Вся правда об Искусственном Вскармливании! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 11:15   #101
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Всем привет!!! Новый домик Название интригующее

Я опять с вопросом У малыша в возрасте 5-6 месяцев обязательно должно быть раннее утреннее кормление?
Разговаривала со знакомой, у нее дочке тоже 5 месяцев, на ИВ, так она в 21-22 засыпает и просыпается на покушать только в 9-9.30 утра. Мы мою красотку будим спецом в 5 утра (ловю тапки), раньше она нормально кушала, тепрь только 100-150 мл. Потом надо ее снова укачать, спит еще часа 2-3 (если повезет), жаворонок она у нас Следущее кормление - в 9 утра, потом в в 13 обед, в 17 - полдник, в 21 - ужин и отбой. И у меня все к этому привязано, гуляем с 15 до 17, но если прогулку можно перенести, то массаж никак, а он у нас в 14. Ужин тоже удобнее в 21, потому что до 22 она не дотягивает и вырубается, а в 20 рано, еще же искупаться надо.
Я исхожу из того, что перерыв 4 часа между кормлениями, если она покушает в 7 утра, к примеру, то постом в 11, и у меня весь режим туту... Но будить уже не хочется, раньше она нормально кушала, а сейчас половину съедает, да и сегодня будильник не сработал и дочка проснулась в 8.30, дождалась 9 часов утра и голодной при этом не выглядела.
Я питаю надежду, что она будет засыпать в 21-21:30 и спать до 8-8:30 утра, а если проснется, то можно будет укачать, чайку или водички дать. Или все равно в этом возрасте должно быть ранне кормление?
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:34   #102
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Ну не заморачивайтесь вы так! . Попробуйте пару дней не будить ребенка - посмотрите, что получится, и сделаете выводы. Мне тоже как-то приходилось будить - нужно было успеть его накормить, а потом собирать дочку в сад. Иначе голодный Андрюха мог проснуться и сборы на этом останавливались на 30 минут - из бутылки мы пьем до сих пор крайне медленно.
Когда в сад не надо было идти, мы спали до скольки проспим. По-моему, режим не должен быть крайне жестким, он должен прогибаться в соответствии с потребностями и мамы, и ребенка. А еще и старшего ребенка, если такой присутствует.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:44
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #103
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


*Белка* у меня тоже были такие сомнения с режимом. Я стьороннник жесткого режима и тоже всегда все до вечера просчитывала, но! у вас же не 2 месячный малыш! уже совершенно легко можно ночью не кормить особенно если ребенок ясно дает понять, что не хочет! радоваться нужно переходите на 4-х разовое питание и всего то! ну можно порцию увеличить, если боитесь, что мало кушает.

у нас сейчас в год и 2 такой режим (и уже даааавно такой).
9 - завтрак
13 - обед
17 - полдник
20:30 - ужин.

у вас же уже и прикормы наверное начинаются, так что можно начинать кушать как большие!
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:50
ответ для ОктяБрюшкО , на сообщение « Вся правда об Искусственном... »
  #104
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


У меня с дочкой был достаточно строгий режим. Но с двумя детьми и без помощников это нереально! И ребенку от свободного режима не хуже, чес-слово.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:55   #105
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


*Белка* - режим все равно надо будет коректировать, ребенок будет спать все меньше, сначала с 3-х снов на два перейдете, а впоследствии и на один. Я вот лично категорически против того,чтобы ребенка будить на еду. В любом возрасте....
Режим - это значит,что ребенок должен укладываться спать в одно и то же время, есть опредленное количество раз, спать определенное количество раз и часов...но это не значит,что надо делать такую жесткую привязку по часам....тем более только из-за массажа..он закончится потом, а режим останется...
прислушайтесь к ребенку, режим нужно подстраивать под него, и мягко корректировать при необходимости, а не насильно выстраивать так, как удобнее взрослым....
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:56   #106
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
У меня с дочкой был достаточно строгий режим. Но с двумя детьми и без помощников это нереально! И ребенку от свободного режима не хуже, чес-слово.

но с другой стороны есть мамы которые говорят, что имеено с 2 детьми без жесткого режима никак! прост режим младшего должен подстроиться под старшего. А режим нужен в большей степени маме. мне без него было бы тяжело.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 11:58
ответ для Baggy , на сообщение « *Белка* - режим все равно надо будет... »
  #107
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
*Белка* - режим все равно надо будет коректировать, ребенок будет спать все меньше, сначала с 3-х снов на два перейдете, а впоследствии и на один. Я вот лично категорически против того,чтобы ребенка будить на еду. В любом возрасте....
Режим - это значит,что ребенок должен укладываться спать в одно и то же время, есть опредленное количество раз, спать определенное количество раз и часов...но это не значит,что надо делать такую жесткую привязку по часам....тем более только из-за массажа..он закончится потом, а режим останется...
прислушайтесь к ребенку, режим нужно подстраивать под него, и мягко корректировать при необходимости, а не насильно выстраивать так, как удобнее взрослым....
мне вот просто кажется что в орписанном режиме ничего и корректировать не нужно! просто не кормить ночью и все.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:05   #108
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
мне вот просто кажется что в орписанном режиме ничего и корректировать не нужно! просто не кормить ночью и все.
ну в какой-то степени - да...особенно если вспомнить, что ребенок никому и ничего не должен
Так что, *Белка* - спите дружно по утрам
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 12:09
ответ для Baggy , на сообщение « *Белка* - режим все равно надо будет... »
  #109
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Nata volna;
Режим - это значит,что ребенок должен укладываться спать в одно и то же время, есть опредленное количество раз, спать определенное количество раз и часов...но это не значит,что надо делать такую жесткую привязку по часам
Точно! Именно такой у нас режим.

Цитата:
Сообщение от Alenykiy;
но с другой стороны есть мамы которые говорят, что имеено с 2 детьми без жесткого режима никак! прост режим младшего должен подстроиться под старшего. А режим нужен в большей степени маме. мне без него было бы тяжело.
Какой строгий режим может быть у младшего, если старшего каждый день надо водить на занятия, причем в разное время! А еще частые больничные, когда мы вообще никуда не ходим - хочется поспать подольше. На выходных периодически едем куда-то - опять никакого режима. Мы действительно соблюдаем 2 дневных сна, 5 кормлений через 3-5 часов, и ночной сон около 10 часов. Но ко времени это все не привязано.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 14:11   #110
ОктяБрюшкО
Элита
 
Аватар для ОктяБрюшкО
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я опять с вопросом У малыша в возрасте 5-6 месяцев обязательно должно быть раннее утреннее кормление?

Я питаю надежду, что она будет засыпать в 21-21:30 и спать до 8-8:30 утра, а если проснется, то можно будет укачать, чайку или водички дать. Или все равно в этом возрасте должно быть ранне кормление?
ИМХО не обязательно.
Мой с полугода уже точно спал до 11ти утра безо всяких ночных-утренних кормлений.
Летом у него зубы сильно пёрли, часто просыпался, я ему сок пыталась давать, и чай, и воду - он тогда начинал орать.
Типа, мать ты чё, ночь на дворе, надо спать, а не есть-пить.
А поскоку к полугоду смесь у нас была тока ранним утром, в другое время отказывался, то с завершением этих утренних кормлений мы благополучно закончили ИВ.
ОктяБрюшкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena