=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 22:55
ответ для Linas , на сообщение « это в каком классе? моя по программе... »
  #101
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
это в каком классе?
моя по программе проходила Бредбери, Булгакова, Шекспира, Сент-Экзюпери - 7 класс
ЭТО НЕ ПРОГРАММА!
Это то, что дети-восьмиклассники позиционируют как свои любимые книги на своей страничке вконтакте
Что в 610 читают по программе, можно посмотреть по ссылке Совуньи на 9 стр.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 23:09
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #102
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


ааа...спасибочки

моя по программе проходит сейчас часть того, что они в 10 и 11 классе
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:17
ответ для suhov , на сообщение « "Ученики 610-й" читают совершенно... »
  #103
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Нету на свете таких "учеников 610й", которые непременно что-то определенное читают
Действительно, программа "обязательного" и "рекомендуемого" чтения (по ссылке Совуньи) самая стандартная. Я сравнила со своим 10-м классом (239). У нас из "обязательного" еще Генрих Ибсен, Солженицын, Набоков, Замятин, Трифонов, Стругацкие, Дж. Оруэлл, Ф. Искандер. По ним пишутся работы, ровно как и по Тургеневу, Достоевскому и пр.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:24
ответ для Werte , на сообщение « Действительно, программа... »
  #104
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Действительно, программа "обязательного" и "рекомендуемого" чтения (по ссылке Совуньи) самая стандартная. Я сравнила со своим 10-м классом (239). У нас из "обязательного" еще Генрих Ибсен, Солженицын, Набоков, Замятин, Трифонов, Стругацкие, Дж. Оруэлл, Ф. Искандер. По ним пишутся работы, ровно как и по Тургеневу, Достоевскому и пр.
То, что там написано, совершенно не означает, что именно это на уроках и проходят Напрмер, в списке и вовсе нет Шекспира, а я пркрасно помню, что он обсуждался долго и обстоятельно. Писали большую работу по Макбету и долго обсуждали каких-то Генрихов с Ричардами. Ну и т.д. В 6м, помню, Илиаду с Одиссеей несколько месяцев разбирали во всех деталях (параллельно с целым годом древнегреческой и древнеримской истории). Рисовала дочь, помню, полночи карту перемещений Одиссея по Ойкумене И гекзаметром что-то сочиняла
Я уже не говорю про списки литературы на лето. Там была масса презабавных вещей типа Похождений Жильбласа из Сантильяны или Средневековых романов. Сомневаюсь, что у Вас в школе это проходили
Я уже не говорю, что дети читают обычно что-то совсем третье.
Я лично за время учебы ребнка в школе прочла много для себя нового
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 13:30
ответ для Linas , на сообщение « это в каком классе? моя по программе... »
  #105
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
это в каком классе?
моя по программе проходила Бредбери, Булгакова, Шекспира, Сент-Экзюпери - 7 класс
Не совсем понятна логика такой программы. Вроде как разумно распределять по векам или стилям.
А как сочетаются между собой Шекспир и Бредбери? Да еще в 7м классе...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:00
ответ для suhov , на сообщение « То, что там написано, совершенно не... »
  #106
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про списки литературы на лето. Там была масса презабавных вещей типа Похождений Жильбласа из Сантильяны или Средневековых романов. Сомневаюсь, что у Вас в школе это проходили
Конечно, нет. Нам и этого-то более чем достаточно . Вот и подумала: неужели возможно еще больше? Получается, возможно...
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:07
ответ для Werte , на сообщение « Конечно, нет. Нам и этого-то более чем... »
  #107
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Конечно, нет. Нам и этого-то более чем достаточно . Вот и подумала: неужели возможно еще больше? Получается, возможно...
Но у нас с литературой явно существует проблема другого плана. Дело в том, что из-за того, что иногда слишком много времени тратится на то, что данный конкретный учитель считает важным (а это могут быть совершенно разные вещи, в зависимости от личного предпочтения), многое из программы (стандартной) не успевается вообще. И наплевать бы, но вот сейчас в 11м классе многим нужно сдавать литературу ЕГЭ. И вот тут-то и всплывает много интересного
Черт знает чего только не проходили, а какие-то банальные программные вещи могут оказаться пропущенными.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:19
ответ для suhov , на сообщение « Но у нас с литературой явно существует... »
  #108
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Черт знает чего только не проходили, а какие-то банальные программные вещи могут оказаться пропущенными.
Аналогично. Много-много Фауста и бегом по "Мертвым душам", которых не успели в прошлом году.
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:06
ответ для Linas , на сообщение « это в каком классе? моя по программе... »
  #109
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476



После всей перечисленной литературы


НЕ верю! ,
что у вас(610) учатся дети ,о которых можно сказать " есть мало чмтающие"(с)


Всё дело,видимо,с кем сравнивать.( А в вашей школе, есть с кем)

Я своего сына ,считаю малочитающим( в сравнении с некоторыми знакомыми мальчиками-ровесниками ), которые читают Толкиена, , Диккенса и т.л.

А в сравнении с приведённым выше перечнем (Риска),получается,что вполне читающий.,даже если учесть,что не всё перечислено.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:14
ответ для suhov , на сообщение « Не совсем понятна логика такой... »
  #110
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не совсем понятна логика такой программы. Вроде как разумно распределять по векам или стилям.
А как сочетаются между собой Шекспир и Бредбери? Да еще в 7м классе...
Бредбери проходили в 6 классе, Шекспира в 7.. на самом деле там совсем другая программа, из этой школы уже ушли,но учитель у нас по литературе был сильный
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena