Развивалки в Выборгском р-е!!!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 00:40   #101
cальвадор дали
Banned
 
Аватар для cальвадор дали
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от веронал Посмотреть сообщение
Я тоже оставлю свое мнение. В прошлом году мы ходили в "Веселый паровозик" на Композиторов. Ходили целый год. Два зала, достаточно просторные. Группы до 6 человек на занятиях . Мы ходили к трем разным педагогам. Все трое мне понравились. У кого детки активные любили ходить на музыкальные занятия. Моему внуку очень нравилось. Администрация очень приветливая, лояльно относятся к оплате (я как-то деньги забыла).
Хочется еще отметить их спектакли для малышей. Мы ходили с года, первые два ребенок не мог усидеть, но спектакли так построены что смотрят они совсем чуть-чуть, а дальше выполняют задания (получается и спектакль и развивалка в одном) а потом он смотрел все от начала и до конца. Может вырос, но для двух лет, я считаю это прогрессом и спасибо Паровозику!
Пойдем к ним на Новый год, в прошлом году очень понравилось.
Сейчас внук пошел в сад, но проходя мимо здания тянет туда с причитает "ту-ту".
в

Ходим тоже в "Веселый паровозик", пока все очень нравится, педагоги хорошие, ребенок доволен, ну и по цене вполне подходит.
__________________
"С годами я хорошею" С.Дали
cальвадор дали is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:44
ответ для луин , на сообщение « Развивалки в Выборгском р-е!!!!! »
  #102
Artistka
Старожил
 
Аватар для Artistka
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 1 232


В прошлом году мы с друзьями занимались у Жени Белозёрова, у него своя музыкальная студия. Нашим детям двухлеткам нравилось очень. Интересный, глубокий подход к занятиям, знакомство с разными музыкальными инструментами, дети скрипку, балалайку, флейту слушали. Знаю что сейчас студия где-то на Ланском пр..
Но мы в сад пошли, пока на доп. занятия сил не хватает.
Artistka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 20:53   #103
nuvira
Участник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: угол пр культуры и луначарского
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Рыжик Васильева Посмотреть сообщение
150 руб. это очень привлекательно. А о том что у Вас занятия всего по пол часа Вы забыли написать? Это очень мало. Моя бы дочка не назанималась. Мы из развивайки через полтора часа выходим с причитаниями "еще,еще занятия".
я не забыла это указать- об этом гласит группа вконтакте, на которую я дала ссылку.(для этого и дала ее, чтоб тут много не написывать, а заинтересовавшиеся прочтут)

мое мнение: больше и не надо, в возрасте то 1,5-2,5 лет- внимание рассеянное, на месте не сидим, а постоянно в поиске чего то нового и поучительного---думаю успеют еще наши детки поучится...все же у нас не игровая комната, а развивающая а потом и на прогулку на свежий воздух можно пойти с группой друзей))
нам во всяком случае хватает и новые знания получить, и гимнастикой позаниматься с танцами и поделку сделать по пройденной теме и получить "пятерки" в заветные блокнотики
см фото группы http://vkontakte.ru/club8796582

а 150р это не замануха,а четко поставленная цена государственным учреждением на учебный год и оплата идет через банк. все же мне кажется, что 300-400рэ как во многих центрах это слишком дорого, да и перерасчета там никогда не делают за пропущенные по болезни занятия!

выбор конечно же за Вами! у меня все равно пока нет свободных мест.
nuvira is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:56   #104
Настроение
Активный участник
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от nuvira Посмотреть сообщение

мое мнение: больше 30 мин. и не надо, в возрасте то 1,5-2,5 лет- внимание рассеянное, на месте не сидим, а постоянно в поиске чего то нового и поучительного---думаю успеют еще наши детки поучится..

а 150р это не замануха,а четко поставленная цена государственным учреждением на учебный год и оплата идет через банк. все же мне кажется, что 300-400рэ как во многих центрах это слишком дорого, да и перерасчета там никогда не делают за пропущенные по болезни занятия!

.
Ну это вы уж перегнули палку про 30 мин. Мы 1,5 часа занимаемся и ребенка не увести. И так же было и год назад. И из всей нашей группы тоже никто не убегает пораньше с занятий. По-моему, очень важно для такого возраста правильно построенные занятия, тогда можно хоть весь день заниматься. Это же не школа с партами. В "Волшебном мире", где мы занимаемся это три части (монтессори, творчество и музыка), происходит смена деятельности и это в разных залах проходит.
А про дороговизну - так же получается по вашей бюджетной цене ( по 150 руб. за каждые пол часа). И пропущенные занятия у нас не пропадают.
Настроение is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 19:32   #105
mamulЯ
Частый гость
 
Аватар для mamulЯ
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
Ну это вы уж перегнули палку про 30 мин. Мы 1,5 часа занимаемся и ребенка не увести. И так же было и год назад. И из всей нашей группы тоже никто не убегает пораньше с занятий. По-моему, очень важно для такого возраста правильно построенные занятия, тогда можно хоть весь день заниматься. Это же не школа с партами. В "Волшебном мире", где мы занимаемся это три части (монтессори, творчество и музыка), происходит смена деятельности и это в разных залах проходит.
А про дороговизну - так же получается по вашей бюджетной цене ( по 150 руб. за каждые пол часа). И пропущенные занятия у нас не пропадают.
Абсолютно согласна!
__________________
mamulЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:09   #106
Рыжик Васильева
Частый гость
 
Аватар для Рыжик Васильева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: ул. Рашетова
Сообщений: 64
И нам мало пол часа



Вот и я об этом. Мы тоже в "Волшебный мир" ходим. Дочь вообще готова каждый день там бывать, насколько ей нравится. И про ценообразование я с Вами согласна, даже дороже получается в этом гос.учреждении, если переводить на полуторачасовые занятия.
Единственный плюс в занятиях по пол часа, на мой взгляд, это то, что если нет возможности оплатить занятие за 400 руб., то уж лучше сходить на пол часа, чем не ходить вообще.
__________________
Рыжик
Выборгский район
Рыжик Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 22:34
ответ для луин , на сообщение « Развивалки в Выборгском р-е!!!!! »
  #107
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Девочки, киньте телефоны Веселого паровозика и Говоруши плиз!
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:48
ответ для Рыжик Васильева , на сообщение « И нам мало пол часа »
  #108
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Настроение Посмотреть сообщение
Ну это вы уж перегнули палку про 30 мин. Мы 1,5 часа занимаемся и ребенка не увести. И так же было и год назад. И из всей нашей группы тоже никто не убегает пораньше с занятий. По-моему, очень важно для такого возраста правильно построенные занятия, тогда можно хоть весь день заниматься. Это же не школа с партами. В "Волшебном мире", где мы занимаемся это три части (монтессори, творчество и музыка), происходит смена деятельности и это в разных залах проходит.
А про дороговизну - так же получается по вашей бюджетной цене ( по 150 руб. за каждые пол часа). И пропущенные занятия у нас не пропадают.
Цитата:
Сообщение от mamulЯ Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!
Цитата:
Сообщение от Рыжик Васильева Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Мы тоже в "Волшебный мир" ходим. Дочь вообще готова каждый день там бывать, насколько ей нравится. И про ценообразование я с Вами согласна, даже дороже получается в этом гос.учреждении, если переводить на полуторачасовые занятия.
Единственный плюс в занятиях по пол часа, на мой взгляд, это то, что если нет возможности оплатить занятие за 400 руб., то уж лучше сходить на пол часа, чем не ходить вообще.

Дорогие мамочки, почитайте вот это: http://www.psyparents.ru/index.php?v...sc=38&full=yes

как специалист по дошкольному ВОСПИТАНИЮ. Не путать с ОБРАЗОВАНИЕМ, т.к. вед. вид деятельности у детей дошкольного возраста - всё же ИГРА - можно вставлю свои пять копеек:

Итак - детям от года до 3 лет - РЕКОМЕНДОВАНЫ групповые познавательные и развивающие виды деятельности в виде игр и самостоятельного общения (что многие называют ЗАНЯТИЯМИ ) не более 20-30 мин. Могу привести вам много литературных источников по психологии и педагогике. И, думаю, всё же стоит больше доверять профессиональным психологам и педагогам, нежели тётеньке, которая пиарит свою "развивалку" с одной только целью - думаю - знаете с какой.

и ещё простой вопрос. Ответьте сами себе: "Вы запрашивали у руководства "развивалок" документы педагогов (как минимум: сан. книжка + документ об образовании и труд. книжку с информацией об опыте работы)"?


ЗЫ: честно - пишу это всё в защиту Теремка, т.к. ранее я была руководителем этой детской студии. А поскольку кружок находится под руководством гос. учреждения - к работе кружка и педагогам предъявляются достаточно жёсткие и правильные требования.

С уважением. Мы все хотим своим детям только хорошего, но если у ребёнка заболел зуб - мы не идём лечить его зубик к окулисту. Так ведь?

Желаю всем грамотно выбрать для своего ребёнка только самое полезное в этом мире "бизнеса на детях".
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 02:43
ответ для Fiamma , на сообщение « Девочки, киньте телефоны Веселого... »
  #109
веронал
Активный участник
 
Аватар для веронал
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Девочки, киньте телефоны Веселого паровозика и Говоруши плиз!
Телефон написала Вам в личку.
Девочки, а кто был в "Веселом паровозике" на новый год? Как вам понравилось? Какие подарки были? А то мы заболели ..
веронал is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:11
ответ для луин , на сообщение « Развивалки в Выборгском р-е!!!!! »
  #110
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


мы племянницу водим в Полиглотики на Просвещения. Ей 4 года. И своего ребенка отдам туда как можно раньше. Вообще это курсы английского, но на занятиях они и лепят, и вырезают, и рисуют что-то. Наша уже болтает на английском, поет песенки и знает много слов. Вот группа: http://vkontakte.ru/club16706270
Есть там и младше нас детки. Я как лингвист по образованию - ЗА раннее изучение языка, и не только ради самого языка, а ради общего речевого развития ребенка. Буду рада, если кому то совет пригодится.
__________________
Zhan-na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena