Про конфетки и незнакомцев - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к попыткам незнакомцев угостить Ваших детей?
меня это раздражает 120 53.10%
бесит!!! 59 26.11%
не раздражает 30 13.27%
с благодарностью 15 6.64%
я сам(а) так делаю 7 3.10%
а что тут плохого? 16 7.08%
мне всё равно 7 3.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 11:23   #101
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
о у на в семье была рассказана история, что девушка в парке взала травинку в рот и умерла, от ядохимикатов, коими парк был опрыскан, так я до сих пор во рту не травинку, ни былинку не держала
Два года назад сын лежал в реанимации, последствия до сих пор разгребаем: добрая соседка угостила яблочком (даже не конфетка, всегда можно, аллергии нет). Забыла она, что опрыскала яблоньку от вредителей.
Это я к тому, что я отвечаю за своего ребёнка, а кормильцы – нет. И не хочу я думать с какими намерениями они это делают: по доброте душевной, для собственного удовольствия или со злым умыслом. Да, я в ответ не огрызаюсь, не хамлю, но удовольствия от этого не испытываю. Разве нельзя иначе выразить своё отношение к ребёнку? Просто улыбнуться, сказать что-то доброе?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:25   #102
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А наличными берешь ? Вон, в соседнем топеге какие страсти разгорелись - принципиальные люди такие деньги по урнам рассовывают, а непринципиальные их "дурами" величают...
Людей – дурами? Сильно...
Пойду, почитаю
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:30
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #103
Izolda
Элита
 
Аватар для Izolda
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 680


нам сладкого нелья,поэтому пусть угощают, я назад отдаю
Izolda is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:39   #104
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смертельного в вежливом отказе " Спасибо, но нам такое нельзя" (алергия, диатез и тд)
Гы. Каждый судит по себе (и я, наивная, тоже ). А я вот все вспоминаю случай, когда после трех вежливых отказов старушка не отчаялась и принялась молча вертеть конфетой в руках на виду у моего сына и активно ему подмигивать - возьми, мол. Объясняя это тем, что у него "такой голодный вид". Вид у него был изумленный - не мог понять, что ей надо от него, потому что он к сладкому относится спокойно.
А вот младшая у меня сладкоежка, поэтому там могло сложиться совсем по-другому и непредсказуемо... может быть, я пересела бы на другое место, а может, и взяла бы конфету (если свободных мест не было бы)
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 11:45
ответ для антигона , на сообщение « ::112::112::112: и что потом показала... »
  #105
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
:
и что потом показала экспертиза?
что такое могло быть в яблоке?
Я помню тоже такие истории, но как-то больше про загнивающий Запад - как там принято ходить по соседям и просить сладости, а некоторые злобные люди заталкивают в яблоки лезвия Поэтому с детства с подозрением отношусь ко всем съедобным подаркам. И для детей считаю такую информацию не лишней. Взял, сказал спасибо - но не ешь.
Правда, с мелкой это никак не работает
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 12:08   #106
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смертельного в вежливом отказе " Спасибо, но нам такое нельзя" (алергия, диатез и тд)
+1 Обычно говорю спасибо, но мы такого не даем, чаще всего люди эту позицию понимают, м.б. еще и потому,что особого негатива в своем отказе от конфет не выражаю
__________________
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:22
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #107
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


мне было все равно, мой сын сладкое не любит, и никогда не брал у чужих ничего... В настоящее время, отношусь отрицательно, не позволила бы ребенку брать неизветсно что и неизвестного у кого. Бесит или раздрожает, пожалуй что нет, другое.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:33
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #108
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Читайте внимательнее!
Полученная информация может пригодиться на ЛВ-ёлке.
Будете знать, чьих детей можно угощать, а кто может за это и ...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:36
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #109
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Какая разница-ест сладкое или нет, у ЧУЖИХ НЕЗНАКОМЫХ людей вообще не стоит брать ничего, сейчас ребенок гуляет под присмотром родителей, потом вырастет и будет сам гулять, в школу ходить. Зачем рисковать, ведь сколько случаев было, когда дети пропадали, поддавшись на конфетки, игрушки и прочее от незнакомцев.
Я своему ребенку при таких ситуациях всегда говорю, чтоб не брал ничего и никогда у незнакомых людей , привык уже промахов почти не бывает. Предлагающим вежливо отказываю, но если настаивают, пытаются в тихоря дать, то так и говорю-ничего не берем у незнакомых людей.Мне все равно обидятся или нет, мой ребенок мне дороже.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:41
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #110
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Не раздражает, не все это понимают. Но я потихому выбрасываю конфетку и все. Но моя доча "чужое" не ест))) Конечно мне это не нравится, но вот беситься по этому поводу я не буду.
Жена Бонда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena