ЯжЭотец - имею право! (с) - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:06   #101
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
А доказательства для суда имеются?
Для какого суда?
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:08
ответ для Soffy , на сообщение « Для какого суда? »
  #102
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
Для какого суда?
Для лишения родительских прав.
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:09
ответ для Добрый кот , на сообщение « Для лишения родительских прав. »
  #103
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Для лишения родительских прав.
А никто никого не лишает еще. Это отец грозится в суд подать. У него есть доказательства?
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:33
ответ для Soffy , на сообщение « С БМ разговаривала пока 1 раз, для него... »
  #104
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
С БМ разговаривала пока 1 раз, для него всё крайне просто : хочу забирать на выходные,для общения с родственниками + хочет,чтоб дочь общалась с их совместным с НЖ ребёнком Как он будет объяснять своё отсутствие не знаю,да и его врядли волнуют такие мелочи. С наркотой вроде завязал,хотя анализов не видела...
Если есть подтвержение про наркоту, делается "ограничение родительских прав"(а это как раз встречи с ребенком, в том числе)
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:40   #105
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Для лишения родительских прав.
вы невнимательно читали будет суд по удочерению т.к. БМ написал нотариально заверенное согласие на удочерение РЕ.

Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
А никто никого не лишает еще. Это отец грозится в суд подать. У него есть доказательства?
Да, а он грозится подать на определение места и времени встреч с ребенком. А для этого суда ему нужны доказательства ? какие например ?
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:50   #106
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Если есть подтвержение про наркоту, делается "ограничение родительских прав"(а это как раз встречи с ребенком, в том числе)
есть 2 привода по наркоте в молодости ( до 20 ти лет ) и + когда мы в браке еще были - он пошел в клуб , там были маски-шоу ( госнарко контроль проводил ). Его "замели", вроде даже заводилось уголовное дело по 238 ст ук рф . ( я лично нанимала адвоката и мы ездили с ним в ГНК к следователю, вытаскивали БМ, дело как я поняла закрыли ) - где и кто мне даст подтверждение этим фактам ? ( разве что по запросу суда ?)

А понюхивать БМ что -то стал после развода... задерживали ли его в этом состоянии я не знаю.

сейчас он весь из себя добропорядоШный семьянин, даже устроился на работу недавно
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:53
ответ для Soffy , на сообщение « вы невнимательно читали:073: будет суд... »
  #107
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
вы невнимательно читали будет суд по удочерению т.к. БМ написал нотариально заверенное согласие на удочерение РЕ.



Да, а он грозится подать на определение места и времени встреч с ребенком. А для этого суда ему нужны доказательства ? какие например ?
Для этого суда ему нужно заключение опеки. Доказательства того, что вы ему чините препятствия в общении с ребенком. Так же раньше суды интересовались характеристикой личности и т.п. Вы можете потребовать характеристику с работы, места жительства, запросы в нарко диспансер и т.п.
Я вам уже выше писала: сами обратитесь в опеку. Обрисуйте ситуацию. Напишите заявление, что вы не против встреч, но так как отец не общался с ребенком шесть лет, первые встречи должны быть в вашем присутствии или работника опеки.
Я думаю, что ни в какой суд отец не пойдет. Просто пугает.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:54
ответ для Soffy , на сообщение « есть 2 привода по наркоте в молодости (... »
  #108
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
есть 2 привода по наркоте в молодости ( до 20 ти лет ) и + когда мы в браке еще были - он пошел в клуб , там были маски-шоу ( госнарко контроль проводил ). Его "замели", вроде даже заводилось уголовное дело по 238 ст ук рф . ( я лично нанимала адвоката и мы ездили с ним в ГНК к следователю, вытаскивали БМ, дело как я поняла закрыли ) - где и кто мне даст подтверждение этим фактам ? ( разве что по запросу суда ?)

А понюхивать БМ что -то стал после развода... задерживали ли его в этом состоянии я не знаю.

сейчас он весь из себя добропорядоШный семьянин, даже устроился на работу недавно
По запросу суда можно затребовать материалы уголовного дела.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:09
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Для этого суда ему нужно заключение... »
  #109
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Для этого суда ему нужно заключение опеки.
А если ребенка уже усыновил другой человек, все равно можно требовать права встреч с ребенком в суде?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:14
ответ для Soffy , на сообщение « ЯжЭотец - имею право! (с) »
  #110
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Отказ от ребенка отцом
Отказ от ребенка отцом производится через суд. Если отец решил добровольно отказаться от ребенка, то ему необходимо написать соответствующее заявление у нотариуса. В любой нотариальной конторе родителю предоставляется образец бланка отказа от ребенка. Нотариальный отказ родителя от ребенка передается в суд, и судья принимает решение о лишении родительских прав.
Женщина может подать в суд на лишение родительских прав отца в следующих случаях:
если отец уклоняется от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;
если отец жестоко обращается с ребенком;
если отец является алкоголиком либо наркозависимым;
если отец совершил преступление относительно ребенка.
Вышеперечисленные пункты, также, являются основанием и для лишения родительских прав матери.
Отец, лишенный родительских прав не освобождается от обязанности выплачивать алименты. Если ребенка, от которого отказался отец, усыновляет другой человек, то в этом случае все обязанности возлагаются на усыновителя, а биологический отец освобождается от уплаты алиментов.
Только после лишения отца или матери родительских прав, органы опеки могут назначить опекуна для ребенка. Также, только после решения суда ребенок может быть усыновлен.

Отец ребенка написал согласие на усыновление - то есть фактически написал отказ от ребенка. Сначала лишение родительских прав, потом усыновление.
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena