~~~Цветы из уценки. Успехи и поражения~~~ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 01:35
ответ для Infra , на сообщение « у моего пока кувшинчиков нет, точнее... »
  #101
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


Олесь, только, что выставила его в хойях. загляни, пожалуйста. сейчас зима держала в прохладе(18-20) и подсвечивала, брызгала каждый день. сейчас поместила в орхидрариум. он дал штук 5 кувшинов. твоему, как и орхидеям сейчас нужен покой у него нет активного роста- а у моего есть. твоему надо убрать полив до полной просушки, только опрыскивать листву и понизить темп. от18 до 13, ночные перепады полезны, от..., до-7. ни каких подкормок, даже нухать не давать. субстат- чистый торф. чего вспомню- добавлю
Picikletto is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 01:49
ответ для Infra , на сообщение « у моего пока кувшинчиков нет, точнее... »
  #102
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


и ещё, не погибнет точно, т к это лиана- он как дифенбахия машет. размножается верхушечными побегами, весной подрежешь его коротко, стрижечка аля бобрик. тут вся суть в кувшинах. см. выше.
Picikletto is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 10:41
ответ для Picikletto , на сообщение « и ещё, не погибнет точно, т к это... »
  #103
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
это ты удачно заглянула к ним

пс дендрофал это.
ага
спасибо

Цитата:
Сообщение от Picikletto Посмотреть сообщение
Олесь, только, что выставила его в хойях. загляни, пожалуйста. сейчас зима держала в прохладе(18-20) и подсвечивала, брызгала каждый день. сейчас поместила в орхидрариум. он дал штук 5 кувшинов. твоему, как и орхидеям сейчас нужен покой у него нет активного роста- а у моего есть. твоему надо убрать полив до полной просушки, только опрыскивать листву и понизить темп. от18 до 13, ночные перепады полезны, от..., до-7. ни каких подкормок, даже нухать не давать. субстат- чистый торф. чего вспомню- добавлю
Цитата:
Сообщение от Picikletto Посмотреть сообщение
и ещё, не погибнет точно, т к это лиана- он как дифенбахия машет. размножается верхушечными побегами, весной подрежешь его коротко, стрижечка аля бобрик. тут вся суть в кувшинах. см. выше.
Юль, спасибо! Я правильно поняла, что до минус 7 может выдержать? не замерзнет? А верхушечные побеги в чем укореняла?
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:02
ответ для Infra , на сообщение « ~~~Цветы из уценки. Успехи и... »
  #104
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


В четверг ездила в "7 цветов", купила в уценке за 75 рублей пышный горшочек с ростками хамедореи, сантиметров 30-40 в высоту. За что его уценили, вообще непонятно! Ну, может быть, за то, что пророс неравномерно, с одного бока перья повыше, с другого пониже. Я посмотрела на те, которые не уцененные, ну они чуть поровнее, и всё.
Гнили и паразитов нет, корешки прекрасные, стоит сейчас у меня в карантине, такая милая метёлка. Попробую вечером сфотать и выложить.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:12
ответ для Infra , на сообщение « ~~~Цветы из уценки. Успехи и... »
  #105
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


А где 7 цветов,не подскажете?
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:14
ответ для irishnya , на сообщение « А где 7 цветов,не подскажете? »
  #106
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Девочки в Камелии недавно кто-нибудь был в Меркурии? У них уценка еще есть?
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 14:14
ответ для wasilisa , на сообщение « В четверг ездила в "7 цветов", купила в... »
  #107
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
В четверг ездила в "7 цветов", купила в уценке за 75 рублей пышный горшочек с ростками хамедореи, сантиметров 30-40 в высоту. За что его уценили, вообще непонятно! Ну, может быть, за то, что пророс неравномерно, с одного бока перья повыше, с другого пониже. Я посмотрела на те, которые не уцененные, ну они чуть поровнее, и всё.
Гнили и паразитов нет, корешки прекрасные, стоит сейчас у меня в карантине, такая милая метёлка. Попробую вечером сфотать и выложить.
Ждемс!
Infra is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:31
ответ для Infra , на сообщение « ага:) спасибо:flower: ... »
  #108
Picikletto
Ветеран
 
Аватар для Picikletto
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Турку
Сообщений: 981


нет, нет!,это горные виды до минус 10, наш- до плюс 10. не морозь его на балконе
Picikletto is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 22:42
ответ для Infra , на сообщение « ~~~Цветы из уценки. Успехи и... »
  #109
Валерия Девиьбер
Участник
 
Аватар для Валерия Девиьбер
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Приморский район, Старая Деревня
Сообщений: 124


Ой, как Олеся-Инфа меня сюда удачно послала!!!!!
Как тут хорошо и... "знакомые всё лица"!
Только, смотрю, не каждый готов поделиться рыбным местом... жаль.
Что до меня - пока охватила два магазина, может для кого "открою Америку":
Леруа Мерлен - там две стойки с распродажами, одна - видна сразу, но и ценник там... а вторая полка за колонной спрятана, не знаешь - не найдешь, ну, разве случайно наткнешься... так там в августе 4 (жадность меня погубит!) антуриума взяла - 2 больших и 2 минм - по 99р. каждый, манстеру цапнула за 180 р.
ОБИ-Лахта - целый ряд уценки, 3 недели назад откопала цимбик (299 р) взяла два, один - дал почку! и.... "ушел" к подруге - на юбилей, жду подарочка от второго, дендробиум (245 р.) - дал две почки!, хризантемку (130 р.) - зацвела.....
В выходные опять поеду, там фаллики в распродажу переместят!
А я не то что не стесняюсь спрашивать про распродажи, я ещё свой телефон оставлю - и, что удивительно, мне звонят, сообщают!
Валерия Девиьбер is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 23:52   #110
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от Валерия Девиьбер Посмотреть сообщение
Ой, как Олеся-Инфа меня сюда удачно послала!!!!!
Как тут хорошо и... "знакомые всё лица"!
Только, смотрю, не каждый готов поделиться рыбным местом... жаль.
Что до меня - пока охватила два магазина, может для кого "открою Америку":
Леруа Мерлен - там две стойки с распродажами, одна - видна сразу, но и ценник там... а вторая полка за колонной спрятана, не знаешь - не найдешь, ну, разве случайно наткнешься... так там в августе 4 (жадность меня погубит!) антуриума взяла - 2 больших и 2 минм - по 99р. каждый, манстеру цапнула за 180 р.
ОБИ-Лахта - целый ряд уценки, 3 недели назад откопала цимбик (299 р) взяла два, один - дал почку! и.... "ушел" к подруге - на юбилей, жду подарочка от второго, дендробиум (245 р.) - дал две почки!, хризантемку (130 р.) - зацвела.....
В выходные опять поеду, там фаллики в распродажу переместят!
А я не то что не стесняюсь спрашивать про распродажи, я ещё свой телефон оставлю - и, что удивительно, мне звонят, сообщают!
Про Леруа знала, но там обычно 50% скидывают, а это слишком мало для отцветших, вам повезло!!!
Кстати хорошая идея оставлять телефон, надо тоже попробовать! Главное чтоб у виска не крутили
Я все мечтаю цветочную помойку Максидома найтиу них уценки нет, выкидывают изверги.
Валерия, вы нам сообщайте если что!
Infra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena