Техническое образование (выбор ВУЗа) - прошу советов - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 22:39   #101
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я закончила Путей сообщения, он же бывший ЛИИЖТ, энергетический факультет.
Повторюсь- там абсолютно не нужна физматшкола, так что можно всем желающим и без ехидства. Я закончила самую обычную школу с гуманитарным направлением, потом самый обычный техникум "холодильник" и поступала не по профилю на первый курс без подготовительных курсов. Предварительно готовилась к экзаменам 3 месяца самостоятельно.
По сравнению с другими ВУЗами там порядок как в армии, что наивысшее благо для человека например после школы, все максимально просто и понятно.
В СЗПИ например я проходила курсы (по работе), бардак несусветный, ЛИТМО было рядом с домом, и я даже одно время порывалась туда перевестись зачем то, слава богу, что ненашла там толком никакой информации, а также не получила внятных ответов на свои вопросы...
Спасибо за отзыв.
Порядок - это очень хорошо. Этот ВУЗ тоже в списках рассматриваемых для поступления. А как с работой?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:41   #102
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
у меня трое сейчас на работе молодых ребят из ЛИТМО, двое - студенты, один - аспирант
Уровень очень приличный, я давно таких зайчиков не видела, правда. Нормальные студенты.. лучше некоторых с мат.меха, честное слово. Правда - лучшие люди, может быть, это исключение
Кафедра систем управления и информатики (СУИ).
А где и кем работают?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:42   #103
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Монашка Посмотреть сообщение
Интересуюсь. А по каким предметам Вы на энергетический фак-т готовились? Там химия нужна? И еще, работаете по специальности? Востребованы?
И мне интересно. Только, как мне кажется, там физику сдают.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:37   #104
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Все также актуально.
Только рейтинг ВУЗов немного поменялся пока.

Основные:
1) Низкотемпературных и пищевых технологий (пищевая инженерия и автоматика)
2) Техноложка
3) Хим - фарм . академия (ф-т хим. технологии)
4) Растит. полимеров (хим. технология, пром. энергетика, нефтехимия)
5) Торгово - экономический

Возможно:
Водных коммуникаций (электроэнергетика и электротехника)
Бонч-Бруевича (инфокоммуник. технолог. и систем связи)
Кино и телевидения (хим. технология, нефтехимия)
ГАСУ (теплоэнергетика и теплотехника, городское строительство и хозяйство; землеустройство и кадастры).

Чисто гипотетически
Инжэкон
савва is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:50   #105
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


И совсем не в тему (т.к. это не технический ВУЗ и сдавать надо общество, а не физику, химию или ИКТ)

Интересно узнать о следующ. ВУЗе и специальности:
СЗАГС "Государственное и муниципальное управление", туда проходной балл на бюджет был от 133 баллов, т.е. в среднем 44,3 балла за предмет.

О, сама уже нашла отзвывы об этом ВУзе в темах:
Академия Госслужбы СЗАГС.....вопрос
СЗАГС (все цитаты из этих тем)

"…Трудоустройство в органах госвласти под большим вопросом…

… учеба - полная лафа, и вообще напрягаться не надо, зачеты и экзамены можно сдать без проблем, не готовясь. … сзагс очень не катируется в органах власти … название громкое, а знания оседают минимальные.

... преподается весьма хаотичный набор гуманитарных дисциплин для весьма некритично настроенных студентов.

…знания минимальные. Теории вообще нет, практика, похоже, только с предыдущего места работы, из университета не сохранилось практически ничего.

Учиться там легко и просто.
Знаю человека, которому выдали корочку при том, что он даже не осилил написать диплом.


Я закончил данную шарагу давно уже, по-другому назвать нельзя, есть там конечно хорошие преподаватели, но в основном посредственные.

Многократно сталкивался со студентами и выпускниками СЗАГС. Уровень - ниже плинтуса. Не могу припомнить ни одного сильного. Знания поверхностные, школярский подход во всем. Поступают туда те, кто не может поступить в серьезные вузы. И уровень преподавания соответствующий.

Собирала инфу о СЗАГСЕ. И поняла, что с этим ВУЗом никуда на работу не попасть. Так как все работодатели знают о качестве образования в этом ВУЗе..... И пристраивают если необходимо учиться "в легкости" своих деток только если уже греют им местечко на работе....(только корочки принеси!

ИМХО, СЗАГС занимает устойчивое второе место после "университета" профсоюзов в соревновании по никчемности.

Все отзывы, которые я слышала об этом вузе, одинаковы - "слабый"".

И только один положительный:

"Образование получилось весьма прикладное и актуальное. Работаю по специальности, образованием довольна".


Теперь понятно, поему туда такие низкие проходные баллы. Тогда уж лучше в кулинарное училище поступать.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:11
ответ для савва , на сообщение « Все также актуально. Только рейтинг... »
  #106
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Все также актуально.
Только рейтинг ВУЗов немного поменялся пока.

Основные:
1) Низкотемпературных и пищевых технологий (пищевая инженерия и автоматика)
2) Техноложка
3) Хим - фарм . академия (ф-т хим. технологии)
4) Растит. полимеров (хим. технология, пром. энергетика, нефтехимия)
5) Торгово - экономический

Возможно:
Водных коммуникаций (электроэнергетика и электротехника)
Бонч-Бруевича (инфокоммуник. технолог. и систем связи)
Кино и телевидения (хим. технология, нефтехимия)
ГАСУ (теплоэнергетика и теплотехника, городское строительство и хозяйство; землеустройство и кадастры).

Чисто гипотетически
Инжэкон
Холодилка присоединилась к ИТМО. Если для всех введут одинаковые правила и порядки(а мне почему-то кажется, что так и будет), то учиться будет достаточно сложно.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:23   #107
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Холодилка присоединилась к ИТМО. Если для всех введут одинаковые правила и порядки(а мне почему-то кажется, что так и будет), то учиться будет достаточно сложно.

Да, я в курсе (это одна из причин, по которой этот ВУЗ переместился на верхнюю позицию моего рейтинга). Главное, чтобы образование качественное давали. Да и на технолога - пищевика учиться полегче, чем на специалиста по высоким технологиям, и профессия востребованная (или я ошибаюсь?).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:06
ответ для савва , на сообщение « Да, я в курсе (это одна из причин, по... »
  #108
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Да, я в курсе (это одна из причин, по которой этот ВУЗ переместился на верхнюю позицию моего рейтинга). Главное, чтобы образование качественное давали. Да и на технолога - пищевика учиться полегче, чем на специалиста по высоким технологиям, и профессия востребованная (или я ошибаюсь?).
Б/м заканчивал торгово-экономический, специальность "технолог общественного питания". Химией замучают (5 видов). Что такое специалист по высоким технологиям-не знаю
файна is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:06   #109
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Б/м заканчивал торгово-экономический, специальность "технолог общественного питания". Химией замучают (5 видов). Что такое специалист по высоким технологиям-не знаю
Мне кажется, что легче после обычной школы изучать аналическую, физическую и коллоидную химию, чем ядерную, лазерную, электрическую... физику.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 01:21   #110
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Автор, будьте готовы к тому, что часть вузов из поста 104 (если не все) вольются в другие университеты в качестве структурных подразделений.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena