
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
...и этот фонд лопнет. Как было уже много-много раз в истории.
Что значит лопнет? Вы что, сами свой собственный trast банкротить будете?
ponka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena