Вы водите ребенка в Макдоналдс? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:06
ответ для Катюля , на сообщение « мне тоже кажется эта макдакофобия... »
  #101
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мне тоже кажется эта макдакофобия несколько раздутой.
мы ходим иногда, мелкую правда ни разу не удалось накормить гамбургером, так, сок, нагетсы.. а старшая любит - но сама себя ограничивает, худеет)
да дело ни в раздутости, просто мне лично неприятно там в принципе находиться, как я писала выше -шумно, много народу, я не привыкла есть в таких условиях ,да и не вкусно мне .
Если бы я без фаст фуда жить не могла, наверное наплевала бы на очереди и прочее.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:11
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #102
Тарапусь
Ветеран
 
Аватар для Тарапусь
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 910


Бываем там крайне редко. Один-два раза в год и дочь соответственно очень редко эту еду ест. Не вижу в этом криминала. Поела и забыла. Хотя если будет выбор между Макд и Теремком- однозначно выберу второй вариант.
Тарапусь is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:12
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #103
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Мой ребенок первый раз был в мд в 4,5 года. Взяла нагетсы, картошку. Ничего есть не стал. Ну да, у меня дома типа правильное питание...вредности в гомеопатических дозах или на праздниках, типа дня рождения и только после основного приема пищи...

В 5,5 была вторая попытка. Ест картошку фри, чикенбургер, овощной салат без заправки любит у меня таскать - половину точно утаскивает, любит нагетсы. Понятное дело, что беру что-то одно - или нагетсы или чикен к картошке.
Еще обожает ванильный их коктейль. Большой поедает. Кста, оочень вкусно, как мороженое, но без добавок.
Сама я с мужем подсели на макфлурри их клубничный, каппучино лю и салат их, могу нагетсы съесть.
Как часто ходим? Раз в месяц или раз в 2 месяца...в основном в поездках или когда при шоппинге проголодались сил нет, а до дома не дотерпеть.

Щас мелкий заболел. Отит гнойный поставили. 2 дня в рот ничего не брал, кроме 1 банана и морса, хотя обычно очень хорошо кушает - упрашивать не надо. Вчера спросила, что хочешь? В итоге чикенбургер, картошка, сок яблочный и полсалата улетели в момент.
Все хорошо в меру.
Кста, у меня ребь - аллергик. Орехи, шоколад, морковь, чистое молоко коровье , а иногда вообще непонятно, какой конкретно продукт - вызывают крапивницу, расчесываемую до мяса. Так вот от мд - НИКОГДА ничего не появлялось, собственно, для меня это аргумент, почему моему ребенку там есть можно.

Кста. У нас у знакомых ребю 6. Торты и конфеты принципиально не дают, ребенок не аллергик, сами при нем едят. Тут отмечали ему д.р. И были гости-дети и торт. Мелкий съел полторта один. Итог - отравился, его стошнило, болел живот. Торт был нормальный, просто другие дети не набросились на него, как собаки на запретное мясо.
Так что...делаем выводы. Золотая середина во всем должна быть.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:24
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #104
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Sin Di Посмотреть сообщение
Я , честно признаюсь, избегаю это заведение, сын о нем ничего не знает. НО, мамочки наших друзей отмечают детские ДР там, и , соответственно, приглашают нас. Я пару раз отказалась Может я и не права, и там нет ничего криминального? Пару раз можно и сводить? Или все же не стоит? А кто водил, ребь не просится снова туда? Спокойно мимо него проходите? Извините, может тупые вопросы
Там бываем. Крайне редко. В основном - по нужде Или когда когда какой-нибудь форс-мажор.
Ребенки особо туда не рвутся: у нас любимый ресторанчик другой
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:19
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #105
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Делать там нечего, моя даже не знает про такое заведение. Да и я раз в год бываю, хотя люблю
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:27
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #106
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Моему на это заведение все равно)))
Картошку может пожевать, остальное нет.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:42
ответ для Vichko , на сообщение « А чем мясо или зелень из Народного... »
  #107
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
А чем мясо или зелень из Народного отличаются от них же, но в суперэлитном гипермаркете? .
Думаю, что в основном ценой
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:43
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #108
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Мои дети там ни разу не были. Да я и сама была там только раз в жизни и то-то особо не тянет.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:46
ответ для Sin Di , на сообщение « Вы водите ребенка в Макдоналдс? »
  #109
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Бываем, примерно раза два в год, не целенаправленно,ничего страшного не вижу, кушаем там в основном мороженое, на всякие гамбургеры дети не смотрят даже, в основном мороженое, кексы, сок.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:47
ответ для masy , на сообщение « полностью согласна. В Маке не такая... »
  #110
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
полностью согласна.
В Маке не такая уж ВРЕДНАЯ еда, а почитав темку вообще складывается ощущение, что там ОТРАВА. ДА, картошка не полезна, но в гамбургере или курице не вижу ничего кримимнального.
А вы где продукты покупаете?? на ферме??? вряд ли...
лично я не говорила что там отрава! просто интересно все ли туда водят детей (а мои подруги все водят детей в макдак) и , если уж пришли по приглашению скажем, то что предложить ребенку.
__________________
Sin Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena