САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 16:54   #101
nato4ka1986
Элита
 
Аватар для nato4ka1986
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Приморский р-н,Шуваловский проспект
Сообщений: 1 772


девочки подскажите полной незнайке в этом вопросе пожалуйста
папа заболел в прошлом году гриппом, потом долго не проходил кашель, долго искали и выясняли что это и в результате поставили диагноз саркаидоз!
точно из-за чего врачи не говорят? откуда вообще берется такое неприятное заболевание? сейчас наблюдается у врача и прыскает какие-то лекарства
__________________
nato4ka1986 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 20:55   #102
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
девочки подскажите полной незнайке в этом вопросе пожалуйста
папа заболел в прошлом году гриппом, потом долго не проходил кашель, долго искали и выясняли что это и в результате поставили диагноз саркаидоз!
точно из-за чего врачи не говорят? откуда вообще берется такое неприятное заболевание? сейчас наблюдается у врача и прыскает какие-то лекарства
откуда берется не знает никто
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:29   #103
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
мне его не назначали еще,мне другое лечение не помогает,достаточно серьезное. а плазмаферез я бы сделала,да не предлагают,читала что после него только лучше,про ухудшения не слышала
просто хотелось бы услышать мнение человека, которому это реально помогло ...
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:34   #104
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Сакроидоз на снимках легких не выглядит шишками,он выглядит как будто легкие все в паутине,в общем наберите в инете саркоидоз фото ренген.снимка и увидите.
Кстати для НИИ Пульмонологии Ваша прописка не нужна,договоритесь с врачом и будете наблюдаться
У меня на снимках выглядит именно так, как я описала. Как пояснил врач, эти белые пятна (а они имеено белые шаркик на снимке), это увеличенные лимфоузелки, корни которых прекреплены к легким. Так вот их-то в конце и не было видно вообще. А снимки все мои у меня так и остались. Кстати сейчас стало легче намного, на руках как появились три-четыре шишки и на этом остановилось. Ноги меньше болят, ну а пятна так и остались синяками, но это надолго.
А плазмоферез я делала почти четыре года назад, когда была беременна, у меня на ранних сроках сильное кровотечение было, назначили плазмоферез, из восьми процедур я сделала 2, потом отказалась. Мне было плохо физические после него, а кровотечение наоборот усилилось.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:45   #105
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от svetlana1902 Посмотреть сообщение
.....А плазмоферез я делала три года назад, когда была беременна, у меня на ранних сроках сильное кровотечение было, назначили плазмоферез, из восьми процедур я сделала 2, потом отказалась. Мне было плохо физические после него, а кровотечение наоборот усилилось.
вообще-то я читала, что при кровотечениях (даже во время кд) плазмоферез нельзя делать
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:11
ответ для Oli V , на сообщение « вообще-то я читала, что при... »
  #106
Марток
Гость
 
Аватар для Марток
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12


Девочки , подскажите пож. хочу отправить мужа в НИИ пульманологии, но не знаю к какому врачу. Мы живем не в Питере, врачи ничего найти не могут. Почти каждый вечер приступы удушья, кашель, когда спит даже слышу как все хрипит при дыхании. Ренген в норме, инф. в мокроте не нашли. Скажите к какому врачу обратиться?
Марток is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:20
ответ для Марток , на сообщение « Девочки , подскажите пож. хочу... »
  #107
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Марток Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите пож. хочу отправить мужа в НИИ пульманологии, но не знаю к какому врачу. Мы живем не в Питере, врачи ничего найти не могут. Почти каждый вечер приступы удушья, кашель, когда спит даже слышу как все хрипит при дыхании. Ренген в норме, инф. в мокроте не нашли. Скажите к какому врачу обратиться?
Если по саркоидозу то Новикова,Баранова.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:49   #108
Марток
Гость
 
Аватар для Марток
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12


Картошка, спасибо. Просто пока не знаем что с ним. А если для диагностики, то к кому лучше?
Марток is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:52   #109
Марток
Гость
 
Аватар для Марток
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12


Я знаю, что тема именно про это заболевание, я просто другой не нашла
Марток is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 15:46   #110
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Марток Посмотреть сообщение
Картошка, спасибо. Просто пока не знаем что с ним. А если для диагностики, то к кому лучше?
По =любому думаю лучше в НИИ Пульмонологии и думаю и Новикова и Баранова не откажут,они не только по саркоидозу,они по интерстициальным заболеваниям.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena