А просматривают ли кадровики резюме соискателей на сайтах? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 11:32
ответ для Танитта , на сообщение « Вот это Вы зря написали!:010::001:... »
  #101
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Вот это Вы зря написали!
Многие хорошие специалисты из-за кризиса были уволены в связи с ликвидицией фирмы, банкротством, сокращением и т.д. и т.п.
Многие хорошие специалисты при выходе из декрета не могут вернуться в бывшую фирму, т.к. её, например, уже нет, или просто не хотят туда возвращаться!
Многие хорошие специалисты , глядя на то, что твориться сейчас в стране, ищут более перспективные фирмы!
И ещё много-много-много причин поиска работы для хороших специалистов.
Не надо судить о всех соискателях по одному-два человека из Вашей практики!
Не многие, по роду сувоей работы сталкиваюсь с этим каждый день, меньше желающих рассматривать предложения, з тех кто действительно интересен работодателям, прекрасные специалисты, на то они и прекрасные, что в большинстве своем у них все хорошо, и их ценят на своей работе.
Про возврат из декрета, если почитать данный форум, большинство хотят вернуться или на неполный день, или с возможностью брать больничные и т.д., что работодателю по понятным причинам не очень интересно, хотя, если специалист хороший, всегда можно найти компромисс
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:40
ответ для susha , на сообщение « Не многие, по роду сувоей работы... »
  #102
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Не многие, по роду сувоей работы сталкиваюсь с этим каждый день, меньше желающих рассматривать предложения, з тех кто действительно интересен работодателям, прекрасные специалисты, на то они и прекрасные, что в большинстве своем у них все хорошо, и их ценят на своей работе.
Про возврат из декрета, если почитать данный форум, большинство хотят вернуться или на неполный день, или с возможностью брать больничные и т.д., что работодателю по понятным причинам не очень интересно, хотя, если специалист хороший, всегда можно найти компромисс
Внимательно читали, что я написала?
Сколько сейчас фирм позакрывалось! Даже крупных! В курсе?
Про возврат из декрета - почитайте другие топы, где мамочки готовы выйти на работу даже с ненормированным рабочим днем. У многих есть с кем детей оставить.
Получается, все кто сейчас находиться в поиске работы - все плохие специалисты, неинтересные работодателю, или как тут уже писалось - бараны. И вообще, нефиг им искать работу, пусть дома сидят! Так?!!!!
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:43
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #103
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Дааааааааааа, вот я не ожидала такого мнения об ищущих работу. Тихо в шоке..............
Людям итак несладко. А тут ещё такого поначитаешься..... бред....
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:45   #104
соловушка
Наш человек
 
Аватар для соловушка
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Рыбацкое/м.Чернышевская
Сообщений: 5 877


Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Вот это Вы зря написали!
Многие хорошие специалисты из-за кризиса были уволены в связи с ликвидицией фирмы, банкротством, сокращением и т.д. и т.п.
Многие хорошие специалисты при выходе из декрета не могут вернуться в бывшую фирму, т.к. её, например, уже нет, или просто не хотят туда возвращаться!
Многие хорошие специалисты , глядя на то, что твориться сейчас в стране, ищут более перспективные фирмы!
И ещё много-много-много причин поиска работы для хороших специалистов.
Не надо судить о всех соискателях по одному-два человека из Вашей практики!


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА !!!!!
__________________



Жизнь слишком коротка, чтобы жить по правилам....
соловушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:48   #105
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
Не многие, по роду сувоей работы сталкиваюсь с этим каждый день, меньше желающих рассматривать предложения, з тех кто действительно интересен работодателям, прекрасные специалисты, на то они и прекрасные, что в большинстве своем у них все хорошо, и их ценят на своей работе.
Про возврат из декрета, если почитать данный форум, большинство хотят вернуться или на неполный день, или с возможностью брать больничные и т.д., что работодателю по понятным причинам не очень интересно, хотя, если специалист хороший, всегда можно найти компромисс
интересно, а как может раб-ль уволить работника, если работник еще даже не вышел на работу, а этот работодатель сам недавно нарисовался в этой фирме( а работник работал там ну скажем, больше чем он и был на хорошем положении и старые работодатели спрашивали когда же он наконец выйдет?)и не знает как работает работник - говорит - ты нам не нужен, я тебя не знаю и типа знать не желаю, т.к. штат сформирован. это рук-ли бараны - извиняюсь. таких поискать надо.
Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Дааааааааааа, вот я не ожидала такого мнения об ищущих работу. Тихо в шоке..............
Людям итак несладко. А тут ещё такого поначитаешься..... бред....
кошмар
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:52
ответ для Акмэ , на сообщение « А просматривают ли кадровики резюме... »
  #106
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


А я вот про молодых специалистов спрошу: все заведомо необучаемые? Все заведомо дураки?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:53
ответ для kitasha , на сообщение « интересно, а как может раб-ль уволить... »
  #107
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
интересно, а как может раб-ль уволить работника, если работник еще даже не вышел на работу, а этот работодатель сам недавно нарисовался в этой фирме( а работник работал там ну скажем, больше чем он и был на хорошем положении и старые работодатели спрашивали когда же он наконец выйдет?)и не знает как работает работник - говорит - ты нам не нужен, я тебя не знаю и типа знать не желаю, т.к. штат сформирован. это рук-ли бараны - извиняюсь. таких поискать надо.


кошмар
а никто про увольнения и не говорил, Вы комментируеет свои домыслы, я написала о том, что с хорошим специалистом всегда работодатель найдет компромисс. Я не писала о том, что ВСЕ кто ищет работу плохие специалисты, а о том, что намного меньше хороших специалистов сейчас готовы рассматривать предложения.
А Вы свой личный опыт не проецируйте на всех работодателей, если Вам попадаются такие, наверное не там и не ту работу ищите
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:55
ответ для Пламя , на сообщение « А я вот про молодых специалистов... »
  #108
susha
Элита
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А я вот про молодых специалистов спрошу: все заведомо необучаемые? Все заведомо дураки?
ну нет конечно, но опять же из того, что говорят работодатели, качество молодых специалистов последние 2-3 года ухудшилось, несколько лет назад они были более адекватные. Не хотят многие руководители отделов тратить время на них, а в общем и в целом мы все с чего-то начинали и были ими.
susha is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 11:59
ответ для susha , на сообщение « а никто про увольнения и не говорил, Вы... »
  #109
Танитта
Хранитель
 
Аватар для Танитта
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Наверху карты
Сообщений: 10 085


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
а никто про увольнения и не говорил, Вы комментируеет свои домыслы, я написала о том, что с хорошим специалистом всегда работодатель найдет компромисс. Я не писала о том, что ВСЕ кто ищет работу плохие специалисты, а о том, что намного меньше хороших специалистов сейчас готовы рассматривать предложения.
А Вы свой личный опыт не проецируйте на всех работодателей, если Вам попадаются такие, наверное не там и не ту работу ищите
Хи! Я-то уже нашла работу! И опыт общения с работодалем у меня как раз очень даже положительный.
Вы опять невнимаетльно читали! Я комментировала не свои домыслы, если Вы не заметили опять же
Что здесь пишут, такие выводы и делаются.
Танитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 12:00
ответ для susha , на сообщение « ну нет конечно, но опять же из того,... »
  #110
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от susha Посмотреть сообщение
ну нет конечно, но опять же из того, что говорят работодатели, качество молодых специалистов последние 2-3 года ухудшилось, несколько лет назад они были более адекватные. Не хотят многие руководители отделов тратить время на них, а в общем и в целом мы все с чего-то начинали и были ими.
мне кажется, что адекватность измеряется не статусом университета. И не количеством лет обучения.
Мои потенциальные работодатели почему-то бьются в истерике на тему: вы ж только в этом году закончили. Как будто у меня в резюме это не указано и опыта 3 года по трудовой и ещё парочка без неё тоже не указано. в общем странности это...
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena