Сохранить молодость после 35. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 18:06
ответ для Demlena , на сообщение « Сохранить молодость после 35. »
  #101
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


и я подпишусь на близкую тему
из моих стараний - йога, стараюсь очень регулярно пошла на Шарко, пока несколько раз, еще ничего сказать не могу, диета регулярно, с небольшими праздничными отклонениями стараюсь очень не есть мясо с конфетами, т.е. соблюдать принципы раздельного питания, с утра вода с лимоном, больше овощей, кофе - декаф, сахар ноу, соли мало, ну здесь все понятно, баня 1-2 в неделю, массаж не впечатлил, но видимо до хорошего специалиста еще не добралась, косметика - пока дружу с люксом, иногда салонная, если что-то понравилось, 2 раза в год походы к косметологу курсами, а потом поддержание, все бы ничего, но лапки никуда не денешь, мои особенности - поэтому в планах ботокс, на осень записана на татуаж, в общем начну с 35-и точно
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:23
ответ для Demlena , на сообщение « Сохранить молодость после 35. »
  #102
Тагиева Лена
Наш человек
 
Аватар для Тагиева Лена
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщений: 8 996


Напугали про привыкание к крему. Интересно, а что по этому поводу думают косметологи?
Тагиева Лена is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 18:28
ответ для Demlena , на сообщение « Сохранить молодость после 35. »
  #103
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Ого, девы, вы даете.
А я в этом плане отсталый чел.
Кремом для лица начала пользоваться только в 30 лет (для тела не пользуюсь до сих пор), никакого здорового образа жизни не вела никогда, спортом не занималась... правда, последние пару месяцев под диск дома "тренируюсь" но не для похудения, а для тонуса мышц, а точнее для их создания.
Своего отражения в зеркале не боюсь и не пугаюсь, хотя кое-что не нравится.
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 08:12   #104
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
А почему должно быть страшно?))
Низкая самооценка и красотку сделает некрасивой.
Всё должно быть в меру .В том числе и понимание каждого возраста.
В то же время высокая самооценка дурнушки-карикатура.
Есть объективные, общепринятые каноны красоты (гладкая кожа, ухоженные волосы, подтянутая фигура, блеск в глазах), соответствие которым придает уверенность в себе (ну, и конечно, наличие любимого человека).
Мы же здесь обсуждаем, как сохранить красоту (т.е. то, что дала нам природа, и то, как мы этим даром распорядились за годы своей жизни).
Tsveto is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 08:19
ответ для mysha , на сообщение « и я подпишусь на близкую тему :) из... »
  #105
Tsveto
Участник
 
Аватар для Tsveto
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Все отлично
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
и я подпишусь на близкую тему
из моих стараний - йога, стараюсь очень регулярно пошла на Шарко, пока несколько раз, еще ничего сказать не могу, диета регулярно, с небольшими праздничными отклонениями стараюсь очень не есть мясо с конфетами, т.е. соблюдать принципы раздельного питания, с утра вода с лимоном, больше овощей, кофе - декаф, сахар ноу, соли мало, ну здесь все понятно, баня 1-2 в неделю, массаж не впечатлил, но видимо до хорошего специалиста еще не добралась, косметика - пока дружу с люксом, иногда салонная, если что-то понравилось, 2 раза в год походы к косметологу курсами, а потом поддержание, все бы ничего, но лапки никуда не денешь, мои особенности - поэтому в планах ботокс, на осень записана на татуаж, в общем начну с 35-и точно
Опять же встречный вопрос: "Как давно вы придерживаетесь данной методики?" Спрашиваю, потому что веду схожий образ жизни (может, даже построже) последние 5 лет, при этом выгляжу на свой возраст, моложе не дают. Заметила, что стали появляться морщины... От этого никуда не деться.
Tsveto is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:39
ответ для Demlena , на сообщение « Сохранить молодость после 35. »
  #106
mysha
шумелка мышь
 
Аватар для mysha
 
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Приморский р-н, парк 300-летия
Сообщений: 4 740


с переменным успехом всю жизнь, но чтобы постоянно - с этим очень сложно.
я замечать какие-то первые признаки стала после 32-33, после вторых родов, знакомый врач сказал, что это только в журналах пишут, что роды омолаживают ))) а на самом деле - полетели волосы, ногти, живот на место не приклеить )) мышцы не накачать как следует, обмен веществ замедляется, факт, уже просто диетой безбулочной пару кг не получается сбросить, может конечно у меня так сложилось.
mysha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 10:40   #107
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Цитата:
Сообщение от АБВГДейка Посмотреть сообщение
Ого, девы, вы даете.
А я в этом плане отсталый чел.
Кремом для лица начала пользоваться только в 30 лет (для тела не пользуюсь до сих пор), никакого здорового образа жизни не вела никогда, спортом не занималась... правда, последние пару месяцев под диск дома "тренируюсь" но не для похудения, а для тонуса мышц, а точнее для их создания.
Своего отражения в зеркале не боюсь и не пугаюсь, хотя кое-что не нравится.
Ага, я тоже себя почувствовала отсталой какой-то. Я тут пока кремами недавно начала активно пользоваться, а оказывается давно пора ботокс и подтяжку . Кстати, тоже хочу какую-нибудь зарядку для тонуса мышц (если они найдутся), а вы какую делаете? А то я ничего кроме аэробики по телевизору и придумать не могу Это когда тётеньки в легинсах, купальниках и с полосочкой на лбу весело скакали и махали ногами . Наверняка сейчас есть что-то поприличней
hna is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 11:54
ответ для hna , на сообщение « Ага, я тоже себя почувствовала отсталой... »
  #108
Образ
Ветеран
 
Аватар для Образ
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Ладожская.
Сообщений: 887


Цитата:
Мы же здесь обсуждаем, как сохранить красоту (т.е. то, что дала нам природа, и то, как мы этим даром распорядились за годы своей жизни).
- есть ещё внутренняя красота.
И это - не просто термин.
"Не родись красивой, а родись счастливой"
Просто , фраза "подходить к зеркалу страшно" показалась мне странной в контексте сообщения.
Сохранять нужно, безусловно, чем раньше , тем лучше.Это вообще , с детства девочке нужно прививать.Т.е. это -вопрос воспитания.
Для нашего возраста всё же, больше подойдут не прыжки у телевизора, а растягивания,сохранение тонуса мышц,работа с суставами.Это йога,ци-гун и подобное.
Цитата:
я замечать какие-то первые признаки стала после 32-33
+1 так же.Печалит иногда , но не страшит.))
__________________
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Образ is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:05
ответ для mysha , на сообщение « с переменным успехом всю жизнь, но... »
  #109
Альма
Активный участник
 
Аватар для Альма
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Питер-Голандия
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
с переменным успехом всю жизнь, но чтобы постоянно - с этим очень сложно.
я замечать какие-то первые признаки стала после 32-33, после вторых родов, знакомый врач сказал, что это только в журналах пишут, что роды омолаживают ))) а на самом деле - полетели волосы, ногти, живот на место не приклеить )) мышцы не накачать как следует, обмен веществ замедляется, факт, уже просто диетой безбулочной пару кг не получается сбросить, может конечно у меня так сложилось.
Как мать троих детей могу возразить. Кроме груди, которая от кормления хочешь-не хочешь но подвисает, все остальное от родов не испортилось. Мои бездетные ровесницы выглядят если не намного хуже, то уж не лучше точно. Талия на месте, живота нет. Морщины они конечно появились, но уж не от родов точно. Ни одной растяжки. Мое тело сейчас лучше чем в 20. Все природа. Одним на пользу. другим нет. Это я пишу не для того чтоб похвастаться, а наоборот многим отчаявшимся мамочкам, которые после родов думают, что былой красоты не вернуть сказать что это не так. Все возвращается, и молодость не зависит от того рожали или нет.
Альма is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:27   #110
Badabummm
Элита
 
Аватар для Badabummm
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Угол пр. М. Жукова и Ленинского
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Альма Посмотреть сообщение
Как мать троих детей могу возразить. Кроме груди, которая от кормления хочешь-не хочешь но подвисает, все остальное от родов не испортилось. Мои бездетные ровесницы выглядят если не намного хуже, то уж не лучше точно. Талия на месте, живота нет. Морщины они конечно появились, но уж не от родов точно. Ни одной растяжки. Мое тело сейчас лучше чем в 20. Все природа. Одним на пользу. другим нет. Это я пишу не для того чтоб похвастаться, а наоборот многим отчаявшимся мамочкам, которые после родов думают, что былой красоты не вернуть сказать что это не так. Все возвращается, и молодость не зависит от того рожали или нет.
Да, а по мере того как дитя растет с ним еще и в детство впадаешь- коньки. ролики, санки-ватрушки, велосипеды, бадмик по новой идут - и все на пользу организму. Как с животом после родов расправились, поделитесь опытом?
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели
Badabummm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena