Обвиняют в оскорблениях и унижениях. Требуют возмещения морального ущерба. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 12:33   #101
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Можете, переписать цены на интересующие товары.
Но не переписывать все цены скажем на пиво.
На каком основании?
Хочу чтобы побольше было таких девушек подающих в суды, тогда надеюсь все начнут действовать в рамках закона, а не так как захотела чья-то левая нога.
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline  
Старый 27.04.2011, 12:33
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Тему закрываю. »
  #102
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Требует извинений и возмещения морального ущерба в размере 10тр.

Как быть? Ничего не предпринимать пусть пишет? Или стоит предпринять какие-либо меры?


А какие меры могут быть? Ваша мать оскорбила человека, пусть теперь выплачивает компенсацию.
korolevakoroleva is offline  
Старый 27.04.2011, 12:34
ответ для yasy , на сообщение « та нее,я её не оскорбляла,я ее назвала... »
  #103
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
та нее,я её не оскорбляла,я ее назвала тем кем она является,если бы у нас было как в развитых странах,я бы ее засудила,а так,пусть хоть знает кем она является на самом деле,я себя оскорблять и уж тем более пугать моих детей не позволю.
вы ее идиоткой глядя ей в глаза назвали?Или же только тут?Если только тут, то как же она узнает о поставленном вами диагнозе?
Чипатая is offline  
Старый 27.04.2011, 12:35
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Вы в этом совершенно точно уверенны? »
  #104
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Вы в этом совершенно точно уверенны?
Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Не знаю. Я работаю в другой сфере.
у вас настойчиво народ просит объяснить, как именно можно достоверно узнать, что человек списывает цены именно "для работы", и на основании этого что-то от него требовать в свободной для перемещения покупателей зоне между ценниками - ПУБЛИЧНОЙ офертой, на которую можно смотреть, списывать и выучивать сколько влезет кому угодно ("публичная"). ответ на этот вопрос мог бы расширить возможности для советов по заявленному вопросу, тк без него информация не предоставлена полностью - как именно можно достоверно узнать, что девушка "для работы", и какие санкции можно применить к ней, если она нарушает "внутренние" правила магаза.
А Вы не отвечаете, потому что не знаете...
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 27.04.2011, 12:36
ответ для yasy , на сообщение « та нее,я её не оскорбляла,я ее назвала... »
  #105
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
та нее,я её не оскорбляла,я ее назвала тем кем она является,если бы у нас было как в развитых странах,я бы ее засудила,а так,пусть хоть знает кем она является на самом деле,я себя оскорблять и уж тем более пугать моих детей не позволю.
Вы сами понимаете что пишете?
korolevakoroleva is offline  
Старый 27.04.2011, 12:36
ответ для Tatiana_Ko , на сообщение « Тему закрываю. »
  #106
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Какой ужас....А свидетели есть?....А как в суде доказать незаинтересованность свиетелей? Может она свои собутыльников в свидетели и потом 10 тыщ на троих....
Рептилия is offline  
Старый 27.04.2011, 12:36   #107
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Да не было никого. Все русские.
Просто мама в конце перипалки сказала ей о том, что мне Ваши действия кажутся подозрительными. Вы сидите на полу, спиной к камерам и нам не видно что Вы там делаете, может бомбу закладываете... Мама долго думала конечно
Вот она и решила что её обозвали террористкой и её лицо кажется подозрительным...
Хамство. Причем наглое и безаппеляционное.
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline  
Старый 27.04.2011, 12:38   #108
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Tatiana_Ko Посмотреть сообщение
Да не было никого. Все русские.
Просто мама в конце перипалки сказала ей о том, что мне Ваши действия кажутся подозрительными. Вы сидите на полу, спиной к камерам и нам не видно что Вы там делаете, может бомбу закладываете... Мама долго думала конечно
Вот она и решила что её обозвали террористкой и её лицо кажется подозрительным...
может на самом деле бомба....
Маме нужно получить бумагу от лабаза, что она действовала строго в соответствии антирр.инструктажем
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  
Старый 27.04.2011, 12:39   #109
Malinkka
Ветеран
 
Аватар для Malinkka
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Кто прав кто виноват не буду рассуждать. Девушка могла спровоцировать маму автор на повышенный тон, легко даже. Женщину в возрасте легко вывести из себя, там гормоны больше решают чем профессионализм. Девушка походу решила подзаработать на конфликте. Если б хотела наказать виновных- подала бы заявление без разговоров, а тут видишь ли предупредить решила- мол либо бабки либо суд... Хе... Пусть подает заявление. Свидетелей с каждой стороны можно нагнать вагон, а девушке приписать еще и вымогательство. Мы там не присутствовали, диалога не слышали... Могло быть всякое.
но я присоединяюсь к непонимающим- почему я не могу записать себе в блокнотик цены на те товары, которые мне надо.
Это и есть профнепригодность - неспособность выполнять правильно обязанности, независимо от причины.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Можете.
Я, допустим, как администратор, замечу такое действие.
Подойду, спрошу - кто вы и зачем?
Будет ответ - мол я там, например, закупаюсь на праздник, вот прикидываю, где дешевле покупать. Значит - вопросов нет.
Будет ответ - я провожу маркетинговое исследование, попрошу покинуть магазин и получить соответствующее согласование.

Какие вопросы могут быть?
А мой ответ был бы: Вот хочу и пишу.
Или вообще ничего отвечать не буду - имею право.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Можете начать с Закона о защите прав потребителей. С общих положений.
Потом перейти к положениям ГК РФ о публичной деятельности.
Достаточно скоро станет ясно, что представитель компании, проводящей исследования рынка, потребителем не является, публичный договор розничной купли-продажи не заключает и т.д.
Да с чего вы взяли что это представитель компании?
Я время от времени кое-что записываю в магазине, и что должна каждой охраннице предъявлять свой блокнот???
А ценники, кстати, фотографирую и попытки запретить мне это ссылаясь на "наши правила" до сих пор легко пресекались - достаточно попросить обоснование (вежливо)
Malinkka is offline  
Старый 27.04.2011, 12:41
ответ для Fiamma , на сообщение « Кто прав кто виноват не буду... »
  #110
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Кто прав кто виноват не буду рассуждать. Девушка могла спровоцировать маму автор на повышенный тон, легко даже. Женщину в возрасте легко вывести из себя, там гормоны больше решают чем профессионализм. Девушка походу решила подзаработать на конфликте. Если б хотела наказать виновных- подала бы заявление без разговоров, а тут видишь ли предупредить решила- мол либо бабки либо суд... Хе... Пусть подает заявление. Свидетелей с каждой стороны можно нагнать вагон, а девушке приписать еще и вымогательство. Мы там не присутствовали, диалога не слышали... Могло быть всякое.
но я присоединяюсь к непонимающим- почему я не могу записать себе в блокнотик цены на те товары, которые мне надо.
Кстати...да...Целиком согласна. Предлагаю ответить девушке встречным иском- подать заявдение о вымогательстве....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena