Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 11:22   #101
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Ирина,а вы знали о существовании камней до операции?Анестезия не повлияла на дальнейший ход берем-ти?Я тоже Ирина( мне столько же лет как и вам ) и не хочу лишиться ЖП,а планирую ещё одного ребёнка.О существовании камня узнала случайно через 2 г после родов.Вот и задаюсь вопросом,был ли он во-время берем-ти
О камнях узнала когда начались приступы(камушки пошли,несколько застряло в холедохе,потом вышли),сыну было 7 мес. Сделала УЗИ нашли порядка 20 мелких камней. Решила попробовать народные средства,но видимо не помогло. Вторую беременность не планировала,но на ее фоне все усугубилось.С приступами на сроке 4/5нед попала в больницу,прокапали,отправили гулять до 15 нед и на плановую операцию. Но видимо не судьба.С сильными приступами опять в больницу,уже отек поджелудочной пошел,боли не знали как купировать.После операции на антибиотики выдала анафилактический шок,так что обошлись без них. А так как все слишком было запущено, то еще дренаж месяц стоял.
Если вам предлагают операцию и планируете ребенка,то стоит все хорошенько обдумать. Большие камни реже начинают двигаться,если не спровоцировать,но...никто гарантии не даст.
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:13   #102
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Сорри, я видимо, выборочно запомнила, что камень уменьшился, а вот про плохую реакцию совсем забыла.
У меня тоже была плохая реакция - на урсофальк, живот постоянно сильно болел. Причем это именно от урсофалька, так как при прекращении приема стало существенно легче.

Ага, запланировала на август, договорилась с хирургом, а потом выяснилось, что мужу отпуск не дадут, и ребенка оставить не с кем. Так и живу пока (ттт).
а у вас большой он? у меня уже к 3 см подбирается-миллиметра не хватает... растет четко по 4 мм в год
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:18
ответ для виир , на сообщение « А разве на таком маленьком сроке... »
  #103
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Девочки какие вы молодцы!
Я перенесла операцию по удалению желчного пузыря год назад да еще на сроке 10/11 нед беременности.Дотянула,называется.Пробовала народные средства,думала камушки растворить.Операция прошла успешно,лапороскопически,хотя случай был очень тяжелый,дренаж еще месяц стоял. Диету соблюдала первый месяц,а затем стала есть как обычно,но в разумных пределах конечно. Могу позволить себе и то,что категорически нельзя,но иногда и чуть-чуть.А вот кофе -это каждое утро,не могу отказаться. Сделала УЗИ,сдала биохимию (ттт)все в норме.
Тем кому предстоит операция пожелаю УДАЧИ,все будет хорошо!!!
вы-молодец!

как вы перенесли анафилактический шок? молодец! я хочу после НГ решится на лапару-пошла звонить-узнавать
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:27   #104
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Мне кажется, ЖП надо просто удалить и забыть. Без сентиментов) Потом так жить хорошо становится!
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:33   #105
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Afina Pallada Посмотреть сообщение
Мне кажется, ЖП надо просто удалить и забыть. Без сентиментов) Потом так жить хорошо становится!
да, но вот тут столько писали про то, что начинает страдать поджелудочная сразу
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:45   #106
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


поджелудочную просто(как я понимаю) беречь надо. То есть - минус алкоголь, жирное и маринованное. Вот и все. Операцию сделали 12 октября. Я не употребляю алкоголь - пару раз в воду немного вина добавляла для вкуса, бросила курить, что было весьма трудно. Не ем жареное вообще, не ем маринованное вообще, жирное тоже избегать стараюсь. Самое жирное в моем рационе - это форель в суши и в супе. Тушу говядину. Правда, ем много выпечки собственной, ну, видимо, как-то надо себя баловать. А это не стоило бы делать.

Девочки! Вчера изобрела, можно сказать, глинтвейн для нас))) Чай заварила хороший, добавила туда пачку специй для глинтвейна, яблоко, мандарин, лимона чуть-чуть, мед и несколько столовых ложек рижского бальзама для вкуса. Приготовила как глинтвейн. Просто супер получилось!
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:47
ответ для Taiska , на сообщение « да, но вот тут столько писали про то,... »
  #107
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да, но вот тут столько писали про то, что начинает страдать поджелудочная сразу
А поджелудочная и с желчным страдает.
Но я знаю людей, которые едят-пьют, и в том числе алкоголь, живут без ЖП и не парятся. Не знаю...сама переживаю все равно. Ну что теперь умереть что ли от несчастья? Вокруг болезней у народа в сто раз сложнее и тяжелее полно.
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:58
ответ для Taiska , на сообщение « а у вас большой он? у меня уже к 3 см... »
  #108
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а у вас большой он? у меня уже к 3 см подбирается-миллиметра не хватает... растет четко по 4 мм в год
У меня еще хуже: много-много мелких, до 7 мм.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:00
ответ для Taiska , на сообщение « да, но вот тут столько писали про то,... »
  #109
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
да, но вот тут столько писали про то, что начинает страдать поджелудочная сразу
Не думаю. Я много у кого спрашивала: и врачей, и "коллег" по ЖКБ. У меня сложилось впечатление, что поджелудочная страдает, главным образом, от нарушения диеты после удаления ЖКБ: расслабляются люди. Все ИМХО.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 16:01   #110
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
У меня еще хуже: много-много мелких, до 7 мм.
Вот у меня тоже самое было - много мелких, почти целая горсть. Такие боли были - ужас. Долго я не знала об этом, а потом, после первого приступа, стало все чаще и чаще болеть. Жуть, брррррр!
Afina Pallada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena