***2006***Осенний домик у нас есть для ИЮНЯТ 2006*** - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 17:48   #101
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


Лена, я в том году первые 3 недели до сна забирала, хотя мне советовали оставлять на сон раньше. В итоге счас ходим нормально ттт. Иногда конечно говорим "Не хочу в садик", но потом все ок, тк в садике подружка, игрушки, всякие игры и тп. Я дома не кормлю - пусть в саду кушает. В том году ела плохо, сейчас воспитательницы говорят, что ест нормально
__________________

satin is offline  
Старый 09.09.2009, 17:49   #102
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, а кто-нибудь из вас искал и находил няню через ЛВ? Что-то я уже дохожу до ручки с этими поисками... Через ЛВ страшно, но няня-то нужна!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 09.09.2009, 17:50   #103
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


И еще хотела спросить про Джазовую филармонию, помню, что в прошлом году кто-то ходил. На ребенка нужен билет туда???
__________________
Tatosha is offline  
Старый 09.09.2009, 17:55   #104
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Ой, Вовка у меня всегда, каждую ночь перекочевывает из своей кровати в нашу... Надеюсь, когда своя комната будет, будет лучше.

Лена, поддержу всех, рано ты Машуту на сон оставляешь. Вова в прошлом году хорошо пошел в сад, и то, сами воспитатели сказали хоть неделю до сна забирать.
Flo is offline  
Старый 09.09.2009, 17:56   #105
Flo
Мега-элита
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщений: 4 366


Надя, хорошая тебя подпись
Flo is offline  
Старый 09.09.2009, 18:26   #106
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
это вы ко скольки в сад ходите,если только к 11 Леша прогладывается?
после завтрака, к 9ти, нас очень просят уже прийти. то етсь это значит что встал Леша в 8-30
а реально часто бывает что приходим на прогулку к 10-30

одна моя знакомая, мама 3х детей, со второй девочкой полгода ходила в сад и сидела в группе, практически работала там Потом девочка привыкла
а воспиталеи, и наши тоже, любят скрывать что происходит внутри, у них всегда "все хорошо"
хотя к адаптации они относились серьезно, никаких оставить на сон в первую неделю и речи быть не могло


Татошик, удачи тебе в поиске няни! Я искала на ЛВ - не находила. Зато свою няню на ЛВ очень быстро пристраиваю, когда бывает у нее свободное время. А тебе надо на 5ти дневку? У меня еще одна есть, но не на много времени в неделю
Джаз-филарм, насколько я помню можно брать можно не брать, типа с отдельным местом или на коленках
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline  
Старый 09.09.2009, 18:40
ответ для daisy , на сообщение « после завтрака, к 9ти, нас очень просят... »
  #107
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
после завтрака, к 9ти, нас очень просят уже прийти. то етсь это значит что встал Леша в 8-30
а реально часто бывает что приходим на прогулку к 10-30
у нас м\с по этому поводу ругается, когда дети после 9 приходят.во-первых, у нее баланс по завтракам не сходится и с посещаемостью (мамы не предупреждают, что придут позже), а во-вторых, в 9 начинаются занятия, и ребенок пропускает их,стало быть отстает по изучаемому материалу.
Вам ничего такого не говорят?
Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение

одна моя знакомая, мама 3х детей, со второй девочкой полгода ходила в сад и сидела в группе, практически работала там Потом девочка привыкла
неее, я тихо надеюсь недели на 2 максимум
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline  
Старый 09.09.2009, 18:45
ответ для daisy , на сообщение « после завтрака, к 9ти, нас очень просят... »
  #108
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Татошик, удачи тебе в поиске няни! Я искала на ЛВ - не находила. Зато свою няню на ЛВ очень быстро пристраиваю, когда бывает у нее свободное время. А тебе надо на 5ти дневку? У меня еще одна есть, но не на много времени в неделю
Джаз-филарм, насколько я помню можно брать можно не брать, типа с отдельным местом или на коленках

Оля, спасибо Пока поиски не приводят ни к какому результату, но я ищу через знакомых. Страшно брать человека с улицы Ищу как всегда с возможностью сидеть во время болезни, а это осложняет дело
Мне вот про джаз.филармонию тоже казалось, что можно не брать билет на ребенка. А в кассе вчера сказали, что обязательно
__________________
Tatosha is offline  
Старый 09.09.2009, 18:53   #109
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


Девочки, спасибо всем за советы и поддержку. Я тоже считаю, что рано оставлять на сон, но это больше звучит как "давайте попробуем". Воспитатели знают, что я не работаю, всегда рядом и сижу на телефоне, и поэтому они и предлагают варианты.
А вот сидеть с ребенком в саду я считаю не правильно. Бережем нервы своего ребенка, но расшатываем нервы других, так? Они же без мам, а вас видят и начинают нервничать. Я сама так вчера была вспышкой слез для нескольких детей, когда пришла за Машей раньше начала обеда, и дети, как и Маша стали отказываться кушать. Просто стали звать мам.
А вообще, мы с соплями сегодня. Ужас. Завтра дома посидим.
Цитата:
Сообщение от Крокозяброчка Посмотреть сообщение
у нас м\с по этому поводу ругается, когда дети после 9 приходят.во-первых, у нее баланс по завтракам не сходится и с посещаемостью (мамы не предупреждают, что придут позже), а во-вторых, в 9 начинаются занятия, и ребенок пропускает их,стало быть отстает по изучаемому материалу.
Вам ничего такого не говорят?
ППКС. У нас медсестра делает обход до начала занятий, чтобы все дети были и были здоровы. А после этого времени не пускают, только через нее. Я считаю это правильно.
Ленусина is offline  
Старый 09.09.2009, 18:55   #110
Ленусина
Наш человек
 
Аватар для Ленусина
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 8 726


У меня есть очень хорошая няня, моя родственница. Просто прелесть. Я в таком восторге, когда она с Машей сидит в вынужденных ситуациях. Но она работает скорее на постоянной основе, может и летом с ребенком находиться где скажут и все такое. Может кому надо. (у нее сейчас малыш один вырос, время освободилось)
Ленусина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena