Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2010, 21:33   #101
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Я покупаю только комкующиеся наполнители.Начали с Extreme Classic,но он быстро разонравился-при намокании становится как суглинок какой-то и липнет к лотку.Перешли на комкующийся Fresh Step-вот где счастье!!!Абсолютно никакого запаха,комочки убираю раз в сутки-и все отлично!Да,недешевый,но он очень экономичный,нам 1 коробочки хватает на месяц,а это всего 500 р
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 01:42
ответ для Логи , на сообщение « я все перечитала, но так ничего и не... »
  #102
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
я все перечитала, но так ничего и не поняла.
у нас котенок дома буквально 12 часов и кошатники мы начинающие.
мне нужен наполнитель такой, чтобы запаха по минимому было.
может посоветуете, с чего начинать пробовать?
Нам очень понравился комкующийся Catsan 5 л стоит в Ленте около 440 руб. Туалет можно убирать даже не каждый день, если много насыпать в лоток, то кот всё зарывает. Запаха вообще нет. Обычно чистим лоток от комков раз в 2 дня, каки убираем сразу, как только видим. Хватает на месяц.
Пробовали "Барсик" - пахнет и пачкает лапки. Древесный еще пробовали (не помню какой) - очень пахнет и плохо убирается, коту не понравился.
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:18   #103
ksjuh
Элита
 
Аватар для ksjuh
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Колтуши-Верхняя
Сообщений: 2 860


Логи, сначала вам лучше пользоваться тем наполнителем, к которому привык котенок. А там уже понаблюдаете, понравится результат-оставите, не понравится-замените. Если же котенок с улицы то имхо, можно начать или с древесного, или с комкующегося
ksjuh is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:43   #104
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Лучше всех мне показался Фрешстеп силикогель. Но он, зараза, дорогой. 400 р за самую маленькую упаковку.
На втором месте Фрешстеп впитывающий. Дешевые селикогелиевые имхо плохие, крупные гранулы и держат не очень.
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 16:36
ответ для tumannost , на сообщение « Лучше всех мне показался Фрешстеп... »
  #105
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


Девочки, здравствуйте!
Скажие, если кошка не приняла с первого раза наполнитель, то она в него уже не будет ходить? Купила вчера новый Cat's Best, а она к нему один раз подошла и больше не подходит. Терпит уже более 12 часов, что-ли... Даже и не знаю как с этим наполнителем быть. Хотела этот древесный комкующийся, но видимо ей вовсе не нравится. Я даже удивилиась такому отказу.
Муж сейчас другой купит, т.к. жалко котейку. А предыдущий закончился и капельки не осталось. Тоже был Extreme Classic, коше он вроед понравился,т.к. она в него ходила без проблем, но вот это его свойство липнуть ко всему, не смотря на свою комковитость, мне не очень понравилось
Или можно будет подмешать немного другого, что бы она привыкла к запаху? Или все же не стоит?
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 17:40   #106
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


перешла с Чистых лапок комкующ. на Экстрим Классик - пока нравится. Не пылит, запаха нет. А то ЧЛ что-то испортились для меня...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 11:09
ответ для trillium , на сообщение « перешла с Чистых лапок комкующ. на... »
  #107
Tonyk
Участник
 
Аватар для Tonyk
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 279


В общем, моя котейка честно ждала пока принесут ей другой наполнитель (Экстрим Классик)! Как только поменяли его - она пулей туда и не могла нарадоваться! Так что, ей древесный не понравился, а жаль
Tonyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:01
ответ для Tonyk , на сообщение « В общем, моя котейка честно ждала пока... »
  #108
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Tonyk Посмотреть сообщение
В общем, моя котейка честно ждала пока принесут ей другой наполнитель (Экстрим Классик)! Как только поменяли его - она пулей туда и не могла нарадоваться! Так что, ей древесный не понравился, а жаль
ой, я тут когда-то описывала историю, как мой котенок, еще в младенческом возрасте устроил кастинг для наполнителей...я думала, с ума сойду. он не хотел ничего, кроме "Чистые лапки комкующийся". я предлагала ему много чего - от пустого лотка и бумажек до древесного....Котя мой метался по прихожей, вопил, и всем видом показывал - давай комкующийся, а не то я вот тут..в твои туфли..или на коврик...кааак....!!!!!

насыпала комующийся - он тут же сиганул в лоток и все сделал. и смех и грех. а меняла я наполнитель (пыталась) с одной целью - боялась, что он начнет его есть, и всё...наслушалась страшных рассказов про бетонит...вот такая история
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:19   #109
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


какие у вас смешные котики! Принципиальные
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 18:43
ответ для Grishka , на сообщение « про почистку кошачего горшка.в лоток... »
  #110
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
про почистку кошачего горшка.в лоток пакет(по размерам превосходящий лоток) туда наполнитель. когда надо менять- просто вынимаете пакет и все по новой. пакет не рвется т.к. копают стенами, решетками и т.п.тут (Канада) даже спец мешки в зооотделах для покрытия лотка так сказать)))
отличная идея! спасибо!
сегодня и опробую новый способ заполнения лотка
а то мыть его муторно... хотя у нас и фреш степ впитывающий под решеткой, но я убираю 1 раз в 2-3 дня + мою лоток и решетку - у меня нос чувствительный очень - если менять реже я задохнусь просто
martinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena