Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 19:12
ответ для Пони , на сообщение « с такой, да. А у нас других не было,... »
  #101
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Скажите честно, Ваша школа ведёт отсев/отбор учеников? Вот Иголочка говорит, что их школа ведёт. Государственные точно ведут, уж по какому принципу -- везде разный подход.

Количество пусть растёт, хорошо бы — за счёт осознанно выбравших, а не сбежавших из. Я как раз не о цене беспокоюсь, а о качестве.

что до уровня... В нашем районе 2-3 школы, лидирующие по среднему баллу ЕГЭ, самые странные с точки зрения атмосферы. По сумме критериев хороших вообще исчезающе мало, вопрос в том, кто с какими недостатками готов мириться.

Добавлю: быть может, моё отношение было бы другим, если бы я сама не работала в высококонкурентной "сфере услуг" Клиент, безусловно, всегда прав, всё, что можно и нужно ответить на его закидоны: это будет дороже (дольше).
Это мы ещё B2B, а что говорить о B2C...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:32
ответ для Tep.lo , на сообщение « :) Ну о чём Вы? Не будет никакой... »
  #102
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну о чём Вы? Не будет никакой няньки. А воспитатель (часто в ЧШ есть постоянно присутствующий воспитатель, кроме учителя) ни за что не будет вмешиваться в выкрутасы мальчика. Если не хочет с его папой потом подискутировать. В ЧШ критерий отбора один: вы хотите? вы плАтите? милости просим. Усё.. сами посудите, набрать-бы хоть 10 человек в класс.
я вот в октябре сего года выбирала школу - гос, частную - без разницы. В приличные частные школы мест нет, самолично ездила убеждаться - заняты все парты и отбор есть. Не было отбора в Мирт и еще в две школы, нам туда не надо точно . Так что вы теоретизируете. Для себя поняла: "прочла на ЛВ, поделила на 10 и пошла сама проверила "
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:32
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #103
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


у нас друзья в петершуле и в BW учатся-очень довольны.и ребенок доволен.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:35   #104
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Нет частная школа -это прежде всего бизнес и музыку заказывает тот ,кто владеет этим бизнесом. В ЧШ -все умненькие и хорошенькие-другого быть не может. Учились знаем .Не дай бог ребенок будет лучше других и др. родителям это придется не по нраву.Такого быть не должно. .
думаете в гос. гимназиях этого нет? родители ныньче какие-то странные пошли, нет чтобы своего учить, так они чужому завидуют и бучу от зависти поднимают

Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
ЗЫ: А мне лично очень помогли отзывы на ЛВ во многих областях. У меня появилось много знакомых с общими интересами. И самое главное мой сын сейчас учится в таком месте про которое без интернета мы бы и не знали.
+1 но сколько мусора пришлось через мозг пропустить!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:39
ответ для Пиния , на сообщение « Скажите честно, Ваша школа ведёт... »
  #105
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Скажите честно, Ваша школа ведёт отсев/отбор учеников? Вот Иголочка говорит, что их школа ведёт. Государственные точно ведут, уж по какому принципу -- везде разный подход..
А какая школа не ведет?? разе что та, где недобор учеников, таковые есть и государственные, и частные.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:44
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #106
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Слушайте, спор ни о чём. У всех свой опыт и свои впечатления. ЧШ тоже в городе вроде не одна. Я выбирала школу долго, для себя поняла: это будет гос гимназия с отбором, и неплохими бытовыми условиями. Остальное можно поправить. Отбор - это и учителя не случайные, и детки неглупые, и родители приятные. В такую и пошли. Остальные впечатления я уже не раз описывала. Везде свои неприятности есть, в любой школе и классе. Достаточно выбрать то, с чем можно мириться - и с чем нет. Пока не начнёшь учиться, не поймёшь, поэтому все отзывы на ЛВ просто любопытное чтиво, не более.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 19:59
ответ для Пиния , на сообщение « Скажите честно, Ваша школа ведёт... »
  #107
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Скажите честно, Ваша школа ведёт отсев/отбор учеников? Вот Иголочка говорит, что их школа ведёт. Государственные точно ведут, уж по какому принципу -- везде разный подход.
скажу честно, конечно, в частной школе такого отсева нет, они это называют "мы считаем, что к каждому ребенку можно найти подход, плохих детей не бывает", но за 4-й год обучения, я знаю точно о 2-х случаях (это много для нашей маленькой школы), когда 2 человека из школы были убраны, я спрашивала как, мне сказали "мы рекомендовали родителям перейти на домашнее обучение с нашей помощью (консультации, экзамены и пр.)". Но там был вопрос не в успеваемости, а большие проблемы с поведением. Проблема действительно есть такая, что в старших классах приходят в основном те, у кого возникли проблемы в гос. школе и чаще всего это сопровождается большими пробелами в образовании. Чудес не бывает, отличниками их в короткий срок никто сделать не сможет, тянут каждого за свой хвост. Но при таком почти индивидуальном обучении, это не проблема для других детей. И кстати двоечники, которые приходят, на самом деле отличные ребята оказываются, только учеба очень запущена. Моего племянника взяли в 7-м классе со знаниями по всем предметам от 2 до 3 баллов. Я считаю, что его вытянули к выпускному 9-му классу так хорошо, что не смогли бы и репетиторы (а и не могли по факту), потому что отношение преподавателей для некоторых детей основополагающее условие.
Мы сами-то в частную школу не от хорошей жизни пришли, если бы было все хорошо в гос., так и вряд ли я бы когда-то смотрела в сторону частных. Поэтому понимаю, что против частных выступают те, кому повезло с государственными, значит они есть, ура.
надеюсь, кто-нибудь перехватит у меня эстафету и будет спорить со сторонниками гос. школ, я больше не буду, мне надо искать Деда мороза
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:10   #108
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
скажу честно, конечно, в частной школе такого отсева нет, они это называют "мы считаем, что к каждому ребенку можно найти подход, плохих детей не бывает", но за 4-й год обучения, я знаю точно о 2-х случаях (это много для нашей маленькой школы), когда 2 человека из школы были убраны, я спрашивала как, мне сказали "мы рекомендовали родителям перейти на домашнее обучение с нашей помощью (консультации, экзамены и пр.)". Но там был вопрос не в успеваемости, а большие проблемы с поведением. Проблема действительно есть такая, что в старших классах приходят в основном те, у кого возникли проблемы в гос. школе и чаще всего это сопровождается большими пробелами в образовании. Чудес не бывает, отличниками их в короткий срок никто сделать не сможет, тянут каждого за свой хвост. Но при таком почти индивидуальном обучении, это не проблема для других детей. И кстати двоечники, которые приходят, на самом деле отличные ребята оказываются, только учеба очень запущена. Моего племянника взяли в 7-м классе со знаниями по всем предметам от 2 до 3 баллов. Я считаю, что его вытянули к выпускному 9-му классу так хорошо, что не смогли бы и репетиторы (а и не могли по факту), потому что отношение преподавателей для некоторых детей основополагающее условие.
Мы сами-то в частную школу не от хорошей жизни пришли, если бы было все хорошо в гос., так и вряд ли я бы когда-то смотрела в сторону частных. Поэтому понимаю, что против частных выступают те, кому повезло с государственными, значит они есть, ура.
надеюсь, кто-нибудь перехватит у меня эстафету и будет спорить со сторонниками гос. школ, я больше не буду, мне надо искать Деда мороза
я знаю выпускников Петершуле, Менахема и Аспекта
первые 2 вне конкуренции дети. Знания у них достойные. Очень. Причем дети с очень средними способностями, но уровень у них получается как у 30 ки или 239.
Аспект достаточно своеобразная я бы туда отдала бы только в началку.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:23
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #109
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Не отдала бы. Т.к. есть государственная, которая нас устраивает. Если перестанет устраивать по каким-то причинам, то обязательно найдется что-то другое.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:37
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #110
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Нет, в большинстве (не буду говорить во всех, может все-таки есть исключения) все делается для того, чтобы родители оплачивающие школу, не забрали оттуда ребенка, а значит неминуемо ставят более высокие оценки, чем ребенок заслуживает, да и вообще ребенка стараются лишний раз "не обижать", делая замечания. При таком раскладе ребенок быстро теряет адекватность самооценки. Мы прошли через частный сад и сейчас частично расхлебываем его плоды... Хотя в целом я частным садом довольна, все-таки в маленьком возрасте главное - это забота и уход за ребенком. Но в частную школу не отдам точно, лучше в хорошую государственную.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena