ОПРОС. Ребенок на море с няней. Отпустите? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2011, 20:25
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #101
ЖаннетА
Активный участник
 
Аватар для ЖаннетА
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 333


Наверно, ответы "отпущу" писали те, кто имел дело с нянями, причем исход, видимо, был вполне позитивным. Я сама няня и поехала бы с ребетенком на отдых, но только лет от 3, наверное. Люблю чужих детишек как любила бы своих, а ответственность за чужих еще больше!
__________________
ЖаннетА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:52
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #102
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


С Катей, Жаклет, отпустила бы по-любому. Очень много информации про нее, ее садик, про поездки на море. Тв даже снимало не раз.
Со мной на мамину дачу отпускали мальчика. И мои дети тоже были. И бабушка мальчика. Не сошлись характерами с бабушкой (она давала жирное, яйца, в общем то, что нельзя было мальчику). Когда я разговаривала с мамой мальчика (работодательницей) бабушка названивала ей, чтобы сообщить, что я очень много болтаю по телефону (деть спал уже). Много всего было... В итоге мальчик был отправлен в город со мной и моими детьми (оставалось несколько дней до уезжания моих детей к бабушке). На дачу вернулись родители мальчика вместе с ним, оплатив мой отпуск. Ну и после отпуска я вновь работала у них.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 22:58
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #103
Танга
Частый гость
 
Аватар для Танга
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Пока ни одну бы не отпустила , даже с бабушкой(или тем более))). Не знаю, у меня прекрасная няня, но для меня 6 часов разлуки кажется вечностью. Единственный человек,которому доверяю детей - муж.
Танга is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:51
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #104
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


мне кажется, что если няня ответственный человек и давно работает, то отпустить с ней можно после 3 лет спокойно ребенка. она даже больше будет приглядывать за ребенком, чем мама. Все-таки для няни это работа, больше отвественности, чем за своего, да и случись чего - она и под статью может попасть, если родители заявление напишут. А мама... может на пляже с соседками заболтаться, лишние 30 минут провести под солнцем, чтобы загар был получше (а ребенку-то уже хватит) и т.д.
Я не говорю про мам, которые глаз не спускают и бдят своих детей ежеминутно. Такие есть, но большей части хочется все-таки тоже хоть чуть-чуть, но отдохнуть. Для них это не работа.
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:31
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #105
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Годы идут...
опыт растет...


почитала комментарии, освежила в памяти)))

В прошлом году, когда мы были на море были разные ЧП
утонула группа детей в возрасте 7 лет - они были с тренером на выезде - пошли купаться в шторм
еще на берегу разговаривала с женщиной, у нее двое детей мальчик 10 лет и девочка двухлетка, мальчик хорошо плавает , волны были не сильные, она была рядом, но с дочкой в круге, мальчика накрыло, она его еле вытащила.
Вот я после этого думаю уж лучше трехлетки)))
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:42
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #106
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


Нет.Не отпущу.Видела много нянь на море.....и даже при маме находящейся в номере,няня умудрилась потерять ребенка в море..его волнами на круге от берега унесло,плавали спасали мы с подругами,спасатели думали -ребенок шутит
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 09:07
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #107
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я как няня, брала мальчика 11 лет.
Но мы выбирали Ейск с учетом нескольких факторо: мелко, есть больница. стоматолог и разные другие моменты подстраховочные.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 09:20
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #108
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПО следам старого топика, и после моей поездки могу "озвучить" больные точки такой поездки.
1. МОре - это фактор повышенной опасности всегда. ПРогулка на катере, купание в волны, медузы.

2. Питание = нет привычной еды, и есть фактор жары - то есть многое портится в разы быстрее.

3.Дорога - самолет, поезд, автобус на горном серпантине - то, на что мы в любом случае не сможем повлиять.

4.Инфекции, внезапные сложности со здоровьем.
Очень имеют место быть!!!! В БОлгарии мы всей семьей регулярно окупали мед.старховку = болели все.
Плюс- не везде есть привычные нам лекарства.

5. РЕБенок в новых условиях может показать новые, часто неожиданные качества. Моего (сына) ,например,пробило на игру в"Тетрис". ПРоигрывал все карманные денежки. А второй мальчик играть не хотел, но его на квас пробило - пил его везде, где видел. Но в ЕЙске - квас - просто как нектар!

6. Фактор болезни взрослого. ЭТО тоже может случиться.

7. Платить кому-то за то, что он на море поехал - жалко!!!!



ПОэтому стоит к поездке просто здраво подготовиться.
НО если сопровождающий - человек опытный, для ребенка - авторитетный, и имеет четкие указания от мамы о режиме, то все должно пройти нормально.

Мой личный опыт - только небольшая часть того, что такие поездки при должной организации проходят удачно.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:29
ответ для Жаклет , на сообщение « ОПРОС. Ребенок на море с няней.... »
  #109
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


мои уже не маленькие дети путешествуют только со мной, не доверю ни бабушкам, ни няням.
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:35   #110
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Я не "бы", я отпускаю с 2 лет, всё отлично.
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena