как и кому жаловаться на воспитателя - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 15:52
ответ для bystrena , на сообщение « Может, я немножко не о том, но мне вот... »
  #101
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Может, я немножко не о том, но мне вот везде в каждой теме встречаются фразы "найти подход к воспитателю", "договориться с воспитателем" и т.п. Неужели нет таких воспитателей, с кем не надо "договариваться"?

Единственный реальный мотив для человека - это деньги. Предложите ей доплачивать 1000 р в месяц :-)))
на 8 странице наконец-то здравая мысль
Тоже хотела предложить чуть-чуть доплачивать воспитательнице, хотя бы на время зимы пока холодно, чтобы не стоять под дверью садика. Да, неправильно, взятка и все такое, но, ИМХО, это куда конструктивнее, чем ругаться и трепать всем нервы.
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:54
ответ для mamaolegika , на сообщение « как и кому жаловаться на воспитателя »
  #102
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Да, и сейчас я работаю НЕ в российской школе, но это уже совсем не по теме ;-)
Вы думаете, я так абстрактно рассуждаю :-)))
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:54
ответ для mamaolegika , на сообщение « как и кому жаловаться на воспитателя »
  #103
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


ИМХО, надо настоять, что эту проблему решал сад.Рабочий день с 7- воспитатель должен быть на рабочем месте минута в минуту, о чем речь вообще, какие могут быть компромиссы в этом случае?Я бы сначала поговорила с воспитательницей, затем с заведующей, думаю в РОНО бы обращаться не потребовалось, такую проблему решили бы быстро, это не нечто обтекаемое типа "мало занимаются с детьми", а нарушение трудовой дисциплины.Так что удачи Вам!
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 15:57   #104
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Да, и сейчас я работаю НЕ в российской школе, но это уже совсем не по теме ;-)
Вы думаете, я так абстрактно рассуждаю :-)))
А какой стране Вы сейчас работаете? (извините, по профилю не понятно)
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:10   #105
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от nastasia_75@******** Посмотреть сообщение
А мы с другими мамочками и в РОНО жаловались и официальное письмо в Смольный писали,что РОНО не реагирует на жалобы,а результата ноль Она как работала,так и работает,только теперь,когда мы приходим за детьми она их за дверь группы выводит и перед носом дверь закрывает ничего не говоря о том,как прошёл день у деток и скрывается в группе...
Вообще, это ожидаемое поведение. Улыбаться и рассказывать, как день прошел это в её обязанности не входит. Вот она и деалет только то, что положено.
Ну,а то, что РОНО не реагирует...это тоже, наверно, можно понять, что можно сделать? Выговор? да плевать на него. Штраф? Если постоянно штрафовать, то воспитатель сам уйдет с такой работы. А кого взять? Много желающих?
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:12   #106
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
на 8 странице наконец-то здравая мысль
Тоже хотела предложить чуть-чуть доплачивать воспитательнице, хотя бы на время зимы пока холодно, чтобы не стоять под дверью садика. Да, неправильно, взятка и все такое, но, ИМХО, это куда конструктивнее, чем ругаться и трепать всем нервы.
Знаете, мысль разумна, быть мошет, но не своевременна.
Когда полгода назад тут были баталии о том, что в садах тянут вступительные взносы и мат. помощь, помните, какой крик стоял? Что мол сады и так долшны работать, государство пусть платит,раз мы налоги платим. А теперь, когда случилась конкретная проблема, то вопрос о деньгах обсушдается гораздо шивее.
Мой сын ходит в гос. садик, но у нас был большой вступительный взнос (у ВСЕХ одинаковый) при поступлении. Вот и отношении заведующей и воспитателей соответствующее - когда привошу сына в группу с дочкой наперевес, воспитатели кашдый раз перешивают, что мне тяшело с 2-мя детьми и сами предлагают приходить к 6.50, что б папа мог сына отводить.
Т.е. родители к ним как к людям изначально относились и не кричаи, что пусть за одну з/пл работают. Я не конкретно автора имею в виду, а саму ситуацию и разговор о деньгах в этом ключе.
Длинная коса is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:18   #107
mamaolegika
Мега-элита
 
Аватар для mamaolegika
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: SOFISTAR
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Знаете, мысль разумна, быть мошет, но не своевременна.
Когда полгода назад тут были баталии о том, что в садах тянут вступительные взносы и мат. помощь, помните, какой крик стоял? Что мол сады и так долшны работать, государство пусть платит,раз мы налоги платим. А теперь, когда случилась конкретная проблема, то вопрос о деньгах обсушдается гораздо шивее.
Мой сын ходит в гос. садик, но у нас был большой вступительный взнос (у ВСЕХ одинаковый) при поступлении. Вот и отношении заведующей и воспитателей соответствующее - когда привошу сына в группу с дочкой наперевес, воспитатели кашдый раз перешивают, что мне тяшело с 2-мя детьми и сами предлагают приходить к 6.50, что б папа мог сына отводить.
Т.е. родители к ним как к людям изначально относились и не кричаи, что пусть за одну з/пл работают. Я не конкретно автора имею в виду, а саму ситуацию и разговор о деньгах в этом ключе.
ситуация с деньгами в карман двояка, начинается уже с роддомов и тянется бесконечно, хочешь плати, не хочешь терпи
__________________
mamaolegika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:19   #108
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от bels Посмотреть сообщение
Да, и сейчас я работаю НЕ в российской школе, но это уже совсем не по теме ;-)
Вы думаете, я так абстрактно рассуждаю :-)))
Это напрямую относится к Вашему осуждению Российской системы .
Я каждый день напрямую сталкиваюсь с Европейской. Ни о какой пунктуальности здесь речи вообще не идёт.
Поэтому подумалoсь, что Вы мало что о ней знаете. А работа в зарубежной компании в России не имеет к этому никакого отношения...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:20   #109
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Цитата:
Сообщение от Дашуньчик Посмотреть сообщение
Знаете, мысль разумна, быть мошет, но не своевременна.
Когда полгода назад тут были баталии о том, что в садах тянут вступительные взносы и мат. помощь, помните, какой крик стоял? Что мол сады и так долшны работать, государство пусть платит,раз мы налоги платим. А теперь, когда случилась конкретная проблема, то вопрос о деньгах обсушдается гораздо шивее.
Мой сын ходит в гос. садик, но у нас был большой вступительный взнос (у ВСЕХ одинаковый) при поступлении. Вот и отношении заведующей и воспитателей соответствующее - когда привошу сына в группу с дочкой наперевес, воспитатели кашдый раз перешивают, что мне тяшело с 2-мя детьми и сами предлагают приходить к 6.50, что б папа мог сына отводить.
Т.е. родители к ним как к людям изначально относились и не кричаи, что пусть за одну з/пл работают. Я не конкретно автора имею в виду, а саму ситуацию и разговор о деньгах в этом ключе.
Я с вами полностью согласна. Более того - когда я слышу про вступительные взносы в городских садиках, мне хочется удавиться от зависти , потому что там где живу я, в Сертолово, в садик не попасть без офигенной взятки или блата или для этого нужно иметь льготы, а мамой-одиночкой при муже как-то не хочется становиться (ну и всякие сборы никто не отменял ежемесячно). На единовременную взятку у нас денег нет, поэтому я работаю дома фактически только на частный домашний садик, потому что для моего ребенка коллектив - это развитие и позитив. И я могу сказать, что те, кто возмущается в такой ситуации просто не понимают своего счастья.
Мне бы в голову не пришло начинать добиваться своего в случае с воспитательницей угрозами и жалобами...
__________________
Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 16:22   #110
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Да уж руки опускаются,что ничего не меняется Мы ведь ничего сверхестественного не просим,только,чтобы на детей не орали и не угрожали им и дураками с идиотами не называли,чтобы с ними начали заниматься,а так они ходят в яслях сами с собой развиваются.
Конечно, называть "дураками и идиотами" и угрозы - это плохо. Верю, что етсь такие воспитатели, которые это делают. Но...Вы это лично сами слышали (кто-то из родителей слышал)? Если уж за это браться капитально, то надо и факты предъявлять (запись как орут, чем угрожают и пр.). А так, просто словам никто не поверит.
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena