Подскажите - взяли второго кота - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 17:11
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #101
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Например,тот же РК,но для домашних кошек. и РК для кастрированных котов,тоже диетический,там не написано что он лечебный,повседневный корм.

Молодняк то конечно подвижный, но жреть за троих, ессно сказывается обжорство на фигуре.
Ardena is offline  
Старый 11.08.2009, 17:21   #102
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
По поводу кормления: мой чертяка, как жрал свой Роял для активных кошек, так и жрёт!
И никакие другие варианты, в особенности для кастрированных, дегустировать!!!, не то, что жрать, СОВЕРШЕННО не желает! Ни под каким предлогом!
Думаю, спец корма для кастрированных стоит давать животным в возрасте! Молодняк подвижный, игручий - не зажируют!

Так! Значит бой продолжается! Изводят Вас, изверги!!!
ага..мне кажется, они уже просто надо мной оба измываются....

по поводу корма - Рыжий ест всё, включая то, что не доел Шрус, а Шрус ест нехотя, выделываясь - придет, поклюет чуточку. Он привык, что еда в мисочке всгеда есть, когда их величество хотело - приходил, ел...а теперь рыжий как пылесос всё подъедает, общество чистых тарелок, ёлки..

мы со Шрусом к РК-то с трудом пришли, он ничего с детства не ел...столько кормов перепробовали, только холистики остались...

а мы с Вами "роялисты", оказывается
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 17:22
ответ для Ardena , на сообщение « Например,тот же РК,но для домашних... »
  #103
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Например,тот же РК,но для домашних кошек. и РК для кастрированных котов,тоже диетический,там не написано что он лечебный,повседневный корм.

Молодняк то конечно подвижный, но жреть за троих, ессно сказывается обжорство на фигуре.
ок, почитаю еще...спасибо но попзже, действительно...сейчас обычный дам. а в ветеринарке сказали, что так как гормональный фон меняется, то кормить надо по дозам, указанным на пачках. опять, же я читала, что надо кормить меньше, чем указано, мол, это происки производителей, чтоб больше кормов покупали.. короче, метод проб - наше всё.
trillium is offline  
Старый 11.08.2009, 23:39
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #104
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


ну и хорошо что рыжий доедает все.ь это первого котоыея будет стимулировать лопать свою порцайку вовремя, а не размазюкивать по тарелкам на весь день. конкуренция- двигатель прогресса.а на борьбу сколько кило кал тратится. даешь полноценную порцайку драчунам!!!!!!!!!!!
Grishka is offline  
Старый 11.08.2009, 23:42
ответ для trillium , на сообщение « ага..мне кажется, они уже просто надо... »
  #105
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а мы с Вами "роялисты", оказывается
Ага! Роялисты-пианисты!
Насчёт меньше дозу давать, чем написано.
Я как-то, ради интереса, пыталась "замерить" сколько трескает моё чудо. Так вот, оказалось по разному! Иногда меньше дневной дозы и не просит, а иногда больше, но не намного - требует так ...!
И не дать невозможно! Такая обида в голосе и недоумение в глазах!
-Кота голодом морют, сволочи! Ну, дай ещё чуток! Трудно что ли?! Не видишь - не наелся!!! Сама вон жрёшь очередной бутерброд!
Так что количество поедаемого зависит от настроения, энергозатрат и чего то ещё...

Вот миску я убираю после еды - однозначно! Поели и всё, привет семье! Иначе будут хождения по сто раз - типа делать не фиг, пойду поем...
Нет уж, дудки!
Моська is offline  
Старый 12.08.2009, 00:07   #106
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
ну и хорошо что рыжий доедает все.ь это первого котоыея будет стимулировать лопать свою порцайку вовремя, а не размазюкивать по тарелкам на весь день. конкуренция- двигатель прогресса.а на борьбу сколько кило кал тратится. даешь полноценную порцайку драчунам!!!!!!!!!!!
как в воду глядели!

сегодня так и произошло. девочки, это полный аут - они едят из ОДНОЙ миски! а до и после - деруцца

так вот, когда я положила Шрусу и Рыжику кушать - Рыжий вылетел из укрытия и кинулся жрать есть...Шрус удивленно посмотрел...и стал есть сначала из своей, потом из чужой миски они толкались ушами, головами, нюхали друг друга, и снова лопали..причем, Шрус от жадности стал есть Бозиту, которой ранее пренебрегал...

я поняла замысел Шруса - уморить соперника голодом, слопав всю его еду!
trillium is offline  
Старый 12.08.2009, 00:08
ответ для Моська , на сообщение « Ага! Роялисты-пианисты! :)) Насчёт... »
  #107
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
И не дать невозможно! Такая обида в голосе и недоумение в глазах!
-Кота голодом морют, сволочи! Ну, дай ещё чуток! Трудно что ли?! Не видишь - не наелся!!! Сама вон жрёшь очередной бутерброд!
Так что количество поедаемого зависит от настроения, энергозатрат и чего то ещё...

Вот миску я убираю после еды - однозначно! Поели и всё, привет семье! Иначе будут хождения по сто раз - типа делать не фиг, пойду поем...
Нет уж, дудки!
trillium is offline  
Старый 12.08.2009, 00:14
ответ для trillium , на сообщение « как в воду глядели! :flower: ... »
  #108
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение

Шрус удивленно посмотрел...и стал есть сначала из своей, потом из чужой миски они толкались ушами, головами, нюхали друг друга, и снова лопали..причем, Шрус от жадности стал есть Бозиту, которой ранее пренебрегал...
- Ты кушай Рыжик, кушай 53-й грамм Бозиты ... Мы для гостей ничего не считаем...
Моська is offline  
Старый 12.08.2009, 02:19
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #109
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


ха, давно известно, что в чужой миске корм завсегда вкуснее. или по принципу- сначала съедим твое, а потом каждый свое. но главное!!!найдена точка соприкосновения двух котов. МИСКА! это ли начало будущей дружбы.во время обеда военный действия прекращены. прогресс
Grishka is offline  
Старый 12.08.2009, 10:30
ответ для Grishka , на сообщение « ха, давно известно, что в чужой миске ... »
  #110
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


ога. война-войной, а обед по расписанию. утром почти не дрались. зато вчера вечером было...ужас. интересно, что они делают весь день, когда одни?
trillium is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena