Невский район ПРАВЫЙ берег. РАЗВИВАЛКИ!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2010, 02:35   #101
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
Обошли почти все развивалки в Невском районе, мой вывод самые достойные в Олимпике!!!
+1 и сейчас ходим.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 11:58
ответ для МАРСА , на сообщение « +1 и сейчас ходим. »
  #102
Козочка82
Banned
 
Аватар для Козочка82
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Самый ЮГ северного Питера
Сообщений: 1 315


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
+1 и сейчас ходим.
вы по каким дням ходите? в какое время??? может мы в одной группе
Козочка82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 01:25
ответ для Козочка82 , на сообщение « вы по каким дням ходите? в какое... »
  #103
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
вы по каким дням ходите? в какое время??? может мы в одной группе
по вторникам и пятницам. В 11-00
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 01:50
ответ для katherine , на сообщение « Обошли несколько развивалок, делюсь... »
  #104
SoloS
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
Обошли несколько развивалок, делюсь отзывами:
егоза
-обстановка - большой холл, правда присесть места не всегда есть из-за Хелен дорон, тогда нужно пройти в другой зал. комнаты небольшие, простенькие.
- занятия - на музыке девочки еще что-то делали (больше бегали по залу под музыку) мальчишки же отказывались, мой в том числе. Сидел на скамеечке и на мои уговоры и собственный пример не поддавался. Мама одного мальчика возмущалась, что задания совершенно не для мальчишек, ерунда какая-то и в итоге отказалась водить совего сына. развивалка - неплохо, каждый раз что-то абсолютно новое, моего удавалось отвлечь от просьбы идти домой. изо - нравилось более всего, но было последним и мой к этому времени уже ныл конкретно, что хочет домой.
-итог - ходили два месяца с потостоянными уговорами, слезами. мне все надоело и мы бросили. взнос в 3т. ест-но не вернули.
светлячок на лазо
обстановка - большой холл, порстенько. вешать одежду некуда.
занятия - мы ходили на 35 минут развивалка у одного педагога, разносторнее, познавательно, ново. но ездить далеко и опять же с уговорами.
итог 1,5 месяца
радуга в саду
обстановка - садовская
занятия - три части, с бассейном
итог- это больше подходит для тех, кто в этот сад попасть хочет.
искорка
обстановка - как то темно, тоскливо. залов несколько, грязновато.
занятия - так себе ,не впечатлило
итог- пробное, далекова-то все- таки, еще время и дни какие-то не удобные были. вобщем не стали ходить
теремок знаний
обстановка- большой холл,все новенькое, светло. Когда много детишек стульев может нехватить с учетом разложитья на несколько
занятия - впервые мой Кирюня сказал:" когда пойдем на занятия?". В ответ на мое :"там завтра закрыто", сказал: "пойдем, проверим, может откроют дверь". Удалось даже оставить одного на 3 занятие (хочу, чтобы попривык оставаться без меня к садику). Но прогресс оказался временным, просек, что я могу уйти, теперь не отпускает. Меня и его впечатляет больше всего музыка, препод просто супер, такие сказочные спектакли каждый раз разыгрывает, что мы сидим раскрыв рты, хотя детки которые давно ходят все на удивление делают. Кстати, просила своего дома повторить, так он, все далает. РАзвивалка тоже нравится, поделки, пальчиковые игры, препод тоже очень хороший. А вот на английский мой отказывается ходить. Но пока задачу аткую не ставлю, я рада двум этим занятиям, рада что Кирюне нравится Да и младший с удовольствием ходит.
итог -ходим раз в неделю, на неделе один и тот же вопрос: "Когда пойдем снова на занятия?", что тут еще добавишь? мы сделали свой выбор, хочется верить надолго
Слышала, что летом Теремок продолжает работать, вы не знаете преподаватели там не меняются на летний преиод? просто по отзывам сечас там очень хорошие
SoloS is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 20:42
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #105
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


отмечусь в теме( спасибо тем, кто создал!
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 01:10
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #106
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


подниму. Добавляйте!
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2010, 02:23
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #107
Severina Severinovna
Частый гость
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Искровский проспект
Сообщений: 49


Прочла, что в Теремке большой холл и долго смеялась -м ы сегодня оттуда, там предбанник метр на метр, где раздеваются, складывая прямо в кучу вещи (вешалок не хватает) и топчутся, бегая из кабинета в кабинет, три группы детей вместе с родителями. А дверь прямо на улицу открывается - сейчас-то ничего, а что будет зимой? Мы побывали на пробном занятии в Светлячке (Тельмана, 41) - там огромный холл, вешалка с полочкой для обуви, туалет отдельно для детей и отдельно для взрослых (в Теремке я туалета не увидела вообще , хотя искала его - может, он только для сотрудников? завладеть вниманием хозяев заведения так и не удалось, они были заняты), есть место меду дверей для 2-3 колясок. Тоже 3 (или даже больше) зала, но занимаешься с одним педагогом. переходя из одного помещения в другое. Педагог не давит, не гонит - если что-то у детей пошло, можно чуть подольше поделать, если не пошло, тут же что-то другое предлагается. (В этом плюс по сравнению с жесткой схемой "теремка". ТАм на занятии психолог только рот раскрыла с ребенком поговорить - а ее уже открывают дверь и показывают, дескать пора закругляться. Она рот и закрыла обратно. С маленькими так нельзя. по-моему, им надо время, чтобы привыкнуть к человеку). В Светлячке нет никаких вступительных взносов, мы были на пробном, и ценник демократичный (2500 в месяц, если я правильно помню - правда, пробное дорогое, 430) - смутило меня то, что мало деток, они совсем маленькие (моей 1 и 7, а было еще два мальчика по 1 и 4, она их забивали и задвигала, все делала быстрее и лучше, это не очень хорошо, когда в группе такой явный дисбаланс),а за нами пришла группа из 1 человека. Я бы ходила только туда, да вот боюсь, не распадется ли эта группа. Нам лично там очень удобно, но понимаю. что для других далековато. А так - там и раскрашивание, очень остроумно организованное, и занятия на мелкую моторику, и "сказка", где по ходу рассказа доставали настоящие овощи (что куда лучше картинок, педагогу за это пятерка), и движение под музыку. и ползанье по тоннелю.
Да, был один момент, котрый мне в Светлячке не понравился - под конец занятия педагог зажгла настоящую свечу. Не знаю. зачем она это сделала (может быть, чтобы оправдать название) - считаю, что в зале с ковровым покрытием этого делать нельзя. Но думаю в следующий раз об этом поговорить. А так мне все очень понравилось.
Severina Severinovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 02:59
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #108
Elmi
Участник
 
Аватар для Elmi
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Очень интересно про Лимпик и Теремок. Кто уже пошел с сентября, очень нужны отзывы
__________________
У меня две доченьки- принцессы:
Дианочка 17.08.08 и Аришка 11.06.11
Elmi is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:59
ответ для NEWSIK , на сообщение « Невский район ПРАВЫЙ берег.... »
  #109
jspb2006
Наш человек
 
Аватар для jspb2006
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщений: 8 371


Девочки,
Может кто знает куда можно рядом водить ребенка на занятия дополнительные в районе Народной и ДВ...Так мы в садик пойдем, просто как дополнение...читать, считать уже учимся сами, анг. языку тоже...я имею в виду еще что-либо ...а то в ДПШ оказалось только с 4 лет берут на кружки...
А еще открылся какой-то новый центр развития в доме где Здоровый Малыш на Народной, двор с нашим 86а садиком.
__________________
jspb2006 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:40   #110
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Severina Severinovna Посмотреть сообщение
Прочла, что в Теремке большой холл и долго смеялась -м ы сегодня оттуда, там предбанник метр на метр, где раздеваются, складывая прямо в кучу вещи (вешалок не хватает) и топчутся, бегая из кабинета в кабинет, три группы детей вместе с родителями. А дверь прямо на улицу открывается - сейчас-то ничего, а что будет зимой? Мы побывали на пробном занятии в Светлячке (Тельмана, 41) - там огромный холл, вешалка с полочкой для обуви, туалет отдельно для детей и отдельно для взрослых (в Теремке я туалета не увидела вообще , хотя искала его - может, он только для сотрудников? завладеть вниманием хозяев заведения так и не удалось, они были заняты), есть место меду дверей для 2-3 колясок. Тоже 3 (или даже больше) зала, но занимаешься с одним педагогом. переходя из одного помещения в другое. Педагог не давит, не гонит - если что-то у детей пошло, можно чуть подольше поделать, если не пошло, тут же что-то другое предлагается. (В этом плюс по сравнению с жесткой схемой "теремка". ТАм на занятии психолог только рот раскрыла с ребенком поговорить - а ее уже открывают дверь и показывают, дескать пора закругляться. Она рот и закрыла обратно. С маленькими так нельзя. по-моему, им надо время, чтобы привыкнуть к человеку). В Светлячке нет никаких вступительных взносов, мы были на пробном, и ценник демократичный (2500 в месяц, если я правильно помню - правда, пробное дорогое, 430) - смутило меня то, что мало деток, они совсем маленькие (моей 1 и 7, а было еще два мальчика по 1 и 4, она их забивали и задвигала, все делала быстрее и лучше, это не очень хорошо, когда в группе такой явный дисбаланс),а за нами пришла группа из 1 человека. Я бы ходила только туда, да вот боюсь, не распадется ли эта группа. Нам лично там очень удобно, но понимаю. что для других далековато. А так - там и раскрашивание, очень остроумно организованное, и занятия на мелкую моторику, и "сказка", где по ходу рассказа доставали настоящие овощи (что куда лучше картинок, педагогу за это пятерка), и движение под музыку. и ползанье по тоннелю.
Да, был один момент, котрый мне в Светлячке не понравился - под конец занятия педагог зажгла настоящую свечу. Не знаю. зачем она это сделала (может быть, чтобы оправдать название) - считаю, что в зале с ковровым покрытием этого делать нельзя. Но думаю в следующий раз об этом поговорить. А так мне все очень понравилось.

Хочу сказать пару слов в защиту Теремка - туалетов там два - один для взрослых (вход из коридора) и для детей (вход из муз.зала) - все сияет и сверкает чистотой. Очень умилили малюсенькие детские унитазики с мягкими цветными сиделками и удобный по высоте умывальник.
Вообще в целом впечатление от Теремка положительное.
Холл мне показался нормальным по размерам.
Во вторник были на пробном занятии по ритмопластике - весело, зажигательно, супер ДРАЙВ !!! 4 р. в месяц 1400 руб.

Вопрос по поводу Светлячка: 2500 руб. это 2 раза в неделю или один?
Как шло занятие - была ли "живая музыка", танцы?
А комнаты для занятий там большие?

По поводу свечи согласна - совершенно незачем возбуждать интерес детей к огню. Моя после того, как на даче отключили электричество и мы сидели один вечер при свечах, целый месяц охотилась за спичками и пыталась поджечь свечку.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena