Подошвенные бородавки - где удаляют - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 21:58
ответ для Энн , на сообщение « Азот - это ДОЛГО, ДОРОГО и БОЛЬНО!!!... »
  #101
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Энн Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю - Солкодерм!!!
- в аптеке ампула (ок. 300 руб) он безболезненен и очень эффективен, рубцов не оставляет, прижгёте 2 раза и усё.
Лучше средства нет, уж поверье (проверенно на самих)... и не тратьте зря время и деньги на другое
не помог!
несколько раз пробовали
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:48   #102
Ангел Полусмерти
Гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Вот дочь мучается. Где ЭТО удаляют? И почем удовольствие?
всем привет. Я тут у вас новенькая, начиталась разного... Бородавкам моим 17 лет. Выжигала жидким азотом, вырезала, жгла лазером, чистотелом, ходила по бабкам (не кидайтесь тапками, даже сырым мясом мне мазали, которое надо было собаке скормить... Бе...) не помогло ничего! Они стали только больше. Попробовала солкодерм... В первую процедуру случилась истерика - либо врут, что не больно, либо намазала не так... Выла часа полтора - боль страшная. Диклофенак помог. Сегодня была четвертая процедура. Вот только не чернеют они нифига... Желтые были, но после распаривания и чистки пемзой - опять как новые:-( посмотрю, что будет дальше... Устала...
Ангел Полусмерти is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:54   #103
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Могу поделиться народным средством Кого интересует-напишите в личку, потому как тут не сижу. Мне помогло и своим знакомым вывела
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 19:11   #104
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


в юности выскочила эта бяка на ноге, потом вторая, а потом все руки обсыпало

и чистотел, и картошка, и мякиш, и собаки, и ляпис - было перепробавано все

я 4 месяца работала и все до копеечки отнесла КВДю на руках 120 бродавок и на ноге 2.
несколько месяцев кошмара гноящихся рук (после применения азота и выжигания последствий марганцовкой остаются гноящиеся язвы ) - а толку не было. все мои бородавки были при мне
а потом свелась подошвенная, самая первая- и в один день изчезли с рук - просто по волшебству очистилось все. и на 15 лет я забыла что это такое
недавно опять на подошве обнаружила эту заразу
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 17:16   #105
Kitia
Участник
 
Аватар для Kitia
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Политехническая, Сосновский парк
Сообщений: 131


Расскажу свою историю. Я уже была записана на удаление бородавки на ноге, в области пятки. Большая такая бородавочка была и достаточно долго жила у меня, мешала и периодически неприятно побаливала. Посмотрела я почитала тут отзывы, что лазер во первых,не гарантия,что эта бяка не вырастет вновь на том же самом месте, во вторых это больно, а в третьих цена от 700 рублей. Подумала я и не пошла на лазер, а пошла в аптеку и купила за 10 рублей супечистотело жидкость, и мазала я им каждый день на ночь, ну и после вечерней ванны раз в неделю срезала понемножку, но срезала иногда до боли, до крови, после чего перикисью и как кровь остановится,-суперчистотело . Побаливала конечно бородавочка после таких процедур, но уж очень хотелось избавится от нее. И бородавка исчезла!!! Приблизительно за месяц, может чуть больше...Вот так я сэкономила 700 рублей и избавилась от надоедливой бородавки.
Kitia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 23:38
ответ для Kitia , на сообщение « Расскажу свою историю. Я уже была... »
  #106
Жаконя СПб
Участник
 
Аватар для Жаконя СПб
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 137


А чем, если не секрет, срезали? Просто ножницами?
Жаконя СПб is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 01:06   #107
Kitia
Участник
 
Аватар для Kitia
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: м.Политехническая, Сосновский парк
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Жаконя СПб Посмотреть сообщение
А чем, если не секрет, срезали? Просто ножницами?
Да, у меня маленькие такие есть маникюрные ножницы пр-ва г. Могилев.
__________________
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Kitia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 02:20
ответ для Kitia , на сообщение « Да, у меня маленькие такие есть... »
  #108
#TEACHER#
Участник
 
Аватар для #TEACHER#
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Адмиралт. р-н.
Сообщений: 254
подошвенные бородавки



Я намучилась с этими бородавками. ВСЕ ПРОШЛИ - ОДНА ЗА ДРУГОЙ. Чего только не пробовала. Сначала пару штук было. Солкодерм не помог - стало ещё больше. К тому же забеременела - расплодилось ещё больше - околоногтевые, загрубелые. Думала о маникюре и колечках забыть можно. На некоторых пальцах около 10 было разной величины. По направлению дерматолога пошла лазером удалять платно. Дорого очень, зависит от диаметра бородавки. С меня 2 000 взяли за один палец, бородавок 6 наверное было. Анестезию в палец больно колоть. И потом процесс заживления болезненный очень, обрабатывать надо, перебинтовывать и не мочить. Палец весь в дырах, а у ногтя сбоку вообще трети пальца нет. Очень тяжело заживало, мокло, корки, жидкость под ними. Это была большая ГЛУПОСТЬ с моей стороны. К тому же только зажило - появилась новая рядом со старой. И рубцы остались.
ЧТО ПОМОГЛО - точно не знаю, но попробуйте:
- картофелину разрезать пополам, протереть каждую бородавку, шёлковой ниточкой обвязать вокруг каждой узел, положить нитку в картофель и выкинуть - говорят, когда сгниёт картошка - бородавки пройдут. Я выкинула в начале зимы - снег уже был, прошли ближе к лету.
- Кашпировского смотрела проникновенно, старые записи нашла онлайн, у отца моего в своё время тоже после его сеанса бородавка прошла.
- ляписным карандашом мазала потом (в аптечке заначка была, сейчас вроде не продаётся) - бородавки темнели и более плоскими становились.
- соком колонхое (листиками прямо мятыми) протирала
- а вообще думаю, что может и перемена обстановки нервозной, постоянно напряжённой, накалённой на спокойную очень сильно повлияло. Человек-причина просто уехал. Это также связано и с иммунитетом и с гормональным фоном. Витамины можно попить. Я в тот момент кормить как раз бросила.
Не судите строго - это всего лишь мои заметки. Может поможет кому-то.
#TEACHER# is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:04
ответ для Шамурла , на сообщение « Расскажу и я как избавилась от... »
  #109
Задумчивая
Ветеран
 
Аватар для Задумчивая
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Расскажу и я как избавилась от подошвенной бородавки. Прочитала весь топик - этого способа не нашла.
У меня бородавка была на мизинце ноги, сбоку. Вроде особо и не мешала, я с ней прожила года 1,5, но иногда, когда надевала более узкую обувь были неприятные ощущения, да и летом уже открытые босоножки не оденешь - пальчиками не посверкаешь...
Я ее пыталась выводить и чистотелом, и ферезолом - эффекта ноль, бородавка уменьшалась в размерах, но со временем вырастала обратно. Да и средства эти уж очень ядовиты - кожу не раз себе "сжигала". А варианты типа картошки и узелков не для меня. Мне кажется эти способы помогают только тем, кто в них верит, хоть в этом и не признается себе.
Знакомая медсестра подстазала такой способ. Дала гарантию 90%
Нужен салициловый пластырь - Салипод (рублей 18-20 стоит) и оксолиновая 3% мазь - мазь меньшей концентрации не подходит!!! (около 80 р). Кстати мазь эта антивирусная и в инструкции упомянуты бородавки.
Процедура такая:
1. После распаривания бородавки приклеиваете на нее пластырь Салипод, вырезанный строго по диаметру бородавки. Ходите с ним сутки, т.е. до следующего распаривания. Так делаете 2-3 дня. Если бородавка крупная и старая, понадобиться больше времени. Кожа на бородавке побелеет и станет мягкой на ощупь, добиваемся эффекта, когда бородавка станет мягкой до самого основания.
Если кожа с бородавки начинает слезать сама - удалите ее, но самим прикладывать усилия и отдирать что-то не надо!
2. После того как распаренную в очередной раз бородавку очистили от старой кожи (я тихонькой обрабатывала пемзой) наносим на нее оксолиновую мазь толстым слоем. Старайтесь наносить тоже только на бородавку, ибо мазь через какое-то время на коже начинает чернеть (окисляется что ли? не знаю) и вы рискуете оказаться с черным пальцем. Мазь храните строго в холодильнике!!!!
Ждете минут 15-20 и заклеиваете обычным пластырем - спите ночь спокойно, а утром опять Салипод приклеиваете. Вечером опять - распаривание - очищение и мазь. Это повторяете до тех пор, пока бородавка не исчезнет. Но и даже после того как она исчезнет, советую пару дней помазать мазью - так сказать "контрольный выстрел".
В итоге лично мне с моей старой бородавкой понадобилось 10 дней до ее полного исчезновения.
Этот способ можно использовать и с обычными бородавками - на руках, да и в других частях тела тоже. Для детей этот способ идеален - никаких неприятных ощущений, жжения и уж тем более ожогов, чего не скажешь про чистотел и ферезол.
Спасибо огромное за рецепт! Ни Солкодерм, ни Криофарма не помогли, а оксолинка + салипод справились! Только времени понадобилось побольше - недели 3, наверное.
Задумчивая is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:57
ответ для Задумчивая , на сообщение « Спасибо огромное за рецепт! Ни... »
  #110
devi_lisa
Участник
 
Аватар для devi_lisa
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 295


У меня у сына (11 лет) тоже две бородавки на большом пальце ноги. Были на консультации у врача, нам прописали мазь, её в аптеке изготавливают, с какой-то кислотой. А далее как обычно, пластырь, вырезать дырку по размеру и т.д и т.п. Не помогло, такое ощущение, что даже больше стало! Почему-то у этой бородавки очень глубокие корни и большой минус, что мазь все-таки попадает на кожу рядом, как ни старайся! Врач сказала, что если мазь не поможет, то только жидким азотом! Но вот почитала отзывы, наверное попробую более мягкие методы...Одна бородавка очень большая и мешает ему, он жалуется! А появились они, когда мы переехали на съемную квартиру, может там подцепили - постоянно босиком бегали! У меня тоже одна на подошве. Сейчас будем пробовать сырой картошкой - хоть не вредно! Но рецепт с оксолиновой мазью, мне показался очень интересным...я в инструкции никогда не замечала, что там про бородавки упомянуто! Автор - спасибо Вам!
devi_lisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena