Платный класс "Смена" в 494 школе. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 09:57   #101
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от natali1703 Посмотреть сообщение
А поискать довольных родителей нет, не надо?
У нас например целый класс довольных.
Почему в известность не поставили что сюжет снимать будете? Знали только эти несколько мамаш, которые все и заварили.
Ну да! Нашлись несколько человек, которые крикнули: Король-то голый! Ату их!!!

Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
У нас НЕ ПЛАТНЫЙ КЛАСС, мы вносили членские взносы!!! Разницу улавливаете?
И это только начало... АО МММ!

Цитата:
Сообщение от Не надо ля-ля Посмотреть сообщение
Позволю себе напомнить, когда лет пять назад мальчик одной из школ положил голову на рельсы, оставив предсмертную записку с обвинениями в адрес учителя, требующей очередную оплату (в совершенно бесплатном классе), показали не то, что на весь город - на всю страну, и не только НТВ. Директор на прежнем месте! Учительницу судили и осудили. Но директор на прежнем месте.
И она очень некрасиво себя тогда повела.


Цитата:
Сообщение от motelek Посмотреть сообщение
Почитала и не выдержала.Я мама будущего первоклашки,собиралась отдавать ребенка в платный класс.И что теперь?Скорее всего сделают все классы бесплатными,ну и английского скорее всего не будет,а будет французский,который мне не нужен.Придется тогда искать опять школу.А первое апреля не за горами.Мне эта школа удобна территориально и учителя будут хорошие.Так что мне вы не помогли.Согласна насчет кружков,которые тоже могут закрыть.
У вас еще есть время понять, что Вас собирались облапошить, и Вы этого, возможно, cчастливо избежали. Платите за дополнительные занятия напрямую в школу, а не в ООО "Рога и копыта" - и все будет в порядке. Потому что те, кто платит в этот "клуб избранных", платят за то, что им положено и так. Успехов!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 10:57
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #102
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Вот не понимаете, основной язык в школе - французский, eсли, как пишут здесь,и введут платный англ.яз, то он будет дополнительно, и скорее всего он будет не в основное учебное время,а как факультатив, то есть после уроков. Вот это совсем не удобно, вот из-за этого и придется уйти из школы
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:13   #103
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Вот не понимаете, основной язык в школе - французский, eсли, как пишут здесь,и введут платный англ.яз, то он будет дополнительно, и скорее всего он будет не в основное учебное время,а как факультатив, то есть после уроков. Вот это совсем не удобно, вот из-за этого и придется уйти из школы
Вы думаете? А по-моему два "бесплатных" языка в школе-это наоборот престижно,4 класса его уже изучают,его не могут убрать из сетки программы,и англичане у нас стоят,скорее всего,в штатном расписании.Имея два языка в наличии приток учеников будет больше.В школе же тоже умные люди.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 11:36
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #104
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Не думаю,что англ.яз сделают бесплатным. Школа-то французская, чтобы сделать 2 основных языка, школе придется перепрофилироваться, а это не просто.
А eсли Вы живете в нашем районе,то понимаете,что не так много школ на выбор, да и ребенка не хочется в другое место переводить,он 5 лет с этим классом,они уже настолько все родные стали, психологическая атмосфера в классе очень хорошая.
__________________
[
homka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:38
ответ для homka , на сообщение « Не думаю,что англ.яз сделают... »
  #105
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Не думаю,что англ.яз сделают бесплатным. Школа-то французская, чтобы сделать 2 основных языка, школе придется перепрофилироваться, а это не просто.
А eсли Вы живете в нашем районе,то понимаете,что не так много школ на выбор, да и ребенка не хочется в другое место переводить,он 5 лет с этим классом,они уже настолько все родные стали, психологическая атмосфера в классе очень хорошая.
Постойте,сейчас же мы учимся в учебном порядке,а не на факультативах.Да,может,и сделают английский платный(хотя,навряд ли),но вы же сейчас платите деньги,вот и будете дальше платить.Только платить будете конкретно за язык.А поскольку обучение-массовое,то и стоить это будет намного меньше,и доходить они будут до англичан,а не в карман каким либо "советам".Поймите,мы не боремся за отмену всего,мы хотим "прозрачности" отношений.А то что сразу все отменили говорит лишь о том,что не все так чисто.И поверьте,надо будет-мы с таким же рвением будем отстаивать и язык и программу и учителей.И платить я за это буду,только на законных основаниях.Ведь в этом году мы не видели ни одного договора и устава.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:05
ответ для homka , на сообщение « Не думаю,что англ.яз сделают... »
  #106
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


А Вы знаете,что у нас в школе 1класс из шестых и 1 класс из восьмых изучают оба языка:пол-класса английский и пол-класса французский,совершенно бесплатно и в сетке учебного времени.И никакого перепрофилирования для этого не потребовалось.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:16
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #107
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Да сейчас англ. в учебном порядке, потому что программа у нас так сказать специальная,и класс специальный,а будет обычный класс и по программе стоит французский,а хотите изучать англ. добро пожаловать,после уроков. А мне,например, не надо,чтобы сын 2 языка изучал.
homka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:18
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #108
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


А Вы знаете,как давно так они изучают? И почему только два класса? Думаете остальные родители 6х,7х,8х и т.д. классов не хотели вы,чтоб дети англ. изучали?
homka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:20
ответ для homka , на сообщение « Да сейчас англ. в учебном порядке,... »
  #109
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от homka Посмотреть сообщение
Да сейчас англ. в учебном порядке, потому что программа у нас так сказать специальная,и класс специальный,а будет обычный класс и по программе стоит французский,а хотите изучать англ. добро пожаловать,после уроков. А мне,например, не надо,чтобы сын 2 языка изучал.
а мое последнее сообщение вы не читали?Вижу-читали
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 13:21
ответ для M@rink@ , на сообщение « Платный класс "Смена" в 494... »
  #110
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Да и у нас не только же англ. был,но и ритмика.и хор, и всё в учебном порядке.
homka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena