А мы перенесли инф.мононуклеоз :( - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 02:11
ответ для tuppir , на сообщение « Мы болеем уже больше месяца, 2 раза... »
  #101
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Мы тоже на дом вызывали платного педиатра, я ей еще говорю, что ничего в горле у ребенка не понимаю, но ясно вижу, что гланды увеличены. Она кивает головой и ставит ОРВИ, при этом выписыв противовирусный сироп ципромед, а про кровь ни слова!
ЛУ только сегодня заметила сильно увеличенными и сразу же в мед центр к педиатру... Короче одно расстройство.. Ждем понедельника, чтобы узнать результаты анализов общей крови, т к ПЦР будет готова позже... К слову сказать, мы с ребенком как то вместе заболели, я так вообще давно не болела...
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:12
ответ для tuppir , на сообщение « Мы болеем уже больше месяца, 2 раза... »
  #102
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Мы болеем уже больше месяца, 2 раза отит, ОРЗ и Бронхит. Хотели уже выписываться, но в анализе 30 СОЭ, врач сказала подождать пока спадет, тогда выпишет. А через 2 дня опять отит. Горло все время плохое. Вчера сами пошли в хеликс сдали анализы. СОЭ 39, вирус Эпштейна-Барра капсидный белок 1.14 положительный, вирус Эпштейна-Барра ранние антигены-положительный. Что это значит, кто в курсе? К кому в понедельник бежать-к участковому, к ЛОРу, к иммунологу??? Вообще с чего начать?
Педиатр сможет расшифровать Ваш анализ крови.

Последний раз редактировалось marikaone; 09.11.2011 в 14:28.
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:13   #103
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
а по обычному клиническому анализу виден и.м.? или что-то специальное?
Вроде виден, но нам еще дополнительно назначили кровь из вены ПЦР на цитомегаловирус, на ВЭП и ВПГ.
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:31   #104
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Педиатр должен расшифровать Ваш анализ крови.
Понятно, что к врачу надо, но завтра воскресенье Думаете все-таки к участковому надо? Она даже не предлагала такие анализы, мы ночью в неотложку поехали в приемный покой, не выдержав когда третий раз отит начался за месяц Там врач обследоваться на эту гадость посоветовал.
Может кто-то сталкивался с такими показателями, это оно или все-таки может и нет
__________________
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:28   #105
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от marikaone Посмотреть сообщение
Вроде виден, но нам еще дополнительно назначили кровь из вены ПЦР на цитомегаловирус, на ВЭП и ВПГ.
спасибо за инфу
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:30
ответ для tuppir , на сообщение « Понятно, что к врачу надо, но завтра... »
  #106
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
, мы ночью в неотложку поехали в приемный покой, не выдержав когда третий раз отит начался за месяц Там врач обследоваться на эту гадость посоветовал.
сочувствую! выздоравливайте!!!
у как у вас протекает отит? я вот боюсь, что я даже не знаю, что у ребенка отит. Просто замечаю, что слух снижен. Ну или внимание снижено - так как не слышит меня, это может из-за перевозбуждения, конечно...
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 12:57   #107
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
сочувствую! выздоравливайте!!!
у как у вас протекает отит? я вот боюсь, что я даже не знаю, что у ребенка отит. Просто замечаю, что слух снижен. Ну или внимание снижено - так как не слышит меня, это может из-за перевозбуждения, конечно...
Спасибо У нас классический отит, с болью в ухе Слух снижен-это только последствия отита наверное . Вообще нам врач сказал, что у нас такие аденоиды-что отит , как следствие. Вообще, лучше показать лору
Про внимание-очень может быть, нас в грудничковом возрасте на слух отправляли проверяться, тк есть проверка рефлекса, ребенок должен повернуться на погремушку у уха, а в это же время перед глазами интересную игрушку показывают Моя дочь ни в какую не поворачивала голову, тянулась к игрушке перед глазами Сказали -глухая-проверяйте. Оказалось слух 100% Она и сейчас такая-слышит, только когда хочет
__________________
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:15
ответ для tuppir , на сообщение « Спасибо:flower: У нас классический... »
  #108
anapiter
Активный участник
 
Аватар для anapiter
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 594


Девчонки подскажите пожайлуста болеем уже почти 2 месяца непонятно, то бронхит, потом опять кашель то сухой то мокрый, вызывала лора -сказала сдать на аллергены, мол аллергический насморк+недолеченная инфекция или вновь приобретенная. пока болели бронхитом сдали на ЭБ (опказания отриц)и клинический , а сейчас думаю и злюсь что это не все .Какие именно необходимо сдать на Им, что бы подстраховаться?
anapiter is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:38   #109
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


Цитата:
Сообщение от anapiter Посмотреть сообщение
Девчонки подскажите пожайлуста болеем уже почти 2 месяца непонятно, то бронхит, потом опять кашель то сухой то мокрый, вызывала лора -сказала сдать на аллергены, мол аллергический насморк+недолеченная инфекция или вновь приобретенная. пока болели бронхитом сдали на ЭБ (опказания отриц)и клинический , а сейчас думаю и злюсь что это не все .Какие именно необходимо сдать на Им, что бы подстраховаться?
на коклюш сдайте.У моей подруги дочь кашляла с марта,живут в Крыму.Приехали сюда на обследование-нашли коклюш.
__________________
"Ноги,ноги...главное-хвост!"
"Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:24   #110
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Девочки, держитесь!!! мы вот тоже весной мононуклеозом переболели, тоже уч-ый педиатр не определила, только через месяц у частного выяснили. Но лето провели на юге, в сентябре тоже поехали к бабушкам в деревню отсиживаться, вернулись в октябре и за весь этот период ничем не болели и настраиваемся так продолжать. Только вот в сад не ходим, хотя везде тусим. Пьем продукцию пчеловодства всей семьей (мед, пергу, пыльцу), чтобы никто не болел.
Всем здоровья!!!!
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena