Вопрос к противникам горшка до года, а то и до двух - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 12:06   #101
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


В смысле - писать в подгузник не хотел, требовал, чтобы его раздевали.. Так и приучил маму его "высаживать". Она-то и не предполагала, что так будет. А лето было жаркое, вообще удобно. Конечно, иной раз на пеленку написает, ну, дык прополоскать водой... В итоге у ребёнка есть "режим" стула, мама уже знает - с 2 до 3, к примеру, и в это время далеко от дома не уходит.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:08
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Вероятно, Вы не видели, как это... »
  #102
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы не видели, как это происходит
мама сидит с малышом, вдруг он начинает беспокоится. Мама берёт его в удобной позе и он писает. Обычно это занимает не более 2 минут всё вместе.
да? а у меня никто не беспокоится
просто делаю свои дела и все
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:12
ответ для Lagufka , на сообщение « да? а у меня никто не беспокоится:))... »
  #103
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Не очень поняла Вас. Вообще, беспокойство перед мочеиспусканием нормально для младенцев, они чувствуют дискомфорт, со старшей дочкой я даже у педиатра спрашивала - от чего она хнычет перед тем, как пописать (боялась, мб это признак какой-то проблемы). Мне врач сказал, что это совершенно нормально. Просто можно этим пользоваться для "высаживания", можно не пользоваться. Не вижу проблемы как таковой
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:14   #104
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Ну, и в 8-9 месяцев, как мне кажется, совершенно нормально сделать лужу и ещё и "подрязгать" в ней руками. ИМХО Уж точно в панику от этого впадать не стоит
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:46   #105
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Я видела, у меня подруга (к слову, ни разу не естественник - само так получилось), вот, у неё сынок в полгода уже ясно давал знать, когда он будет писать, она спокойно вынимала ео из слинга и в кустики или тазик Мы летом жили на даче вместе. запаха неприятного нет, это же грудной возраст, просто кислым молоком пахнет стул.
Но у неё ребёнок сам с рождения был такой настойчивый
Если это ко мне ответ, то я про Африку и др. страны. Я про дырку, думаю, что там мамам тоже не всегда есть время вытаскивать.
А подстраиваться под стул и в это время далеко не уходить от дома-вообще нереально! У старшей, так к слову, гимнастика, в 15ч в один день недели, в другой день в 17,15. А когда в бассейн едем, это вообще надолго. А с малышом я стала ездить с 1мес. вместе и не на машине, а на транспорте. И таких как я, которые в бассейн старших отвозили вместе с малышастиками было много.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:48   #106
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Ну, никто же Вас не обязывает с 2мя-3мя детьми сложнее, а если ребёнок один и мама не работает, почему нет?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:00   #107
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


Мой ребенок никак не показывает, что собирается по-маленькому. Да и по-большому не всегда понятно.

А вообще у меня такой вопрос к сторонникам горшка ДО года:
ЗАЧЕМ это вам?

Ну в смысле, конечно, даже кролика можно научить курить, приятно похвастаться, что у тебя 6-тимесячный ребенок на горшке сидит... Но зачем добавлять себе проблем? С малышами до года и так много возни, а памперсы чудесно решают одну из главных проблем. Почему люди добровольно отказываются от комфорта? Что ужасного в памперсах?
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:08
ответ для Musaka , на сообщение « Мой ребенок никак не показывает, что... »
  #108
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
Мой ребенок никак не показывает, что собирается по-маленькому. Да и по-большому не всегда понятно.

А вообще у меня такой вопрос к сторонникам горшка ДО года:
ЗАЧЕМ это вам?

Ну в смысле, конечно, даже кролика можно научить курить, приятно похвастаться, что у тебя 6-тимесячный ребенок на горшке сидит... Но зачем добавлять себе проблем? С малышами до года и так много возни, а памперсы чудесно решают одну из главных проблем. Почему люди добровольно отказываются от комфорта? Что ужасного в памперсах?
+1
Интересно, а от комфорта в виде прокладок они тоже отказываются?
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:08   #109
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Ну, и в 8-9 месяцев, как мне кажется, совершенно нормально сделать лужу и ещё и "подрязгать" в ней руками. ИМХО Уж точно в панику от этого впадать не стоит
Фууууу
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:29
ответ для Musaka , на сообщение « Мой ребенок никак не показывает, что... »
  #110
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


ну, я считаю, что до полутора лет горшок лучше не давать. Но часто мамы говорят, что ребёнку в год и 3 мес удобнее и легче с горшком.. Не могу отрицать, что возможны исключения..
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena