Плохая реакция манту - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 21:22
ответ для Ulya , на сообщение « подпишусь. очень актуально сейчас. »
  #101
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Девочки, а в 3 детской больнице никто не обследовался???
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:24
ответ для Bada Boom , на сообщение « Девочки, а в 3 детской больнице никто... »
  #102
Белена
Старожил
 
Аватар для Белена
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
Девочки, а в 3 детской больнице никто не обследовался???
В 3 больнице на ВО? Там дочку дважды обследовала. После этого как раз сняли с учета в туб. диспансере.
Белена is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:34
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #103
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мне вот интересно - инфицированным считается каждый взрослый иничего, только рентген или флюшка раз в год, но если выявляют инфицированность у ребенка, ему сразу назначают химию - почему? Если все неизбежно инфицируются раньше или позже, то зачем тогда кого-то лечить таблетками, раз с ним произошло то, что и со всеми?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Мне вот интересно - инфицированным... »
  #104
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - инфицированным считается каждый взрослый иничего, только рентген или флюшка раз в год, но если выявляют инфицированность у ребенка, ему сразу назначают химию - почему?
Потому что у детей иммунитет слабее гораздо.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:49
ответ для Белена , на сообщение « В 3 больнице на ВО? Там дочку дважды... »
  #105
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
В 3 больнице на ВО? Там дочку дважды обследовала. После этого как раз сняли с учета в туб. диспансере.
Можно поподробней об условиях и врачах. А то отзывы почитала на главной странице, аж плохо стало, но там о других отделениях.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:38
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #106
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


У нас сейчас классический вираж. С отрицатльной манту на положительную 10мм. Сделали ретген, кровь, все в норме. Сказали что мы тубинфицированы и прописали ИЗОНИАЗИД на 3 месяца, я в шоке. Ребенок вообще аллергик. Но ведь прошлая реакция у вас была нормальная - говорит фтизиатр....., впринципе то она права.... Не знаю что делать, муж совсем против этих лекарств, говорит дождемся следующей манту.... Имеет ли смысл делать Диаскин тест? На него может быть аллергия? Я вообще читала, что аллергия очень часто бывает не на само лекарство или туберкулин, а на вещество в котором его растворяют - фенол. А в Диаскин тест вообще белок содержиться, а на белок у нас аллергия....
Неужели нет других каких то средств определить? Этим лекарством можно посадить просто все и на всю жизнь для профилактики так сказать.... Есть у когото случаи, когда вначале все пробы были хорошими, потом вираж, а потом опять нормально???????? Как это комментируют фтизиаторы?
Были сегодня у Довгалюк - она тоже посмотрела пробы манту, сказала классика жанра. Смотела рентген и анализы, сказала что по этому все в порядке, т.е. все только в манту упирается...
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 20:57
ответ для julia-2 , на сообщение « Плохая реакция манту »
  #107
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


у нас тож вираж, пойдем обследоваться на следущей неделе.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:02
ответ для Hemul , на сообщение « У нас сейчас классический вираж. С... »
  #108
Ulya
Активный участник
 
Аватар для Ulya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У нас сейчас классический вираж. С отрицатльной манту на положительную 10мм. Сделали ретген, кровь, все в норме. Сказали что мы тубинфицированы и прописали ИЗОНИАЗИД на 3 месяца, я в шоке. Ребенок вообще аллергик. Но ведь прошлая реакция у вас была нормальная - говорит фтизиатр....., впринципе то она права.... Не знаю что делать, муж совсем против этих лекарств, говорит дождемся следующей манту.... Имеет ли смысл делать Диаскин тест? На него может быть аллергия? Я вообще читала, что аллергия очень часто бывает не на само лекарство или туберкулин, а на вещество в котором его растворяют - фенол. А в Диаскин тест вообще белок содержиться, а на белок у нас аллергия....
Неужели нет других каких то средств определить? Этим лекарством можно посадить просто все и на всю жизнь для профилактики так сказать.... Есть у когото случаи, когда вначале все пробы были хорошими, потом вираж, а потом опять нормально???????? Как это комментируют фтизиаторы?
Были сегодня у Довгалюк - она тоже посмотрела пробы манту, сказала классика жанра. Смотела рентген и анализы, сказала что по этому все в порядке, т.е. все только в манту упирается...
У нас такая же история, только к Довгалюк мы идем завтра. А можно поподробней рассказать про Давголюк, она сказала, что ребенок здоров или что надо пить таблетки........ Если можно в личку.
Спасибо!
__________________
Ulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 21:53
ответ для Hemul , на сообщение « У нас сейчас классический вираж. С... »
  #109
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Были сегодня у Довгалюк - она тоже посмотрела пробы манту, сказала классика жанра. Смотела рентген и анализы, сказала что по этому все в порядке, т.е. все только в манту упирается...
А Довгалюк диаскин не предлагала? А по поводу химии инфицировным, сейчас говорят проф. одним изониазидом мало эффективна, оптимально изониазид+рафимпицин в теч. 3 месяцев или изониазид в теч. 6 мес.
Мы ходили без рентгена, естественно ничего нового нам она не сказала, отправила к районному фтизиатру для дообследования, а тот в свою очередь хотел уже в 3 инф. больницу отправить, но туда мне никак нельзя. А диаскинтест почему-то не захотела нам ставить??? Может у кого-нибдь был опыт рент. исследования
годовалым детям??? На одном форуме врач сказал, что в некоторых местах есть спец. фиксаторы, никто не в курсе??? Буду признательна любой информации.

Ещё раскопала одного фтизиатра, говорят тоже не плохой. В педиатр. академии-Лозовская Марина Эдуардовна. Консультация 1500 руб.
__________________
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:01
ответ для Ulya , на сообщение « У нас такая же история, только к... »
  #110
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну да мы такие Виража не было, поэтому мы и простояли 2 года на учете с тубинфицированностью под вопросом.
Кстати, всем с такой же ситуацией могу посоветовать сдать кровь на антитела к лямблиям, лямблии могут тоже влиять на размер папулы.
А можно поподробней. Лямблии тоже влияют?

У нас всегда была 2мм-3мм манту, в прошлом году поставили отриц. (хотя была в общем такая как всегда), а в этом году 6 мм. Нас сегодня направили в туб. диспансер+ анализы +рентген в 3 проекциях.

Расстроена

Лямблии у нас имеются. Их пролечивали, цисты лямблий уменьшались, но не пропадали, нам врач говорит, что в нашей ситуации (с загибом желчного) их невозможно вылечить. ТО етсь сейчас лямблии есть точно.

Еще у нас сейчас начинается процесс лечения лор проблем- нашли стрептококки и стафилококки в носоглотке, лечение на 2 месяца.....ТО етсь имеется вялотекущая инфекция. Возможно это тоже повлияло на Манту....
Venatora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena