Рецепты для ПАРОВАРКИ - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 12:18
ответ для ludvik , на сообщение « Удивляюсь, что чаша для риса без... »
  #101
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


девочки! хелп, напишите постных рецптов плизз, чего-нить с грибами и пр.
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:49   #102
nataliolshina
Ветеран
 
Аватар для nataliolshina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Питер,Нарвская
Сообщений: 956


Мы вчера пароварку купили Кенвуд, сегодня рис стала готовить, засыпала в чашу-как написано в инструкции, елы-палы, два раза на 35 минут ставила и один раз на 20, оччень доолго. понимаю, что наделала ошибок, как полный дилетант. Каких?
__________________

Моему первенцу Антону уже ,ого- го - 14 лет!
Моему Рыжику Никитке уже 11 лет.
nataliolshina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:49
ответ для ludvik , на сообщение « Удивляюсь, что чаша для риса без... »
  #103
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от ludvik Посмотреть сообщение
Удивляюсь, что чаша для риса без отверстий... Мы маме подарили Тефаль - где чаши рядом стоят, а не над друг другом, так там вроде с отверстиями. Но не в этом суть.
И готовить в нем БЕЗ крышки?
Т.е. могу я взять любой контейнер (чтоб температуру выдерживал) и поставить его на свою чашу?
Еще вариант: фольгой свою чашу выложить со дна и сверху накрыть.

А в чем разница между пирогом-кексом, сделанным в пароварке и в духовке?
чаша для риса-как обычная пластмассовая плошка.она ставится на любой ярус пароварки и все это дело закрывается крышкой пароварки.а ярусы пароварки как раз с дырочками
а в чем разница между пирогами-пока не знаю,не пробовала
pryani4ek is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:54
ответ для nataliolshina , на сообщение « Мы вчера пароварку купили Кенвуд,... »
  #104
ШЕВ
Ветеран
 
Аватар для ШЕВ
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: пр. Мориса Тореза
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
Мы вчера пароварку купили Кенвуд, сегодня рис стала готовить, засыпала в чашу-как написано в инструкции, елы-палы, два раза на 35 минут ставила и один раз на 20, оччень доолго. понимаю, что наделала ошибок, как полный дилетант. Каких?
если по инструкции, то не должно быть ошибок..
я делаю так: засыпаю в плстмассловую емкость риса слой в палец толщиной (или 1,5 пальца ), заливаю водой тоже где-то над рисом должен быть слой воды в 1-1,5 пальца толщиной, соль, и на 40 мин ставлю таймер.
ШЕВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:12   #105
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ШЕВ Посмотреть сообщение
девочки! хелп, напишите постных рецптов плизз, чего-нить с грибами и пр.
С грибами замечательно получается готовить гречку. Еще для вкуса лучок добавить туда можно
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:23
ответ для RedFox , на сообщение « Рецепты для ПАРОВАРКИ »
  #106
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


На днях муж готовил курицу в горчично-чесночном соусе, вкуснятина получилась необыкновенная.
Изначально надо приготовить соус. Берем горчицу, майонез, несколько зубчиков чеснока, соль и перец. Все это перемешать. Прапорции не пишу, т.к. соус довольно острый получается, поэтому горчицу лучше класть по чуть-чуть, до нужного вкуса. Потом берем курочку, мы брали два бедра, смазываем ее этим соусом и оставляем минут на 30 пропитываться. Кода курочка пропитается, надо каждый кусок положить на фольгу, полить оставшимся соусом и завернуть в фольгу, чтобы соус не вытекал, и все положить в пароварку. Готовится примерно минут 45, получается очень нежно и сочно с приятным островатым вкусом.

Я по этому же рецепту только без фольги тушила курицу и мясо на сковородке, тоже вкусно получается. Только для мяса в соус вместо майонеза добавляла сметану, чтобы он был не такой густой.
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 01:51
ответ для Фиа , на сообщение « На днях муж готовил курицу в... »
  #107
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:05
ответ для RedFox , на сообщение « Рецепты для ПАРОВАРКИ »
  #108
EverythingWillBeOK
Ветеран
 
Аватар для EverythingWillBeOK
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 630


девочки, собираюсь купить пароварку тоже. не подскажете, есть ли у кого паровкарка bork? насколько Вы довольны?
мучаюсь между выбором Tefal VS 400131 (с двумя метел. чашами рядом) и BORK FS ECN 9770 SI
заранее спасибо всем за отзывы!!!!! ))
скоро приду за рецептами, а еще лучше, если и свои смогу добавить!
только прошу - помогите с выбором!!!!! )))
(ой, ват например, я так поняла, что в тефале нет функции автоматического отключения при отсутствии воды.... ( это критично?! )

спасибо!!! ))
EverythingWillBeOK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:12
ответ для RedFox , на сообщение « Рецепты для ПАРОВАРКИ »
  #109
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


тефаль хорошая, там сверху сковородочка ещё, функция автоматического отключения важна если забываете доливать воду перед тем как включаете, это от Вашей памяти зависит. я не знаю как борк по габаритам, но из того что я видела, тефаль самая объёмная, я выбирала между ней и браун (борк не было в магазине ), и для меня это стало решающим, даже не цена.
тефаль у моей знакомой есть, она очень довольна
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:56
ответ для RedFox , на сообщение « Рецепты для ПАРОВАРКИ »
  #110
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


у меня Tefal VS ...оч довольна...особенно сковородочка нравится-оч полезная штука...можно и в соусе каком-то приготовить мяско и в собственнном соку он тоже останется...корзин хватает, для риса чашка есть-я омлеты в ней делаю...и большая миска тоже вместительная достаточно...
про отключение без воды...а где Вы прочитали, что нет его? вроде должна быть...хотя по моим наблюдениям, если воды осатется маловато-не прикрывается нагревательный элемент, то он начинает подгорать...досостояния совсем без воды дело не доводила...
okiss06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пароварка, рецепты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena