Про бабло - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:12
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #101
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Нет, не много. У нас больше, но мне не жалко, т.к. по сравнению с другим садиком, где мы были до это, я вижу результат и отчеты. И игрушки хорошие и ремонт и т.д. Но я знала, что в этом саду так. Принято платить и в сад этот попасть очень тяжело. Мы вообще собираемся ходить до 12 + доча болеет бывает неделями (а за занятия компенсации нет), но по сравнению с платными садиками 4-5 тыс в месяц это не так много. Помню один врач писал про то, какой-то перелом можно вылечить за месяц, заплатив энную сумму или бесплатно за 3-4 мес. А бюджет только предусматривает второй вариант((( Больной же выбирает первый... а потом телегу пишет на врача.
Просто перед тем как идти в сад, надо узнать как там и что, наверняка можно приложить силы и найти очень бюджетный вариант. Мы вот в другом саду 2 т на весь год на все только сдавали.
__________________
Я добрая...!!!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:12
ответ для АнсА , на сообщение « те Вы ИСКРЕННЕ полагаете, что сад за... »
  #102
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
те Вы ИСКРЕННЕ полагаете, что сад за 600 рэ в месяц (даже тупо с 3-4 разовым питанием) это НЕ благо?!
Какой Вы удивительный вывод сделали. Благо, конечно, разве я спорила? Я говорю, что платить за это благо еще тысячи и тысячи из-под полы, потому что "не хватает" - это не благо и не правильно. С моей тз было бы правильно ставить официальный ценник, каким бы он ни был, и полностью исключить поборы
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:19   #103
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Так в том-то и беда, что фиолетово, об этом я и говорю, а ведь в норме это граждане нужны государству в первую очередь, и оно (государство) должно обеспечить этих граждан определенными благами, дабы граждане в ответ обеспечивали государство. Ведь наши дети - это граждане, будущие налогоплательщики, труженики, ученые, рабочие, чиновники и т.д. Не, если б можно было отказаться от всех соц.обеспечений и растить ребенка самостоятельно полностью, но взамен государство полностью освободило его от обязанностей - это одно дело, но ведь так не бывает.
И кстати, опять же, по идее, армия нужна гражданам ничуть не меньше, чем государству (представьте случай оборонительной войны)

Эххх, да, я-таки идеалист, так хочется справедливых законов и их неукоснительного исполнения...
это не идеализм - это нормально. Жаль очень жаль, а что будет дальше, наверное родители сами будут строить садики...ну эт я так утрирую...
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:37   #104
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Какой Вы удивительный вывод сделали. Благо, конечно, разве я спорила? Я говорю, что платить за это благо еще тысячи и тысячи из-под полы, потому что "не хватает" - это не благо и не правильно. С моей тз было бы правильно ставить официальный ценник, каким бы он ни был, и полностью исключить поборы
ну это Вы,конечно,сильно преувеличиваете.
весь топ не читала,но думаю уже написали, что обычно в начале года собирается определенная сумма (очень далекая от определения "многие тысячи), на весь год.
более того,дело сугубо добровольное. не нравится-не сдавайте.

-мы тоже собирали на песочницу, например.притом,что у нас новый сад и новая прекрасная площадка, но вот лично мне не нравилось,что песочницы там нет. поговорили с родителями-скинулись и купили, но собственно, могли бы и не покупать.
и так далее тому подобное.
-сборы на подарки воспитателя: считаю необходимым, мне доставляет удовольствие искренне и достойно поздравить человека, который проводит столько времени с моим ребенком.

и добавлю: в прошлом году мой ребенок отходил в сад в общей сложности дней 10.
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:51
ответ для АнсА , на сообщение « ну это Вы,конечно,сильно... »
  #105
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
ну это Вы,конечно,сильно преувеличиваете.
весь топ не читала,но думаю уже написали, что обычно в начале года собирается определенная сумма (очень далекая от определения "многие тысячи), на весь год.
более того,дело сугубо добровольное. не нравится-не сдавайте.

-мы тоже собирали на песочницу, например.притом,что у нас новый сад и новая прекрасная площадка, но вот лично мне не нравилось,что песочницы там нет. поговорили с родителями-скинулись и купили, но собственно, могли бы и не покупать.
и так далее тому подобное.
-сборы на подарки воспитателя: считаю необходимым, мне доставляет удовольствие искренне и достойно поздравить человека, который проводит столько времени с моим ребенком.

и добавлю: в прошлом году мой ребенок отходил в сад в общей сложности дней 10.
Так поймите, если для Вас лично сдать тыщ 5 на различные хотелки - не вопрос, то для меня - огромные деньги, которые мне придется изымать из питания (т.к. все остальное уже просто-напросто давно отсутствует), и несколько недель есть только макароны (которые и без того составляют 80% всего рациона), и ездить в этот сад возможности не будет месяца полтора, т.к. бензин купить тоже будет не на что. Улавливаете? Я не могу себе позволить эту плату. Не могу. Вот и все. И если бы изначально оплата садика была заявлена в 2-3 тыс в месяц, я бы туда не сунулась, т.к. не по карману. А так получается некий обман - 600 в кассу, пару тыс на руки.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:16
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #106
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Так что ж вы заранее не узнали что и как? Вы ж в магазине на ценники смотрите? Тут тоже самое, может не столь открыто, но узнать можно. Для меня тоже 3-5 тыс. хорошие деньги, вы не подумайте, что мы все тут миллионеры собрались. В конце концов можно действительно с РК поговорить, ну не насильно же они с вас это все сдирают. У нас в прошлом году и 2 тыс на год не все сдали...
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:24
ответ для asdfg , на сообщение « Так что ж вы заранее не узнали что и... »
  #107
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Так что ж вы заранее не узнали что и как? Вы ж в магазине на ценники смотрите? Тут тоже самое, может не столь открыто, но узнать можно. Для меня тоже 3-5 тыс. хорошие деньги, вы не подумайте, что мы все тут миллионеры собрались. В конце концов можно действительно с РК поговорить, ну не насильно же они с вас это все сдирают. У нас в прошлом году и 2 тыс на год не все сдали...
так то-то и оно, ценник 600 р, все остальное - сюрпрайззз. Вы ж расстроитесь, если в магазине видите ценник 100 руб, в кассе отдадите 100, а за кассой Вам скажут, что с Вас еще 500? Ну а фигли ж не писать сразу в ценник 600? Тогда Вы заранее подумаете, надо оно Вам за 600 или нет.
Понятно, что насильно никто не отнимает, только ощущение что в говне вымакался не покидает. Получается, либо плати, подыхая с голоду, либо не плати, но чувствуй себя в говне. Поганая альтернатива, скажу я Вам (кстати, часть я уже заплатила, но этого мало, и будет мало постоянно, о предстоящих сборах уже говорили)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:29
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #108
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


А до этого вы не знали, что есть еще и неофициальные сборы?! Надо было чуток копнуть. Уж насколько я далека от детей была, да и то об этом до рождения дочери знала.
Т.к. на частный сад денег нет, и ближайшие объективно хуже нашего государственного, то для меня 3-5 тыс в месяц это выход. И я принципиально не хочу, чтоб эти платы были шибко официально, т.к. у нас многое "официальное' делается через одно место, например через тендеры. А мне хочется, чтоб ребенок получил не ... плохое тендорное, а хорошее, что решил РК купить и руководство садика.
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:30   #109
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Так в том-то и беда, что фиолетово, об этом я и говорю, а ведь в норме это граждане нужны государству в первую очередь, и оно (государство) должно обеспечить этих граждан определенными благами, дабы граждане в ответ обеспечивали государство. Ведь наши дети - это граждане, будущие налогоплательщики, труженики, ученые, рабочие, чиновники и т.д. Не, если б можно было отказаться от всех соц.обеспечений и растить ребенка самостоятельно полностью, но взамен государство полностью освободило его от обязанностей - это одно дело, но ведь так не бывает.
И кстати, опять же, по идее, армия нужна гражданам ничуть не меньше, чем государству (представьте случай оборонительной войны)

Эххх, да, я-таки идеалист, так хочется справедливых законов и их неукоснительного исполнения...
ну так вы же водите ребенка в сад сейчас, а не ждете пока это счастье (когда государство всеми благами обеспечит) наступит. А значит надо исходить из теперешних условий, реальных, а не из того, как оно должно быть. Если вы хотите исходить из того как правильно, то надо подождать (или добиться. вы готовы? я - нет ) пока это правильно наступит. И только тогда отдавать ребенка в сад (если не правнуков к тому времени).

Еще раз (просто вы просили на этот вопрос не отвечать, но тем не менее сами пишите о сложном материальном положении) - вы вправе сдавать только на то, что посчитаете необходимым. более того, вы можете принимать участие в решении того что нужно, а что нет. Ну и кроме того иногда живой заинтересованность жизнью группы и детей в ней важнее важнее и полезнее денег оказывается. Рубить чужую инициативу и критиковать всегда легче, чем проявить свою.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:33
ответ для Злая-я , на сообщение « так то-то и оно, ценник 600 р, все... »
  #110
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
т
Понятно, что насильно никто не отнимает, только ощущение что в ... вымакался не покидает.
а вот это ваше личное... есть над чем работать далеко не все себя так чувствуют, некоторые чувствуют себя прекрасно.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena