МЕНЮ на сутки для маленьких аллергиков от года до 2 лет.. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 18:36
ответ для Олик_к , на сообщение « Ну творожки с фруктами все врачи не... »
  #101
Tysia
Участник
 
Аватар для Tysia
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну творожки с фруктами все врачи не советуют, химоза сплошная .
Уж если хочется сладкого, то лучше в обычный творог дома фрукты добавлять самостоятельно.

Думаю, что не надо так категорично про банки писать . Они тоже разные бывают, и с добавками разными. Нас сыпет, например, на те, где в добавках сухое молоко есть. К сожалению, таких банок большинство.
Те, которые без молока и без большого количества специй и без помидоров, мы переносим отлично. Так что все индивидуально.
Я даже в финке хожу читаю этикетки на банках со словарем
Так я не котегорично) Понимаю,что может и не у всех проблемы от банок и не от всех банок. Просто наш опыт в пример привела. Мы ели только Гербер в основном, и только фрукты, а овощи тоже редко. Соки пили, Агушу, разбовляли водой. и пробывали по разному отказывались от фруктов, все равно аллергия, отказывались от соков, все равно аллергия. Пробывали другие марки тоже аллергияю А когда все отменили,стало хорошо. Конечно это не факт, но у нас было так
__________________
Tysia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:57   #102
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Ни кто мне не ответил. Дала щавелевый суп - очень мелкому понравился, так что, двочки, пробуйте.
Можно вместо щавеля еще шпинат свежий класть. Тоже веселенько получается.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 23:58   #103
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Еще один рецепт печенья: пол банана + 4-5 столовых ложек рисовой муки. перемешать до однородной мссы. Выпечь.
Но на любителя. Ребенок съел моментально, бабушка отказалась напрочь.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 13:15
ответ для modea , на сообщение « А расскажите, как варили? я бы тоже... »
  #104
антон.нюта
Активный участник
 
Аватар для антон.нюта
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 371


Всем здравствуйте, вернулись из отпуска,были в Анапе, рай:солнце, море, отдых. Ну а теперь окунаемся в будни проблем и плохой погоды.

Цитата:
Сообщение от modea Посмотреть сообщение
А расскажите, как варили? я бы тоже своему попробовала сделать
Варится просто. Если вам бульен нельзя, то просто на водичке, ели можно то на втором бульене, положите картошку(сейчас уже этого урожая есть), лучок(можно зеленый), петрушку, укроп, и щавель(но его лучше в конце за минут 10 до выключения), щавеля где-то литьев 10, но нормальным по размеру, посолите, и если без бульена - заправте в конце растительнм маслом(1ст.л.). Вкуснатище.
моему очень плов нравиться, я без специй для него, не много моркови, мяско,рис - обожает.

На счет банок - не знаю. Конечно лучше свое, но муторно, да и своего нет, а магазин, рынок - гарантии не дает, что экологически чисто. Про соки проще - компот им ответ.
антон.нюта is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 15:35   #105
антон.нюта
Активный участник
 
Аватар для антон.нюта
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 371


Сходили к врачу, разрешил овощи без ограничения, рыбу (судак или сик), желток. Запертил баночки, делать все самой. Времени трачу не много, но все равно..., но здоровье ребенка на первом месте. Бабушка сделала блины на коровьем, обычные, съел один вроде ничего, думаю раз в неделю ничего?
антон.нюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:28   #106
антон.нюта
Активный участник
 
Аватар для антон.нюта
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 371


еще раз всем добоый день, не давно забумалась - даю сыну эмилакт, срок хранения 14 дней, как думаете, там бактерии живые? ОН ВЕДЬ ДАЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗА 14 ДНЕЙ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ДА И ЗА 20 ТОЖЕ, КАК БУДТО МЕРТВЫЙ КЕФИР, ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЦЕНА НЕ МАЛАЯ, А ПОЛЬЗА?
антон.нюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 15:43   #107
BLAZY
Элита
 
Аватар для BLAZY
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
еще раз всем добоый день, не давно забумалась - даю сыну эмилакт, срок хранения 14 дней, как думаете, там бактерии живые? ОН ВЕДЬ ДАЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ЗА 14 ДНЕЙ НЕ МЕНЯЕТСЯ, ДА И ЗА 20 ТОЖЕ, КАК БУДТО МЕРТВЫЙ КЕФИР, ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЦЕНА НЕ МАЛАЯ, А ПОЛЬЗА?
просто чем дольше хранится кефир, тем меньше бифидобактерий в нем остается, поэтому лучше посвежее
BLAZY is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 17:16   #108
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, вернулись из отпуска,были в Анапе, рай:солнце, море, отдых. Ну а теперь окунаемся в будни проблем и плохой погоды.



Варится просто. Если вам бульен нельзя, то просто на водичке, ели можно то на втором бульене, положите картошку(сейчас уже этого урожая есть), лучок(можно зеленый), петрушку, укроп, и щавель(но его лучше в конце за минут 10 до выключения), щавеля где-то литьев 10, но нормальным по размеру, посолите, и если без бульена - заправте в конце растительнм маслом(1ст.л.). Вкуснатище.
моему очень плов нравиться, я без специй для него, не много моркови, мяско,рис - обожает.

На счет банок - не знаю. Конечно лучше свое, но муторно, да и своего нет, а магазин, рынок - гарантии не дает, что экологически чисто. Про соки проще - компот им ответ.
Насчет лучка надо поосторожней, нам в педиатричку памятку давали и там 4 самых аллергеный продукта были молоко, томаты, зеленый лук и еще чтото, ну то же кому как, все индивидуально. И про банки нам в педиатричке однозначно говорили что нельзя
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 15:46
ответ для Natalyshka , на сообщение « я бы такое и сама с удовольствием... »
  #109
Cosmik
Мега-элита
 
Аватар для Cosmik
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 069


Цитата:
Сообщение от Natalyshka Посмотреть сообщение
я бы такое и сама с удовольствием съела.


Девочки, не поняла, где продается ПРИЛУЖСКОЕ КОЗЬЕ МОЛОКО ??? я не видела такого. Купила бы с удовольствием.
Моему сыну оно совсем не подошло. Сделала творог и во время кормления ребёнок на глазах у меня покрылся красными пятнами. А чистая линия хорошо у нас идёт. Тоже сама на нём творог делаю.
Cosmik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 16:17
ответ для Cosmik , на сообщение « Моему сыну оно совсем не подошло.... »
  #110
Barsic
Участник
 
Аватар для Barsic
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 216


Девочки, а брюссельскую капусту кто-нибудь дает? Тут прочла, что она очень богата витаминами и практически не аллергична. Поделитись рецептиками, пожалуйста.
Barsic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena