церебрум композитум - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 21:12
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #101
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Здравствуйте, Илья. Ребенку 3,5 мес. По УЗИ гол.мозга выявилось нарушение ликвородинамики по типу гипорезорбции. Невропатолог назначил триампур композитум по 1/4 табл 10 дней и церебрум композитум по 1/2 ампулы ежедневно в течении месяца. В неврологическом статусе без особенностей. В этой теме я заметила, что большинству церебрум композитум назначают не так длительно. Есть ли необходимость в применении этих препаратов в нашем случае? Заранее спасибо!
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:00
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #102
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

По описанию, не нужно ни то, ни другое. Нужен визит к остеопату и 4-5 сеансов.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 01:48   #103
Olenka&Sergei
Старожил
 
Аватар для Olenka&Sergei
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Здравствуйте

По описанию, не нужно ни то, ни другое. Нужен визит к остеопату и 4-5 сеансов.
Спасибо. К остеопату мы обращались.
Olenka&Sergei is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:10
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #104
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Тогда, если остеопат был хороший(проверенный), и в неврологии ничего не беспокоит, то я бы просто ничего не делал
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 22:50
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #105
Tatyan
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 337


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл давать церебрум композитум ребенку 10лет в этот весенний период тестов и экзаменов? Очевидно, что ребенок устал, но снизить нагрузку музыкальной школы и французской гимназии в данный момент невозможно (еще бы недель 3 продержаться, а там легче будет). Если да, то в какой дозировке? Ампула раз в три дня? или половинчатую дозу? Заранее спасибо!
__________________
Данил (28.07.99), Александра (25.12.00), Арсений (12.03.04)
Tatyan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:56
ответ для Tatyan , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а... »
  #106
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а есть ли смысл давать церебрум композитум ребенку 10лет в этот весенний период тестов и экзаменов? Очевидно, что ребенок устал, но снизить нагрузку музыкальной школы и французской гимназии в данный момент невозможно (еще бы недель 3 продержаться, а там легче будет). Если да, то в какой дозировке? Ампула раз в три дня? или половинчатую дозу? Заранее спасибо!
Здравствуйте

Можно, почему бы нет. Достаточно и половину ампулы 1 раз в 3 дня
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:01
ответ для Tatyan , на сообщение « Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а... »
  #107
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Цитата:
Сообщение от Radaq Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Илья.
У меня к вам несколько вопросов, коротко наверное не получится.
Ребенку семь лет, ЗРР, рассеянное внимание, энурез эпизодически, искривление позвоночника, пл.вальгус. стопы, астигматизм. Последствия натального компрессионно-ишимеческого поражения на краниально-вертеб. уровне.
Отходили 8 сеансов к остеопату, в начале было улучшение изменение в осанке, учебе, общем состоянии. Остеопат сказала, что лекарствами, уколами лечится не будем и корретирующие стельки не нужны. Но после 2 -3 последних сеансов я улучшений не видела, наоброт общее состояние ребенка только ухудшилось( раздражительность, утомляемость)
Выписала :
церебрум композитум - 20 уколов
нервохель - 1/2 2 р в день
солидаго композитум - 1 амп 2 р в неделю
сабаль гомаккорд 3р в день 2 месяца
1. Ребенок категорически против уколов, можно в таков возрасте пить церебрум?
2. Сабаль и солидаго по ним нашла мало инфы, хотель бы узнать ваше мнение, помогут они при энурезе?
3. Как вы считаете за 8 сеансов можно что-то исправить или мне нужно набраться терпения и финансов и продолжать лечение ???

здравствуйте

1. Все ампулы Хель можно пить
2. Ничем сабаль и солидаго при энурезе не помогут
3. Больше 5 сеансов подряд - это уже много, а Вы еще получили и ухудшение. Я считаю, что с остеопатией на ближайшие месяца 2 надо прекращать, но это лишь мое мнение.

А с подобным букетом проблем надо подбирать индивидуальные горошки, комплексы помогут получить количественный эффект, а качественного на нем не получишь
здравствуйте

1. Все ампулы Хель можно пить
2. Ничем сабаль и солидаго при энурезе не помогут
3. Больше 5 сеансов подряд - это уже много, а Вы еще получили и ухудшение. Я считаю, что с остеопатией на ближайшие месяца 2 надо прекращать, но это лишь мое мнение.

А с подобным букетом проблем надо подбирать индивидуальные горошки, комплексы помогут получить количественный эффект, а качественного на нем не получишь
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:41   #108
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Здравствуйте! Ребенку 10 мес, глубоконедоношенный(25 недель), было ВЖК 2, сейчас незначительно расширены желудочки. Ретинопатия 5 ст., в конце мая будет операция. Хотим одновременно с курсом массажа пропить церебрум композитум. Не противопоказан ли перед операцией? И в какой дозе посоветуете?
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:11
ответ для natylia85 , на сообщение « церебрум композитум »
  #109
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте

Можно и нужно до и после операции, по 1\2 ампулы 1 раз в 3 дня, курс - 10 ампул. Плюс очень неплохо сочетать с препаратом траумель, он тоже в ампулах, в той же дозировке и кратности, одно можно утром, другое вечером.
Это позволит минимизировать последствия от операции и улучшить восстановление мозга и глаз
Удачи
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:33   #110
Елеса
Гость
 
Аватар для Елеса
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 18


Здравствуйте, Илья!
Моему сыну - 4,5 года невропатолог выписал церебрум композитум 1/2 ампулы - №10 , убихином композитум 1/2 ампулы - № 10 и коэнзим композитум 1/2 ампулы - №10. Пить по схеме: 1 ый день - цереб комп, 2 -й - убих комп, 3-й - коэн комп, 4- ый день перерыв. И так 40 дней.
Вопросы:
1. Не много ли всего и сразу?
2 . Можно ли это все пить?
3. Если да, то как разбавлять и как принимать однократно или растянуть на весь день?
4. Что делать с оставшейся 1/2 ампулой? Можно ли оставлять в холодильнике до другого приема или можно ли выпить самой (Хуже не будет?) или однозначно выкинуть?
Заранее благодарю.
Елеса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena