ЭКОНОМИМ на лекарствах - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 01:04   #101
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от kattenka Посмотреть сообщение
Назначила мне раз доктор водички "Серебрянной", дело было 4г назад за 1000рэ, а фармацевт в аптеке при покупке попросила направление от врача. Все сразу стало ясно, больше на такие уловки не попадусь..., надеюсь...
О! Первый признак!!!! - рецепт с личной печатью доктора и в определеную сеть (или просто апетку посылает. Типа скидка 2% (или даже без нее)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:06
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #102
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Очень полезный топ. Подписываюсь.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:06
ответ для Шуршик , на сообщение « [quote=Жена Бонда;25438605] На... »
  #103
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


[QUOTE=Шуршик;25439410]
Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение

На стене тоже много чего пишут. Вообще-то, физраствор - это ТОЛЬКО 0,9% натрий хлор и БОЛЕЕ НИЧЕГО.

"Состав кристалла морской соли настолько сложен и содержит так много химических элементов, что ни одна лаборатория в мире до сих пор не может создать его искусственно...."

Авторам не мешало бы аккуратнее оперировать понятиями.
Я попрошу не злословить в мой адрес!!! Вы - фармацевт?
__________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
"А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка, - лес я знаю, секс люблю...."
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:13   #104
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
О! Первый признак!!!! - рецепт с личной печатью доктора и в определеную сеть (или просто апетку посылает. Типа скидка 2% (или даже без нее)
да, в точку, отправила меня именно в Натур Продукт
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:37   #105
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
О! Первый признак!!!! - рецепт с личной печатью доктора и в определеную сеть (или просто апетку посылает. Типа скидка 2% (или даже без нее)
Мне врач дала как-то таккой рецептик в 36,6. А я пошла и в Озерках купила лекарство
__________________
Мало знать себе цену, надо еще и пользоваться спросом
"А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка, - лес я знаю, секс люблю...."
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:38   #106
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
О! Первый признак!!!! - рецепт с личной печатью доктора и в определеную сеть (или просто апетку посылает. Типа скидка 2% (или даже без нее)
Мне так осенью выписали на бумажке с печатью и номером телефона аптеки какое-то лекарство ребёнку(и разумеется скидка была) .Я даже звонить не стала,не говоря уж о том,чтобы покупать...Благо нам оно жизнено не необходимо
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 03:25
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #107
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Да, за кетанов-кеторол прошу прощения, заклинило.

Если сохранились дома советские монеты, то можно взять имеющуюся монету и с помощью линейки сделать домашние микровесы, а потом развести кипяченой теплой водой соль в отношении 1г(советская 1 копейка) на 100мл воды. Лет до 3 я бы не рисковала.

Про дорогие и дешевые лекарства: леч. свойства препарата в одной и той же лек. форме(т.е. сравнивая только таблетки одной дозы) не могут принципиально зависеть от цены и завода-производителя, может отличаться переносимость, легкость приема, усвояемость, аллергичность. Это все при условии, что там есть качественное лекарственное вещество. Аллергичность может зависеть от наполнителей, красителей, ароматизаторов, основы сиропа, стабилизаторов и т.п. а не только от самого препарата. Именно поэтому своему ребенку беру на "пробу" оригинальный препарат, и если достойно действует без побочных, но дома иметь надо постоянно, выбираю аналоги с европейским уровнем качества производства, такие есть и среди отечественных.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:46   #108
svetultus
Элита
 
Аватар для svetultus
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Гражданский пр. (ул.Черкасова)
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Господяяяяяяяяяяя, где уж только не говорено и не писано, что растворы на основе морской воды и физраствор-это не одно и то же....Что физраствор-это 0,9% натрий хлор, а морская вода- это микроэлементы, которые влияют на работу слизистой и иммунитет. Ведь рекомендуют морские купания , а не пресноводные. Даже детям с обструктивным бронхитом рекомендуют выезжать к нашему "условному морю"- на Финский залив и дышать иодированным воздухом, а не шарахаться вдоль рек.
знаете, в Вашем сообщении очень большой привкус хамства и всезнайства.

Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
на основе морской соли нельзя сделать ФИЗРАСТВОР
В принципе, если Вас не беспокоит, что Вы не дотянете до 0,9% иполучите нарушение функции эпителия носа, что сделаете "посоленее" и сожжете слизистую- то ничем.

Тут ведь натрий хлор физраствора и самой соли...Я не знаю, как правильно все это развести, не являясь сотрудником аптеки, где самостоятельно готовят лекарственные формы....
Если вливать под давлением- у детей получите намывной отит.
так, сотрудником аптеки вы не являетесь, может вречом хотя бы? может фамилию свою огласите? Чтобы мы могли оценить, чей авторитет побольше Ваш или Комаровского?
svetultus is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:49   #109
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Господяяяяяяяяяяя, где уж только не говорено и не писано, что растворы на основе морской воды и физраствор-это не одно и то же....Что физраствор-это 0,9% натрий хлор, а морская вода- это микроэлементы, которые влияют на работу слизистой и иммунитет. Ведь рекомендуют морские купания , а не пресноводные. Даже детям с обструктивным бронхитом рекомендуют выезжать к нашему "условному морю"- на Финский залив и дышать иодированным воздухом, а не шарахаться вдоль рек.
А можно узнать где именно надо финским заливом дышать???
а то живу совсем рядом с ним в конце Лениского, но про йодированный воздух не в курсе
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:48
ответ для svetultus , на сообщение « ЭКОНОМИМ на лекарствах »
  #110
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


И все-же, объясните мне, несведующей в вопрсах здравоохранения и фармации женщине чем же отличается аквамарис от разведенной в воде морской соли?
Аква Марис

Международное наименование:
Морская вода (Sea-water)

Групповая принадлежность:
Средство лечения заболеваний носа

Описание действующего вещества (МНН):
Морская вода
Жена Бонда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena