А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 11:26
ответ для Geisha , на сообщение « Я в сентябре орала как ненормальная -... »
  #101
Надя и Сахарок
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Я в сентябре орала как ненормальная - Какие дети, какие разговоры с генетиками, о какой беременности речь, ни за что больше.
Про усыновление думала, и с мужем вместе думали, короче ни он, ни я не способны на это решиться. Чего обманывать себя - не сможем полюбить так, как надо.
В общем, через годик-другой начну ходить по генетикам (если созрею и мужа уговорю), у меня вариантов нет - искусственно девочку, если повезет, то может гены "очистим", если нет - пофиг - девочка болеть не будет, будет только носитель. А как решиться - это другой вопрос. Муж все понимает - чувствует, что как с сыном хуже будет - я психологически могу не выдержать...нужна девочка. В общем, куча проблем - два инвалида, я с неполным геном, резус у меня отрицательный, второе было кесарево. Через годик вернусь обдумывать, потому как время идет. Меня даже наш невролог уговаривает, все понимают, что надо.
Девочки - ПРО СНАРЯД В ТУ ЖЕ ВОРОНКУ УЖЕ ПОНЯТНО, а я вот подумать даже боюсь, а ТРЕТИЙ РАЗ?
Почему вы уверены что не сможете полюбить? Если любите 2 инвалидов, то здорового ребенка, пусть и не своерожденного еще легче полюбить.

А рожать девочку, пусть здоровую, но носителя.... Как же ей потом рожать то? Незнаю...

Может все таки хотя бы посмотреть на малышей из ДД?
Надя и Сахарок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:31
ответ для FRUttik , на сообщение « мне тоже не легче, что у кого то ... »
  #102
Надя и Сахарок
Частый гость
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
мне тоже не легче, что у кого то тяжелее ребенок.

А про то, Наташа, что кто то вспоминает с милой улыбкой и ностальгией детские-младенческие годы здоровых детей, я тоже часто думаю... И увы, не могу вспомнить , что бы я могла расслабиться хоть на минуту со своим ребенокм . В памяти один плачь, нытье, недовольство, ругань, слезы-обиды, толкания-пихания, разгром куличиков ...

А когда смотрю на тех деток, которые идут за ручку с мамой и папой, во что то с удовольствием играют семьей, малыш задает милые вопросы Что это? Зачем? и тп - просто слезу прошибает..
+МУЛЬЕН. Такое ощущение что всем на НГ Санта подарки принес, а тебе ......И ведь обидно что этого уже никогда в твоей (моей в смысле)) жизни уже не будет(((
Надя и Сахарок is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:20   #103
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Надя и Сахарок Посмотреть сообщение
Почему вы уверены что не сможете полюбить? Если любите 2 инвалидов, то здорового ребенка, пусть и не своерожденного еще легче полюбить.

А рожать девочку, пусть здоровую, но носителя.... Как же ей потом рожать то? Незнаю...

Может все таки хотя бы посмотреть на малышей из ДД?


Вы о чем? Да еще с таким сравнением -своих двух инвалидов любите, а чужого....... Свой-это свой(пусть даже инвалид глубокий), а чужой-пусть и здоровый( неизвестно, что у него на генетике заложено, как потом психика ребенка сработает) -полюбить можно, но очень сложно. Это еще большая ответственность.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:45   #104
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Мои мысли вслух высказываете Только моему вот-вот 6 стукнет, а я часто на грани.
Я иногда просто ненавижу себя после того как наору на него в очередной раз. Помогло во многом рождение второго ребёнка, перестала так сильно циклиться на первом.Иногда ещё помогают такие мысли: вот он (проблемный ребёнок) вырастет, детство его пролетит быстро. Что он будет вспоминать о своём детстве - самой замечательной поре жизни человека? Постоянные окрики, замечания, приструнивания.
А по-хорошему, это маме к психотерапевту надо бы... И отдыхать почаще
Поясню на всякий случай, что у меня поведенческий ребёнок, средней степени тяжести аутист
У меня пока ребенок "пограничный": диагноз при рождении - недоношенность, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гипогликемия, угроза ДЦП. Сейчас имеем неврологические проблемы выражающиеся в СДВГ, проблемном поведении, повышенной истеричности и нервности, задержке развития речи, двигательной неловкости и с психоэмоциональным развитием явно что-то не то. Понимаю, что он не специально так себя ведет, что болен, много читала и читаю об этом, но иногда не могу, не получается сдерживаться, раздражаюсь, срываюсь т.к. трудно принять, осознать, и перестать требовать от него как от здорового, ведь с виду он не отличается от сверстников, но это только с виду. Все чаще появляются мысли о втором ребенке чтобы не зацикливаться на особости первого, чтобы отдушина какая-то появилась и комплекс, что не смогла здорового ребенка родить, победить. Но читаю этот топик и страшно становится...а вдруг опять и муж боится, боится еще больше чем я, хотя первого принял таким как есть, со всей его особостью, в отличие от меня.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 12:59   #105
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Почитала оживившийся топик... И поняла, что мне, как ни странно, было бы легче, если бы ситуация двоих проблемных детей была бы все-таки редкостью. Ну должно же кому-то не повезти... ну вот мне и не повезло. Ан нет Не такая и редкость
Теперь уже поздно для меня об этом думать, но получается, что "рожу второго, чтоб понять как растить здорового ребенка" - в корне неверно, получается, что заранее загоняешь себя в ловушку, если что-то пойдет не так, как хотелось.
Хотя сейчас вспоминаю... ярко выраженного такого мотива у меня не было, в 3 ребенкиных года я еще полноту проблемы не осознавала.

Позитивчику что ли добавить , а? Хотя бы своего, маленького Месяц назад сына чуть было не посадили опять на гормоны - обострение астмы. А я так рада была год назад, когда с гормонов удалось слезть. Врач выяснил, что мы сначала уезжаем на дачу, а потом в Крым и сказал "лекарство купите, пусть у вас будет, но постарайтесь продержаться все-таки". Ттт приступы на даче сошли на нет! Еще раз ттт!!! Новый ингалятор с беродуалом даже из сумки не достала, ни разу не воспользовались!
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:56   #106
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


мне вот кажется, что основная проблема, то от чего так часто накрывает, это постоянное сравнение своего ребенка(особенка) с другими детьми ( на наш взгляд, здоровыми и счастливыми). ТО чувство стыда, которое так и гнобит, когда на нашего ребенка смотрят как на невоспитанного (это касасется СДВГшек и пр.) и истеричного. И каждому не объяснишь, что это последствия заболеваний.
У меня вот свекровь все восхищалась мальчиком с соседской дачи, мол такой ангелок, скромный. Встанет и стоит с мамочкой за ручку, как мешочек, глаз не поднимет. Зато сейчас Мой "агрессор" в слезах от него убегает. И сама мамочка мальчика говорит на моего-ой, у вас такой сынок послушный.....
Да у нас проблемы , да много придется вытягивать, но я вижу много положительного в своем чаде. Наверное надо искать это положительное, как и в чем бы деть не был особенным. Ну кто кроме Вас его любить и защищать? И каково будет чувствовать ребенку, что он причина неудавшейся родительской счастливой жизни?
Давайте оберегать наших чадушек, ведь таким нужна особая мамина любовь
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 18:13   #107
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


девочки ,а подскажите ,а как мне подготовить старшего к рожднию сестры?
вы, наверное ,поймете ,чего я опасаюсь- неуправляемые истерики и агрессия. не будет ли она направлена на девочку?
как себя вести- я и сейчас срываюсь почти каждый день.
Мashick is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 19:55
ответ для MILGOSH , на сообщение « Вы о чем? Да еще с таким сравнением... »
  #108
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вы о чем? Да еще с таким сравнением -своих двух инвалидов любите, а чужого....... Свой-это свой(пусть даже инвалид глубокий), а чужой-пусть и здоровый( неизвестно, что у него на генетике заложено, как потом психика ребенка сработает) -полюбить можно, но очень сложно.
ну а Вы о чем? ясно, что это Ваше личное мнение, но как-то написано уж очень категорично... тем более, как я понимаю, у Вас нет опыта подобного, всего лишь домыслы...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:01
ответ для Мashick , на сообщение « девочки ,а подскажите ,а как мне... »
  #109
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
девочки ,а подскажите ,а как мне подготовить старшего к рожднию сестры?
вы, наверное ,поймете ,чего я опасаюсь- неуправляемые истерики и агрессия. не будет ли она направлена на девочку?
как себя вести- я и сейчас срываюсь почти каждый день.
Маш, мы помнится, даже на лекцию ходили для тех, у кого маленькая разница между детками получается. Ревности все равно избежать не удалось. Ну, хоть понимали, в чем дело.
Там много чего говорилось...
Сейчас помню:
1) на рождение сестренки старшему подарок "от сестренки"
2) никогда не говорить "ты же большой!". объяснялось это так "представьте вашего старшего малыша, если бы младшего ребенка у вас не было. казался бы он вам в свои 3-4-5 лет большим?"
3) ни в коем случае не говорить "вот родится сестренка, будете играть". старший не поймет, что это "когда-нибудь потом", и полная неспособность младшего к играм поначалу будет разочарованием
4) ну и банально - не переставать уделять внимание старшему
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 22:55
ответ для Manefa , на сообщение « Меня такие мысли посещают и они меня... »
  #110
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Второго ребенка не предвидится, потому что для него пока нет папы... и мои годы неотвратимо убегают...

Ага, я тоже себе это в голову вдолбила. На самом деле все возможности обретения папы и второго ребенка мною тщательно отметаются, потому как мне и одного ДОСТАТОЧНО. Хотя иногда кажется, что будь еще кто-нибудь, пусть даже проблемный, была бы возможность переключаться. А так получается, что мы с сыном слишком замкнуты друг на друге, любой его срыв - это маленький конец света для меня, и не на что отвлечься. Возможно я не права...
Лед_ОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena