900 руб. за охрану в саду - это нормально? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 17:08   #101
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ланач Посмотреть сообщение
а вы видели договор с фирмой охранной за сентябрь?????????
а я видела! ЕГО НЕТ!!!!!!!!! договор заканчивается 31 августа. и на основании каких документов вы собираетесь платить?????? и мне интересно куда пойдут МОИ деньги??? вам, я так понимаю, все равно. а мне НЕ ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне не все равно куда пойдут мои деньги. Мы можем конечно возмущаться, что в саду даже на пособия для обучения детей надо собирать деньги и на доплату воспитателям и на остальные расходы сада.
Но уверяю Вас что есть сад муниципальный в нашем районе как раз где 15 т.р. в месяц платят и все довольны.
Моя позиция такая: если договорились оплачивать то платим все. А кто не согласен должен предложить решение проблемы. ЧТО ДЕЛАТЬ? А пользоваться благами и не платить и даже не предложить решение проблемы это свинство.

ВОТ ЧТО ВЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ?

По поводу договора: я собираюсь платить не по документам, а по факту оказанных услуг за сентябрь. Ведь в сентябре охрана была. И тогда никто не возмущался.
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:19   #102
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ланач Посмотреть сообщение
а вы видели договор с фирмой охранной за сентябрь?????????
а я видела! ЕГО НЕТ!!!!!!!!! договор заканчивается 31 августа. и на основании каких документов вы собираетесь платить?????? и мне интересно куда пойдут МОИ деньги??? вам, я так понимаю, все равно. а мне НЕ ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!
А скажите пожалуйста у Вас договор ( ваш экземпляр) с садом имеется, о том что Ваш ребенок в саду числится. Нам например не выдали. И что случись Вас нет в саду. И там права всякие расписаны и обязанности сторон. Вы их четко знаете. А то ведь могут за нарушение условий договора выгнать?
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:38
ответ для ланач , на сообщение « прокуратура города. отдел по делам... »
  #103
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ланач Посмотреть сообщение
прокуратура города. отдел по делам несовершеннолетних. можно оставить анонимный звонок. 312-5479
чем болше звонков тем лучше!!!!! проверками затр...ют!
Нет, проверок больше не хочу. В прошлом году были сплошные проверки - у детей шкафчики проверяли, во время их сна к ним заходили, тоже что-то проверяли. Страдают от этого только воспитатели и дети...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:43
ответ для МамаЛяли , на сообщение « Мы тоже из 43 сада. А скажите... »
  #104
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Мы тоже из 43 сада.

А скажите пожалуйста, кто в теме.
Уже что группами отказываются платить за охрану?
Мне кажется не совсем честно будет если 2 группы вообще не будут платить а остальные будут оплачивать услуги охраны по полной программе. Я не согласна платить за того кто не платит вообще. Ведь охрана то была в весь сентябрь. И никто не сказал заведующей при подаче документов и подписании договора что охрана им не нужна и оплачивать они ее отказываются.
Я так поняла, что есть те, кто не платит. Я считаю, что это несправедливо, т.к. сначала нужно найти альтернативный вариант, а потом не платить. Выход - искать другую охранную компанию...

PS В другой теме писала: заведующая 33-м садом (который рядом) предложила за лицензированную охрану платить по 1000 руб., или никакой охраны...
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:46
ответ для ВоЛе , на сообщение « У нас в саду вообще охраны нет, но 900... »
  #105
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
У нас в саду вообще охраны нет, но 900 р помоему- чересчур много...

вот именно! ЧЕРЕЗЧУР МНОГО! родительский комитет нашей группы предлагает другую охрану, раз фирма В.П.К. не собирается двигаться по цене. Или это просто кому-то не выгодно...
Последнюю неделю я занимаю тем, что выясняю ситуацию на рынке охранных услуг. Есть два варианта - круглосуточный и 12-тичасовой по пятидневке, а ночью и в выходные объект находится на сигнализации той же охранной фирмы. Группа быстрого реагирования выезжает на место течение 4-8 минут.

1. ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «НЕОСФЕРА»
Специализируются на охране детских садов и школ. Круглосуточная охрана обойдется нашему саду примерно в 65000 рублей. Если будут охранять два садика, то возможна скидка. 12-тичасовая работа по пятидневке будет стоить около 33000-34000 тысяч рублей. В ночное время сад будет под сигнализацией. Та же фирма готова смонтировать нам ее примерно за 23000 рублей + тревожная кнопка. Ежемесячное обслуживание – около 4000 рублей.
ЗДЕСЬ Я РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТ 5-ТИДНЕВКИ И АБОНПЛАТЫ ЗА СИГНАЛИЗАЦИЮ - Итого: 34000 + 4000 = 38000/160 (на Ворошилова 160 детей )= 237, 50
Итого: 34000 + 4000 = 38000/85(на Пятилеток 85 детей )= 447, 05

2. ЧАСТНОЕ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ РАРОГ
Также работает с детскими садами и школами. Круглосуточная охрана – около 60000-62000 рублей, 12-тичасовая охрана по пятидневке 30000-32000 рублей. Установка сигнализации примерно 23000 рублей (по городской телефонной линии) и 30000 рублей (GSM). Абонентская плата 4000 рублей.
ЗДЕСЬ Я РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТ 5-ТИДНЕВКИ И АБОНПЛАТЫ ЗА СИГНАЛИЗАЦИЮ - Итого: 32000 + 4000 = 36000/160 (на Ворошилова 160 детей )= 225
Итого (считаем по максимуму): 32000 + 4000 = 36000/85 (на Пятилеток 85 детей ) = 423, 52

3. АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ ГРАНЬ
Очень заинтересованы, и готовы двигаться по сумме. Круглосуточная охрана – около 67000 рублей, 12-тичасовая охрана по пятидневке 40000 рублей. Установка сигнализации примерно 23000-25000 рублей. Абонентская плата 3600 рублей. Оперативная группа реагирует в течение 8 минут.
ЗДЕСЬ Я РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТ 5-ТИДНЕВКИ И АБОНПЛАТЫ ЗА СИГНАЛИЗАЦИЮ - ИТОГО: 40000+3600=43600/85(на Пятилеток 85 детей ) =512 рублей 94 копейки
Итого: 40000 + 3600 = 43600/160 (на Ворошилова 160 детей )= 272,50

По-моему, ЭТО повод многим задуматься. Платить никто не отказывается, но мы тоже умеем считать деньги!
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 17:57
ответ для ланач , на сообщение « вот именно! ЧЕРЕЗЧУР МНОГО!... »
  #106
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


К заведующей с этим предложением подходили?
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:07
ответ для Whishenka , на сообщение « К заведующей с этим предложением... »
  #107
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
К заведующей с этим предложением подходили?
на этой неделе
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:11
ответ для Whishenka , на сообщение « 900 руб. за охрану в саду - это... »
  #108
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


А от площади сада цена зависит? ведь на пятилеток сад маленький и территория соответственно тоже
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 18:23   #109
ланач
Участник
 
Аватар для ланач
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
А от площади сада цена зависит? ведь на пятилеток сад маленький и территория соответственно тоже

я делила на деток. размер сада может повлиять только на установку сигнализации.
а вы знаете, что в нашем саду нет ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ???? установка которой стоит копейки, как мне сказали в РОНО. и в РОНО даже не поступала заявка на ее установку!!! этим она и пользуется, заявляя родителям, что тут мы никак не можем оградить детей.
А еще. Я ОБЗВОНИЛА выборочно некоторые детские садики района, чтобы понять, существуют ли ставки вахтеров или сторожей. И как выяснилось, ставки дневных вахтеров нет вообще, а ставки ночных сторожей СУЩЕСТВУЮТ!!! И их оплачивает наш бюджет! Бюджет ГОРОДА (так же как и установку тревожных кнопок, и работу вневедомственной охраны)!!!!!!!! Лишь в одном из 10 садиков Невского района таковой не нашлось вообще. НО! Именно в этом детском саду, его номер № 11 по улице Крыленко, д.9/3, вместо ночного сторожа имеется СИГНАЛИЗАЦИЯ вневедомственной охраны. Она установлена на кабинете заведующей и на отделе материальной части. Но даже эта сигнализация оплачивается БЮДЖЕТОМ!!!!! Все остальные сады имеют кодовые замки, домофоны, тревожные кнопки (стационарные и переносные), пожарные сигнализации.
а теперь попробуйте убедите меня в святости и незаинтересованности нашей заведущей!
ланач is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:51
ответ для ланач , на сообщение « я делила на деток. размер сада может... »
  #110
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от ланач Посмотреть сообщение
я делила на деток. размер сада может повлиять только на установку сигнализации.
а вы знаете, что в нашем саду нет ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ???? установка которой стоит копейки, как мне сказали в РОНО. и в РОНО даже не поступала заявка на ее установку!!! этим она и пользуется, заявляя родителям, что тут мы никак не можем оградить детей.
А еще. Я ОБЗВОНИЛА выборочно некоторые детские садики района, чтобы понять, существуют ли ставки вахтеров или сторожей. И как выяснилось, ставки дневных вахтеров нет вообще, а ставки ночных сторожей СУЩЕСТВУЮТ!!! И их оплачивает наш бюджет! Бюджет ГОРОДА (так же как и установку тревожных кнопок, и работу вневедомственной охраны)!!!!!!!! Лишь в одном из 10 садиков Невского района таковой не нашлось вообще. НО! Именно в этом детском саду, его номер № 11 по улице Крыленко, д.9/3, вместо ночного сторожа имеется СИГНАЛИЗАЦИЯ вневедомственной охраны. Она установлена на кабинете заведующей и на отделе материальной части. Но даже эта сигнализация оплачивается БЮДЖЕТОМ!!!!! Все остальные сады имеют кодовые замки, домофоны, тревожные кнопки (стационарные и переносные), пожарные сигнализации.
а теперь попробуйте убедите меня в святости и незаинтересованности нашей заведущей!
ВОТ ЭТО ДА!!!
НЕТ ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ?
Я ДУМАЛА ОНА ЕСТЬ У ВСЕХ САДОВ.
КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?
А РОНО только по заявке ее устанавливает? Думаю, что тут что-то не то. Зачем в РОНО заявка если РОНО главенствующая организация над садом. Думала РОНО само решает этот вопрос и не ждет заявы от сада.
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena